Перейти к содержанию

SmallAlex

Members
  • Постов

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные SmallAlex

  1. А нагружать выход унч обязательно? Просто эквивалентом нагрузки я себе представляю резистор мощностью 25Вт, который будет обогревать комнату. Ну или кусок нихрома которого днем с огнем не сыщешь, а паяльник жалко разматывать :) Просто у меня аналогичная проблема с этим усилком.. Какой-то он проклятый.

  2. За 280 рублей я бы купил.. Не задумываясь.. Немножко его подшаманить и будет хороший усь (у самого такой). А если и не получится восстановить, то там трансформатор хороший... да и корпус если что сгодится ;)

    З.Ы. Если купите, то при включении слушайте щелкнет ли релюха защиты, если блок защиты исправен и нету неполадок в питании, то она должна негромко щелкнуть...

  3. Дабы не создавать новую тему.. Не люблю так делать :)

    Есть усилитель целых сто ватт, Китай, на выхлоп стоят транзисторы KD718 и KB688 (на корпусах) вседаташиты.ком не знает таких транзисторов... На плате написано что это A1941(2SA1941) и С5198(2SC5198) . Как читать маркировку на самих транзисторах?

  4. Как абсолютно безболезненно выпаять микруху в корпусе ДИП о 40 ногах? С условием что пайка проводилась с двух сторон?

    З.Ы. немножко не туда запостил ну да ладно :)

  5. ИВ-6

    Их сейчас где-нибудь можно достать? Свежие?

    Насчет новых я понятия не имею, ибо я свои выдирал из како-го то калькулятора найденого на свалке.. к сожалению много было битых.. Новые можно попробовать заказать с Истока очень хороший сайт, сколько заказывал, все хорошо упаковано, и относительно недорого.

  6. Тоже хочу очень часики на семисегментных индикаторах, все есть, микросхемы, в качестве индикаторов хочу использовать ИВ-6. Но это я так, к теме, а схемка ВОТ, еще есть ТАКАЯ, пофункциональнее впринципе, но там транзисторы на каждый сегмент..

    З.Ы. Иногда гугл очень помогает.

    З.Ы.Ы Сразу на МК сложновато начинающему (мое мнение), а на счетчиках почему бы и нет? Три корпуса, не так уж и много.

  7. Неспеша мучаюсь с ним. Перепаял ОЗУшки, как обычно покоцал дорожки.. Восстановил МГТФом. Тестером потыкал каждую ногу. Все ОК! Включаю, та же байда, пьеза жалобно пищит. Тока микросхемы не греюцо. (Слава богу!). Что теперь делать я даже и не знаю...

    кстати не мешает посмотреть что там на шинах делается.

    Где и что там мерить? Осц есть.. скорее игрушка.. Н3017. А вот что мерить и где, я без понятия, не приходилось работать с такими вещами.

    UPD Потыкал микросхему ПЗУ знакогенератора.. На выходах что-то есть.. Пила похоже.. Осциллограф слаб. Не могу точно увидеть. Сейчас пытаюсь РФ2 тыкать..

  8. В магазинах я видал и на 10000микрофарад.. только напряжение не помню. Чем больше напряжение, тем будет меньше шансов вывести устройство из строя (запас прочности так сказать).. 400-900 вольт вполне сойдет

  9. а сколько надо? имеется еще 4микрофарада на 250вольт

    Чем больше емкость, тем больше мощность... И туда надо электролиты. Достать можно из телевизора. Там поряка 400вольт. Когда будешь работать с ними, не забывай что в конденсаторе остается ток, может очень неслабо тряхнуть. И чем будешь коммутировать?

  10. Во-первых красная керамика на 68нанофарад какие-то подозрения навеяла.. может потому что половины конденсатора нету? :) Его менять однозначно.. а там смотреть

    З.Ы. По нынешней маркировке 68нФ это 683..

×
×
  • Создать...