Перейти к содержанию

Микронаушник С Магнитиком


Рекомендуемые сообщения

Собрал короче я.

Для большей громкости поставил ещё один электролит. конденсатор 100мкФ 6,3V (только такой был на руках)

Катушка примерно 16-17ом

5e64cd4133374046a1d25bb.png

Новичек в этом деле, может кто помоч собрать эту схему

именно как,че куда паять

Желательно пошагово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, всем добра! ;) Спаял я данный девайс, всё отлично, только вот беда.. Видел такие же штуки, только катушка была полностью в термоусадке по всему периметру, ну, кроме выводов, естественно. Изолента, конечно, хорошо, только вот усадка лучше и надежнее. Вопрос: каким образом контур можно запихать в усадку, он же замкнутый? Были идеи резать ее пополам и продевать проволоку с каждым витком последовательно в обе половины, но витков-то 20 штук (это у меня еще проволока тольше, чем в примере) и приходится растягивать её по всей квартире, потом это дело путается и на половине вызывает лютый гемор. Видел, трогал контуры, которые полностью в усадке. Как?.. о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два вара и оба геморных...Можно продевать провод в катушку по витку, а можно взять сразу нужное колво отрезков и засунуть одновременно, а кончики потом спаять (это обычно проделывают с более толстым проводом)...Если Вы разрежете термоусадку , то при усаживании она у Вас расползётся...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Самый простой вариант запихивания проволоки в тероусадку:

Продеваем виток провода нужной длины в трубку, соединяем начала с концом пайкой. После этого в трубку капаем силиконовое масло и начинаем вращать этот виток до тех пор, пока не намотаем нужное количество. За 20 минут получаем готовую катушку. После этого отрезаем замкнутую часть, припаиваем провода и усаживаем трубку. Для краоты можно взять и одеть на трубку короткий отрезк более толстой перед началом намотки. Потом ей закроем место стыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не очень понятно, как это делать. допустим засунул в термоусадку проволоку 3 метра. запаял концы и потом что делать? как сделать кольцом то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Erizar , немного непонятно написал ,в трубку засовываете провод длинной в один виток, затем зачищаете (допустим) изоляцию в месте конца витка (кончик провода -это начало витка , а конец витка находится на целом проводе...то есть конец витка -это не конец првода) и спаиваете всё это дело. У Вас получается кольцо на проводе в трубке. Затем начинаете перемещать это кольцо в термоусадке и то место пайки которое Вы сделали будет увлекать за собой остальной провод. Это проще показать ,чем словами... Я наверное то же коряво объясняю...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писал - сам допёр )) Только немного по-другому. В вашем случае всё отлично, если провод для катушки более-менее толстый. А если леска в 1/5 мм?.. В общем, берем усадку потолще, в неё продеваем проволоку 1,5-2 мм, делаем кольцо, стык спаиваем и припаиваем к нему же нашу тонкую леску. В итоге имеем замкнутое толстое кольцо в усадке и хвостик из него в виде лески. Действительно, желательно смазать всё это дело ) Начинаем потихоньку "вращать" усадку вокруг толстого кольца, внутрь при этом устремляется леска. Только вот, чем больше витков - тем сложнее всё это дело вращать, но получается. Ещё варианты кто-нить какие-нить знает? ) Слышал, народ еще готовую катушку в форме заливает герметиком, потом её обрабатывает, но это как-то не айс вообще, имхо.

P.S.: Лалюна, ежели мотать толстый провод - то сколько же витков необходимо? о_О Катушка неподъемная будет. У меня лески-то выходит на 16 Ом - 25 витков, а, как известно, чем больше сечение провода - тем меньше его сопротивление. Может я чего-то не знаю или металл выбираю не тот?..

Изменено пользователем 10btik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал сюда такой длинный пост....и у меня винда слетела ,вместе со всеми вкладками мозилы и пр и др... я в трауре и повторять его уже нет желания, ограничусь немногим:

Вы не правильно делаете, в трубку пихаете провод наверное, а нужно его вытаскивать из противоположного (наматываемому проводу) конца. Тоько следите что бы у Вас кольцо провода не съёживалось...

Лалюна, ежели мотать толстый провод

Вы не поверите, но такие "кольца" мотают не только для белиберды вроде наушников, но и для рамочных антенн пеленгаторов и для металлоискателей и т.д....А там всякие провода попадаются...Я общий принцип изготовления написал..

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что усаживать приходится разные катушки для разных целей, просто ограничился текущей темой. Нет, делаю всё правильно, вращаю так называемый "виток" внутри усадки, всё норм. Единственный минус - чем больше выходит витков - тем более катушка сокращается в диаметре, как бы стягивается под действием натяжения при вращении и "поворот" становится всё труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы такого не происходило, нужно в конце каждого витка аккуратно растягивать кольцо (в идеале - немного вытягивать провод последнего витка , если запомните конечно хуисху)

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь ДВ передатчик и Приемник по 2 шт. Схемы если надо скину. Покупаешь динамик(чек) китай 9 мм диаметр (Еще ни разу не спалили) ( С металлической мембраной) и микрофон 5 мм диаметр ( в пуговицу на пиджаке рубашке). Антенну конечно интересную придумал токо тут такое по моему не катит. Если интересно могу подробнее написать только пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо когда на месте сидишь... при таком варианте и передатчика не нужно. Просто вывести динамик мобилы (или Си-Би радейки, если мобилоглушитель вклёчен) в рукав и сидеть задумчиво голову рукой придерживая, глазки в потолок устремив ... А если отвечать перед аудиторией нужно? Ухом к пуговице тянуться?

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нда... инфа в нете есть, но мусолят как хотят))) разделять понятия надо! магнитные- опасная тема(если надо, поясню, ток спросите), на батарейке- классический вариант, если сделано нормально, то вы супер герой с невидимым другом подсказчиком!))) сам даже видос по изготовлению микронаушника снял, всё просто

хотя кнешно изделие весьма миниатюрное и сильно нуждается в аккуратности и качественной настройке...

а магнитные фтопку, сам пробовал... можно и реально хлопнуть перепонку(хотя маловероятно, но коль случится то это супер антиудача), а если и не хряснешь перепонку, то точно глухоту наводит сие устройство... ну это как лишнее давление... аквалангисты, глубоководники знают))) вот если на перепонку давление сильное аказывается, то слуховой аппарат подстраивается, т.е. уплотняет перепонку, что следственно ведёт к тугоухости, глухоте... а тут магнит как дятел долбит! ну это может преувеличение, хотя... случаи на практике знавал, скорее реальность)) так кароче классический вариант на батарейке- хорошо, магнитик- плохо. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПОМОГИТЕ!!

короче собрал я эту фиговину,но с катушкой у меня проблемы походу....как вообще влияет колличество витков на громкость?? просто я смог намотать только 35 витков и у меня получилось R=13ом...я уже и конденсатор поставил между 1 и 8 ножищей помогло но не очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с 13 Ом будет работать, ищите косяк в другом месте... На крайняк (если не верите) намотайте проверочную катушку без термоусадки (просто бобинку провода)...Не плохо было б нормально проблему обрисовать, быстрее помощь получите , неужели самому не понятно...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 лет спустя...
В 11.05.2012 в 01:45, alend сказал:

блин,зачем магниты в уши засовывать?

лет 15 назад делал микронаушники к приёмникам фм,специально для "тугих студентов".

никакие магниты не отваливались,и наушник всего 5мм в диаметре.-в гугле поискать не пробовали?

микронаушники около 2мм в диаметре. они специально такие маленькие, чтобы поместились в ухо, и чтобы их не заметили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2018 в 09:53, Wattew сказал:

микронаушники около 2мм в диаметре. они специально такие маленькие, чтобы поместились в ухо, и чтобы их не заметили

Спасибо что просветил! а то я и не в курсе ваще.

То о чём я говорю,я собирал из "камней,говна и палок" году так ещё в 1996,когда в обычном городе кроме Москвы,например в Воронеже,невозможно было купить спецаппаратуру за вменяемые деньги.

Этот самопальный микронаушник собирался в течении 1 часа.

Представь что у тебя отсутствует интернет и ты в лесу,материалов всяких достаточно, сможешь реализовать мероприятие по иготовлению такого "микронаушника"? 

сомневаюсь.

 

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...