Перейти к содержанию

Сгорел Ut70A


Рекомендуемые сообщения

15.06.2019 в 04:36, Oxford сказал:

Выкини это дерьмо и купи на али HoldPeak HP890CN или ANENG Q1

С чего бы это вдруг?!!!

Мой UT70B честно и преданно работает с 2010 года. Пару раз менял предохранители и пропаивал стабилитрон.

В этом году в первый раз пришлось ремонтировать его щуп.

И ничего, работает, точность в пределах. 

Сегодня разобрал - даже смазка на контактах ещё чистая и присутствует. 

Вы если можете, помогите людям в ремонте. А если нет, то ... Тут же не просят советов "чем заменить 10 летний и исправный UNI-T"!

11.08.2018 в 10:22, KRAB сказал:

укажет ТЕСТЕР

А Вы уважаемый краб как всегда на своём коне! Ну хоть бы раз дали дельный совет и помогли в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, universal007 сказал:

Вы уважаемый краб как всегда на своём коне! Ну хоть бы раз дали дельный совет и помогли в ремонте.

с чего вдруг я стал техподдержкой для Клиентов? Привезут - сделаю ....

Ты то чего не помогаешь, КритикУн? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2019 в 04:36, Oxford сказал:

Выкини это дерьмо и купи на али HoldPeak HP890CN или ANENG Q1

Правда глазёнки режет?! Я, если имею опыт и информацию, завсегда откликнусь и помогу. В данный момент я сам ремонтирую свой UT70B. Пока помочь нечем, как будет результат, отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, universal007 сказал:

если имею опыт и информацию, завсегда откликнусь и помогу

я посмотрел твою "помощь" тут .... она неоценима для Участников. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20.10.2019 в 18:42, KRAB сказал:

Привезут - сделаю ....

Именно благодаря таким как ты делальщикам, я перестал возить технику на ремонт, многому научился, и по возможности, делаю всё сам. Неужели ты не понимаешь, что если тут на форуме люди пытаются что-то отремонтировать своими руками, это никогда не твои клиенты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

offtop

Был хороший анекдот в тему, дословно не вспомню, но смысл в том что последствия самостоятельно ремонта по незнанию, оплачиваются отдельным прайсом.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, universal007 сказал:

Именно благодаря таким как ты делальщикам, я перестал возить технику на ремонт

я тебе как мастер скажу - тут главное НЕ ОБДЕЛАТЬСЯ .... а я такой техники достаточно вижу, после "дельцоФФ от паяльника" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дабы не создавать еще тему попробую узнать тут: в общем померил я Unit ut-71b дугу ВЧ розжига на плазморезе, думал что отключил ее от питания. Ну так вот как итог на мульте видимых прогаров не увидел потемнений тоже невидно. Итог таков: включается и измеряет только в режиме V постоянного, на "крутилку" не реагирует, при переключении в другие режимы меняются только показания V на экране. К компу подключается, "пищалка" работает, реагирует на все кнопки управления, подсветка работает, автоотключение работает, даже автодиапазон переключает в единственном рабочем режиме. после замены ацп ES51966 ни чего не поменялось, думал проблема в ацп но похоже не только в нем. При изучении даташита на ацп выяснилось что "общается" с процем он путем двустороннего обмена данными, где в начальных битах конфигурации и "выбирается" режим измерений. Вопрос: Мог ли так "точечно" погореть проц, чтоб работало все кроме коммуникации с ацп? Иии да, на контактах обмена данным что-то все таки происходит, если верить осциллографу.

ES51966.pdf UT71E (VC940) схема.pdf

с уважением, Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, kirill111990 сказал:

Мог ли так "точечно" погореть проц, чтоб работало все кроме коммуникации с ацп?

может быть что угодно .... я недавно видел - ремонтировал мульт с подбитым АЦП 7106 - просто в несколько раз занижал показания и творил чудеса из-за подбитого пина с образцовым , по памяти ... вычислил только пересчитав по формулам что должно выводиться на индикатор при входном напряжении и при соотв. опоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kirill111990 сказал:

Вопрос: Мог ли так "точечно" погореть проц, чтоб работало все кроме коммуникации с ацп?

Скорее всего обмен с АЦП теперь только односторонний, т.е. выгорел порт у проца. ИМХО, м/к в UT71E - слабое звено. Бывает и прошивка слетает, и внутренний EEPROM дохнет последовательно и безвозвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kirill111990 сказал:

только покупка нового?

Ну почему... Есть ещё вариант найти б/у. Пару лет назад видел предложение с проплавленной мордой - паяльник неудачно лёг. Для вас бы как раз вариант был. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...