Перейти к содержанию

Can -> Usb


X-shadow

Рекомендуемые сообщения

Здрасте. Знаю такую хорошую микросхему FT232BM которая без проблем делает UART -> USB. Есть ли что-то подобное для интерфейса CAN?

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Знаю такую хорошую микросхему FT232BM которая без проблем делает UART -> USB. Есть ли что-то подобное для интерфейса CAN?

Можешь использовать ПИКи, там есть встроенный CAN. А дальше дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е использовать пик в качестве переходника? Типа софтворная эмуляция USB?? А можно ли будет выжать всю скорость CAN в данном случае? Просто у меня есть задача при которой нужно очень быстро отсылать пакеты с информацией на комп. Я впринципе мог бы использовать стандартный UART -> USB но скорости уарта мне совсем мало. Софтворная эмуляция на USB напрямую с моего контроллера мне тоже не подходит - будет дополнительное прерывание которое будет мне мешать. Может есть какие идеи? Главный контроллер - Tms320f2812zhhs работает на частоте 150 мГц

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Т.е использовать пик в качестве переходника? Типа софтворная эмуляция USB?? А можно ли будет выжать всю скорость CAN в данном случае? Просто у меня есть задача при которой нужно очень быстро отсылать пакеты с информацией на комп. Я впринципе мог бы использовать стандартный UART -> USB но скорости уарта мне совсем мало. Софтворная эмуляция на USB напрямую с моего контроллера мне тоже не подходит - будет дополнительное прерывание которое будет мне мешать. Может есть какие идеи? Главный контроллер - Tms320f2812zhhs работает на частоте 150 мГц

Это не софтовая эмуляция. Некоторые PIC18ххх поддерживают аппаратно CAN. Так что всё должно работать по спецификации. А пик можно использовать и не только в качестве переходника. Можно им обрабатывать пакеты, и выдвать управление на основной проц. Если опишешь свою задачу, то может будут какие-нибудь конкретные предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Т.е использовать пик в качестве переходника? Типа софтворная эмуляция USB?? А можно ли будет выжать всю скорость CAN в данном случае? Просто у меня есть задача при которой нужно очень быстро отсылать пакеты с информацией на комп. Я впринципе мог бы использовать стандартный UART -> USB но скорости уарта мне совсем мало. Софтворная эмуляция на USB напрямую с моего контроллера мне тоже не подходит - будет дополнительное прерывание которое будет мне мешать. Может есть какие идеи? Главный контроллер - Tms320f2812zhhs работает на частоте 150 мГц

О какой скорости примерно идёт речь?

Может задуматься об PCI слоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

72 датчика * 3 координаты * 4 байта. Столько должен отсылать контроллер на комп с частотой 500 раз в секунду. Это только сам контроллер на такой частоте работает)))

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея идиоцкая, поэтому прошу строго не судить, но может быть в ней что-то и неидиоцкое найдется :) Короче, у Атмел вышел новый контроллер с аппаратной поддержкой УСБ 2.0 и есть контроллеры с поддержкой CAN, так вот тупо их сцепить ногами и все :) типа параллельная 8-битная шина ну или как там получица, кстати получица должна достаточно быстрая шина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 контроллера для преобразования CAN в USB это серьезно)))

Может есть выход попроще?

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале это контроллер где есть и кан и усб, но я таких не встречал, если наткнусь, сообщу

Нашел

Компания ЭЛЕКТРОСНАБ формирует свой склад по продукции Atmel с учетом требований заказчиков. Присылайте ваши запросы по электронной почте и мы в самые короткие сроки сообщим вам цену на заинтересовавшие вас компоненты, а при отсутствии этих деталей на нашем складе, сообщим вам сроки поставки со склада фирмы Atmel. Мы стараемся поддерживать на наших складах в России большой выбор 8-разрядных микроконтроллеров, а также самые современные микроконтроллеры на основе ядра ARM:

AT91SAM7S64-AU

AT91SAM7S128-AU

AT91SAM7S256-AU

Микроконтроллеры серии AT91SAM7S / AT91SAM7X являются одними из самых перспективных среди 32-х разрядых м/к на основе ядра ARM. Высокая производительность сочетается в них с наличием различных перифирийных устройств и портов ввода/вывода CAN, USB, Ethernet и т.д. Также мы можем вам предложить средства отладки и программирования для этих м/к:

AT91SAM7S-EK - отладочный комплект

AT91SAM-ICE - программатор для м/к серии AT91SAM7S

Подробнее о 32-х разрядных микроконтроллерах на сайте фирмы Atmel:

http://www.atmel.com/products/AT91/overview.asp

http://atmel.ru/Articles/Atmel34.htm

http://atmel.ru/Production/tables/at91arm.htm

Действуйте :)

Изменено пользователем Maniac999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 контроллера для преобразования CAN в USB это серьезно)))

Может есть выход попроще?

Однозначно, поможет только USB. Так что придётся делать на МК с поддержкой USB(Например PIC18F2455), или использовать отдельный преобразователь USB-SPI (Например MAX3420). Можно правда и на Ethernet попробовать (Например PIC18F97J60).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я приводил ссылки, так вот, в семействе атмел есть замечательная штука AT91SAM9262

там есть и кан и усб и езернет и еще туева хуча фсяких фичей.

Плюс тактовая частота 180 МГц, что выше чем заявленная у Tms320f2812zhhs 150 МГц. Получается очень красивое решение один камень, толпа датчиков, и вся эта красота втыкается в усб :)

--------------------------

А самым красивым было бы конечно, если бы камень пулял данные с датчиков не в усб а в езернет, вообсче красиво получается, притаранил эдакую коробочку на производство, достал кабелек, воткнул в хаб и фсё, модная придумка интегрирована в СУТП :)....

Изменено пользователем Maniac999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-shadow, насколько я понимаю, ты с москвы. Так вот у атмел есть дистрибьютер в москве.

127486, Москва

Коровинское шоссе, д.10, стр.2, офис 30

Тел./факс: (095)933-0743

Время работы: с 10 до 18

(понедельник-пятница)

E-mail: moscow@efo.ru,

www: http://www.efo.ru

Партнер ООО "ЭФО" корпорация "Точка Опоры"

105082, Москва,

ул. Б.Почтовая, д.34, строение.8, офис 101

Телефоны:

(095) 956-3942 (3 линии)

(095) 956-3943 (факс)

Почта: sales@fulcrum.ru

Сайт: www.fulcrum.ru

а тут список дистрибьютеров в других городах

http://atmel.ru/Buy/Buy.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...