Перейти к содержанию

Скачки Напряжения! Моргает Свет Везде, Трешит Магнитола


Рекомендуемые сообщения

Собствено говоря проблема в следующим не стого не сего начал моргать свет в салоне при работающем двигателе! Потом было замечено что трещит магнитола то есть во всей электрике идут скачки как я понял напряжения! Прибором не возможности померить бортовую электро сеть.

Уже 3 дня такая история.

Скажите в чём может быть дело?

М-412, свечи NGK B6EY пробег 17000, генератор родной, Регелятор напряжения PP372, Свечные провода 1000 км.

По магнитоле идёт что типа треска так вот он то исчизает то опять появляется, особено это хорошо проявляется пока машина холодная, потом переодический появляется.

Изменено пользователем pandex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сейчас удалось произвести замер напряжение бортовой сети:

из начально напряжение 12,6

включил зажигание 10,2

стал заводить упало до 8,5

скакало ( от 12,4 вольта до 16 в зависимости от оборотов) и через минуту стало:

холостой ход 12,8-13,1

средние обороты 14,7

высокие 15-15,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Реле-регулятор неисправен,либо где-то плохой контакт.А регулятор у Вас на самом генераторе стоит?

Щётки ещё проверьте.

Изменено пользователем evgen 000111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле-регулятор неисправен,либо где-то плохой контакт.А регулятор у Вас на самом генераторе стоит?

Щётки ещё проверьте.

Щётки по весне менял где то 8000 прошли у них сколько в ообще пробег то?

РР стоит на кузове

Значит ещё было замечено следующие стрелка амперметра слегка отклоняется вместе с частатой щелчков в магнитоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле регулятор новыи и наеб*утыи,

(мы так диодныи мост купили он окозался го*но)

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На выходных заменил щётки генератора, причём зря старые были в отличном состоянии. Потом заменил реле зарядки причём тоже зря поставил АТОМ с лампочками которые показывают когда идёт заряд. Но на старом реле включив режим лето, заряд стал идти в 13,7-14,3.

Всё дело было в амперметре! причём после того как я замкнул провод + от гены на провод + от стартера всё стало ок! После того небыло возможности соорудить перемычку постояную я её снял и так же всё и осталось хорошо тоесть Амперметр глюкнул после чего стал опять хорошо работать!

Но теперь могу сказать точно это было от амперметра! Видимо он отсырел или замёрз в холодном гараже 0 - 7 мороза в среденем. А отсырел когда печка работает приборка потеть начинает замечено уже давно. почему происходит незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Значит ещё было замечено следующие стрелка амперметра слегка отклоняется вместе с частатой щелчков в магнитоле."

А в какую сторону стрелка отклонялась?

Изменено пользователем evgen 000111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсырел когда печка работает приборка потеть начинает замечено уже давно. почему происходит незнаю.

Течь антифриза в салон (печка, краник). Подними полики и посмотри, нет ли озера жидкости. В амперметре могли подгореть внутренние контакты на шунте или внешние (подключение). Деффект вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его(амперметр) просто отключилю методом перемычки из 2 толстых проводов, между + генератора и +на стартере.

Но так как я только сижу сооружаю перемычку был он испытан 70км пробегом по городу всё отлично.

Озера слава богу нет, антифриз на месте.

Изменено пользователем pandex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я его(амперметр) просто отключилю методом перемычки из 2 толстых проводов, между + генератора и +на стартере.

Но так как я только сижу сооружаю перемычку был он испытан 70км пробегом по городу всё отлично.

Озера слава богу нет, антифриз на месте.

а не проще перемычку в таком случае поставить на самом амперметре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго...Проще выбросить этот Аперметр и поставить что то поинтереснее по точнее....Сколько он бед наделал в Москвичах и Волгах ... А владельцы все равно туляяттьь его -хай будее... Но хозяин барин...

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...