Перейти к содержанию

Сетевой стабилизированный ИИП для усилителя до 600 Вт


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Стабилизацию отрезать очень просто - убрать элементы от VD9 до оптрона, включительно. (по схеме 11-й стр.)

А если печать немного и не соответствует схеме, это не должно быть проблемой для того, кто замахнулся клепать БП на 3825 ;)

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Но все нашел кучу не соответсвий с 9 ноги конденсатор 100р на землю,(а на печати последней на страница 685) после резистора 1.2 кОма на землю это первое.Второе между 13 и 15 ногой откуда то взялись резисторы 10 Ом.Третье с 16 ноги стоит по схеме 10мкф электролит на печати его нет. Четвертое. так же на 9 ноге непонятные не подписанные объекты на схеме их нет вообще.Пятое между 12 и 13 ногой стоит конденсатор 2.2 мкф в схеме его так же нет . и это еще не все,пробежался бегло.если есть тема и почти три года разрыва между схемами, не мешало бы оформить достойно а не так.

кто замахнулся клепать БП на 3825 ;)

а что микра такая сверестевенная или она особенная какая то?Дело вовсе не в ней ,а к описанию на нее в этой ветке набросано столько разных вариаций и столько печатных плат. и ни одна не соответствует не одной схемы из двух.Вот что я хотел сказать.Любой новенький зашедший на форум сразу начнет спрашивать как я, и получать в тык мыл ,,не понимаешь ,нечего замахиваться на такую великую микру как UC3825.Такие вот ответы начнет гарантированно получать от бывалых. Понимаю что все изменения связаны с улучшением схемы но опираться совершенно не в чего В печатке ничего не подписано и кто му же добавлено в схеме этого вообще нет и другие номиналы.Как быть то?! я вроде не тормоз но окончательно уперся и запутался. Так не пойдеть везде должен быть порядок!

Изменено пользователем Arsigorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Номиналы на печати ставил я(откуда взял - из головы), оригинал там же, на 11стр.

Третье с 16 ноги стоит по схеме 10мкф электролит на печати его нет.

Как нет? А это что?

post-157211-0-96873500-1396891180_thumb.jpg

Изменено пользователем Okkupant

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здесь я его тоже не вижу, однако есть над чем подумать, да?

post-157211-0-97847800-1396891748_thumb.jpg

Изменено пользователем Okkupant

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я его тоже не вижу, однако есть над чем подумать, да?

ошибся, с другой стороны стрелочка

Нас вроде как то так учили обозначениям электролита!Тоже стоит над чем подумать ! Это как с сусликом ! Потому и бардак!

post-174627-0-53948300-1396891789_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не еее я не паникую ! Понимаешь я просто тупо не могу въехать ,что к чему! Пытаюсь разобраться но не получается ! Перевожу все смд на обычные детали. И отсюда столько вопросов накопилось.Тут не стыковка ,тут и поехало! раньше не имел дело с смд вообще.

Изменено пользователем Arsigorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, не ссорьтесь. Электролит есть, жёлтенький. Резисторы и керамика - это развязка после электролита драйверной и управляющей части контроллера, для стабильности. На схеме эта развязка действительно не нарисована.

Как там говорится? "Производитель в праве внести изменения, не ухудшающие характеристик устройства"! :D

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намотано 22 витка каждая обмотка , до 30 намотаю и снова выложу

вот сама платка шим , может что то под коректировать?

uc3825 МОЯ.lay6

Изменено пользователем Arsigorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды вроде Шоттки советовали..а с 9 ноги разве 470 Ом резистор? R5 3.3J к 15 ноге подходит?

Изменено пользователем Okkupant

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намотал по 30 витков .Картинка прежняя .Можно дальше двигаться?Тестер показывает частоту 40 кГц.

post-174627-0-07647400-1397047586_thumb.jpg

Изменено пользователем Arsigorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему прежняя? А что завал полки импульса уменьшился - ты не видишь?

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsigorsk, формально расчет правильный.

но поскольку у меня программа "на все случаи жизни", то конкретно для такого большого сердечника мощность потерь может оказаться великовата.

только реально изготовленный трансформатор может дать ответ на твой вопрос.

проверять надо на хх, если нагрев сердечника будет избыточен, то придется увеличивать число витков.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть только такой ! примерно 0.5 точно нечем померить

Правильно, а провод только 0.5 в наличии?

.

Starichok

Есть конечно по меньше сердечники.но я их пока не разобрал.Можно в принципе и другом намотать.

Печатную плату почти заполнил на 90 процентов деталями Нужен трансформатор изготовить и дроселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не предлагал взять поменьше. я предупредил о возможном повышенном нагреве сердечника.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsigorsk,в расчете программы старичка ты сердечник подставлял из разобранного транса?

Starichok, если силовой трансформатор (материал сердечника N87) под нагрузкой процентов 60 греется до температуры 60-70 гр., это в пределах нормы или выше?

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...