Jump to content

Recommended Posts

15.06.2019 в 04:36, Oxford сказал:

Выкини это дерьмо и купи на али HoldPeak HP890CN или ANENG Q1

С чего бы это вдруг?!!!

Мой UT70B честно и преданно работает с 2010 года. Пару раз менял предохранители и пропаивал стабилитрон.

В этом году в первый раз пришлось ремонтировать его щуп.

И ничего, работает, точность в пределах. 

Сегодня разобрал - даже смазка на контактах ещё чистая и присутствует. 

Вы если можете, помогите людям в ремонте. А если нет, то ... Тут же не просят советов "чем заменить 10 летний и исправный UNI-T"!

11.08.2018 в 10:22, KRAB сказал:

укажет ТЕСТЕР

А Вы уважаемый краб как всегда на своём коне! Ну хоть бы раз дали дельный совет и помогли в ремонте.

28 минут назад, universal007 сказал:

Вы уважаемый краб как всегда на своём коне! Ну хоть бы раз дали дельный совет и помогли в ремонте.

с чего вдруг я стал техподдержкой для Клиентов? Привезут - сделаю ....

Ты то чего не помогаешь, КритикУн? :lol:

15.06.2019 в 04:36, Oxford сказал:

Выкини это дерьмо и купи на али HoldPeak HP890CN или ANENG Q1

Правда глазёнки режет?! Я, если имею опыт и информацию, завсегда откликнусь и помогу. В данный момент я сам ремонтирую свой UT70B. Пока помочь нечем, как будет результат, отпишусь. 

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

2 часа назад, universal007 сказал:

если имею опыт и информацию, завсегда откликнусь и помогу

я посмотрел твою "помощь" тут .... она неоценима для Участников. :lol:

20.10.2019 в 18:42, KRAB сказал:

Привезут - сделаю ....

Именно благодаря таким как ты делальщикам, я перестал возить технику на ремонт, многому научился, и по возможности, делаю всё сам. Неужели ты не понимаешь, что если тут на форуме люди пытаются что-то отремонтировать своими руками, это никогда не твои клиенты! 

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

offtop

Был хороший анекдот в тему, дословно не вспомню, но смысл в том что последствия самостоятельно ремонта по незнанию, оплачиваются отдельным прайсом.

3 часа назад, universal007 сказал:

Именно благодаря таким как ты делальщикам, я перестал возить технику на ремонт

я тебе как мастер скажу - тут главное НЕ ОБДЕЛАТЬСЯ .... а я такой техники достаточно вижу, после "дельцоФФ от паяльника" :lol:

Дабы не создавать еще тему попробую узнать тут: в общем померил я Unit ut-71b дугу ВЧ розжига на плазморезе, думал что отключил ее от питания. Ну так вот как итог на мульте видимых прогаров не увидел потемнений тоже невидно. Итог таков: включается и измеряет только в режиме V постоянного, на "крутилку" не реагирует, при переключении в другие режимы меняются только показания V на экране. К компу подключается, "пищалка" работает, реагирует на все кнопки управления, подсветка работает, автоотключение работает, даже автодиапазон переключает в единственном рабочем режиме. после замены ацп ES51966 ни чего не поменялось, думал проблема в ацп но похоже не только в нем. При изучении даташита на ацп выяснилось что "общается" с процем он путем двустороннего обмена данными, где в начальных битах конфигурации и "выбирается" режим измерений. Вопрос: Мог ли так "точечно" погореть проц, чтоб работало все кроме коммуникации с ацп? Иии да, на контактах обмена данным что-то все таки происходит, если верить осциллографу.

ES51966.pdf UT71E (VC940) схема.pdf

28 минут назад, kirill111990 сказал:

Мог ли так "точечно" погореть проц, чтоб работало все кроме коммуникации с ацп?

может быть что угодно .... я недавно видел - ремонтировал мульт с подбитым АЦП 7106 - просто в несколько раз занижал показания и творил чудеса из-за подбитого пина с образцовым , по памяти ... вычислил только пересчитав по формулам что должно выводиться на индикатор при входном напряжении и при соотв. опоре.

1 час назад, kirill111990 сказал:

Вопрос: Мог ли так "точечно" погореть проц, чтоб работало все кроме коммуникации с ацп?

Скорее всего обмен с АЦП теперь только односторонний, т.е. выгорел порт у проца. ИМХО, м/к в UT71E - слабое звено. Бывает и прошивка слетает, и внутренний EEPROM дохнет последовательно и безвозвратно.

Я так понимаю достать прошитый чип или полностью плату мультика нереально? только покупка нового?

1 час назад, kirill111990 сказал:

только покупка нового?

Ну почему... Есть ещё вариант найти б/у. Пару лет назад видел предложение с проплавленной мордой - паяльник неудачно лёг. Для вас бы как раз вариант был. :)

4 часа назад, Lexter сказал:

вариант найти б/у

может растянуться до Китайской Пасхи ....  :D

Купить новый такой же, а этот - ждать оказии ....