Перейти к содержанию

Схема согласования


Рекомендуемые сообщения

Тут как то Palмом были предложены схемки:

fig1.jpg

и еще одна:

fig2.jpg

вот описание этих схем:

http://cam777.nm.ru/Bag/telephone.doc

тут все остальное (печтные платы, питание для второго, опять же от компьютера и тд и тп)

http://cam777.nm.ru/Bag/Telefon.zip

в схеме применен трансформатор LM-LP-1001, у меня в городе достать данный трансформатор оказалось трудным, тока на заказ (да и дороговат он).

У меня вопрос ко всем, есть ли замена данного трансформатора или можно както изменить схему чтоб вообще обойтись без него?

Собрав такую схему, точнее две, будет возможно писать 2 сигнала с 2 телефонных линии на компьютер (благо понадобиться самый минимум из комплектующих, пойдет даже на 486 с 16 мегами памяти и винтом в 3 гига) - есть соответсвующая софтина, которая пишет, сортирует, все складывает в базу и есть удобнейший интерфейс для прослушивания записаного.

кто предложит какие соображения по данному поводу????

нет ничего невозможного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Смотря какие цели ты приследуешь ! Если тебе просто запись с линии нужна то

поставь кондерчиков пару чтоб вход твой на диктофоне не сгорел и всё зачем это всё вообще собирать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DRUNYA тыб читал внимательно он там все подробно написал ЗАЧЕМ. А тут развязка нужна! Гений доморощиный! Вот заэтим и трансформатор стоит чтобы развезать по напряжению да еще надо предусматреть ограничение напряжения при сигнале вызова там 100 с хвостиком вольт. А ты кондерчики! :D Ему там наверно можно попробывать оптрон какойнибуть дешего и сердито но ток потребления оптрона не мал всеже светодиод раскачивать! ;) Кандерчики! :D DRUNYA я вот подзабыл но счас гляну ты вроде писал про приемник из телевезионного блока не откажи в любезности вмести с жучьком выкинь его схему и фото обязательно вот наверно всем интересно даже интересние жучька!?

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольф скажи для чего на схеме дросель нужен?

Да и можно его какнить самому сделать?

Друня и вправду читать нужно хоть немного, я все написал что и для чего

нет ничего невозможного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дросиле во второй схеме это Г-фильт а вот в первой затрудняюсь сказать возможно компенсирует пиковое напряжение вторичьной обмотки я просто не сном не духам что у кома на входе но это все обяснилобы!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, конечно хорошо, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно паралельное включение в линию, без разрывов в телефонной цепи.

да и это помоему если присмотреться написано для записи на магнитофоне, у меня есть такие схемы согласования, на цифровом носителе они почемуто в звук вносят металлический лязг (почему не знаю)

нет ничего невозможного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот тут: www.dozor.ru

Качаешь систему Дозор-мини, она хоть и триальная но всеже работает.

А так ищи в инете оч много всяких прог.

нет ничего невозможного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cam777

Ты себя собираешься писать (свой телефон)??? <_<

При паралельном очень нежелательно питать от сети, :) а значит только дополнительное питание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не себя, в той конторе где я работаю стоит мини АТС со множеством внутренних номеров, у меня есть прямой доступ в коммутационную комнату, где я могу сесть на любой из номеров, в данный момент у меня трудится такой прибор от Дозора, на 4 линии, все нормально, но хотелось бы расширится, купить дороговато, а вот самому собрать и интереснее и дешевле выйдет

нет ничего невозможного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, схема содержит меньше элементов (прежде я с ней встречался и даже собирал), но... все (делается исходя из предъявляемых требований) познается в сравнении, поэтому и пошел на всякого рода усложнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам дозор-мини счас отправлен по месту сбора, те в владивосток, пишет он по поднятии трубки, управляется через Гайм-порт компа, может также писать по появлению определенного уровня сигнала, но одна незадача он цепляется обязательно в разрыв

У меня еще есть просто Дозор он ставится в паралель, но там в комп свтавляется PCIкарта к которой все и подключается по 80 пиновому шлейфу, там очень сложно для меня повторить.

как придет починеный дозор я с платы сниму схему и выложу на сайте, тока там тоже сложновато.

а тут увидив схему Палма я был несказано удивлен, потому что тут минимум деталей а итог почти что такойже

нет ничего невозможного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cam777, кстати насчет трансформаторов. Я использовал спец трансформатор в том смысле, что он просто создан для линии: их используют в модемах (смотри тех. характер. (такие трансы продает chip-dip.ru)) и т.д. Габариты у них маленькие, - ну просто созданы для поверхностного монтажа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может выложить схему и как собрать чтото типа дозор мини и где можно найти программу чтобы это все работало очень не хочется отдавать за натуральный дозор мини 3500т.р собрать наверное дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт трансформаторов, возьми лучше сигнальные маленькие трансы. Отличаются тем, что там ферритовый сердечник, следовательно мало паразитных токов.

На счё схемки мне больше нравится верхняя.

Во второй схемке транзистор как то хитро в ключён, ромоему он даже откруваться то не будет, т.к. напруга база эмиттер ограничена диодами, т.е больше чем 0,7 вольт на этом переходе не упадёт, и транзистор не откроется, если будишь вторую делать то лучше за место транзистора операционник применить, заодно и фильтрик на него же накидаешь :)

В прицепе эта схемка с транзистором, ко вторичной оботке подключить, выходной каскад получится нормальный, но надо будет выбрать рабочую точку и всё такое, зависит от транзистора.

За место диодов воткнул бы двупроводный стабилиитрон вольт на 15. По той же причине, что и вверху, зачем ограничивать до вольта выходную напругу после этих диодов :)

Схему где диодный мост, изменил бы на какойнить датчик, подключенный к компу, напруга есть, значит запись вести не надо, напруги нет, пошла запись

Вроде всё :D

yourdevice.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...