Перейти к содержанию

Аппарат Пускорегулирующий И Люминисцентная Лампа


vis-vetal

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли подключить люминесцентную лампу PL9W UV через пускорегулирующий аппарат указанный на фото, или придётся покупать дроссель? И если можно, то как именно?

430f05ff163et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно. Это и есть дроссель. А стартер находится внутри самой лампы.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А как именно к нему подключить лампу, ведь у лампы 2 контакта, а не четыре? Я так понимаю одной стороной в сеть а второй к выводу 2. На АПР нарисована схема приложенная ниже(извините за качество, рисовал наспех), кстати нет ни у кого назначения выводов, а то на блоке они не подписаны, или как их прозвонить?

4feeeda23d10t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Внутри показанной на первом фото лампы стоит обычный "неонковый" стартер. Если подключать её к электронному ПРА, нужно разобрать и вместо стартера поставить конденсатор на 1000 В х 1800...2700 пф (в зависимости от мощности). Так я менял "железный" дроссель на платку от энергосберегайки в настольном светильнике для подобной лампы. Отлично светит. Потом уже, когда так сделал, обнаружил, что в магазинах существуют подобные U-образные лампы с 4-я выводами от каждого конца спиралей нагревателей.

Что это за дополнительные "прибамбасы" на схеме - честно говоря, не знаю. Тут я пас. Предполагаю, что прямоугольник - это "неонковый" стартер. Конденсатор - о нём упоминал выше.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.На фото хитрый дроссель. К нему ещё прибамбас прилагается. Видите на схеме фоторезистор с коробочкой нарисованы?Это блок розжига. Фоторезистор крепится ближе к торцу лампы. В момент включения,резистор затемнён и блок закорачивает спирали ламп.Как только спирали прогреются,торцы лампы начинают светиться и сопротивление фоторезистора меняется,блок размыкает цепь старта и лампа загорается.Я сталкивался с такими светильниками.Гадость редкостная!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи подскажите, имею три таких же лампы как и у топикстартера PL9W UV и 60 ваттный электронный балласт

9fd820e5f42f.jpg

Если я правильно понял то для нормальной работы двух контактной лампы с ЭЛ.балластом надо разобрать тот пластмассовый пенёк и вытянуть из него стартер, вместо которого всунуть конденсатор.

Но как быть с балластом, 60 Ватт для 3-х ламп как то многовато вроде, долго думаю от него лампы не протянут.

Прошу вашей помощи товарищи.

Изменено пользователем svarog1290
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Внутри показанной на первом фото лампы стоит обычный "неонковый" стартер. Если подключать её к электронному ПРА, нужно разобрать и вместо стартера поставить конденсатор на 1000 В х 1800...2700 пф (в зависимости от мощности). Так я менял "железный" дроссель на платку от энергосберегайки в настольном светильнике для подобной лампы...

Falconist, а как быть, если ЭПРА 18Вт превышает мощность аналогичной лампы?

Есть ли возможность снижения тока ЭПРА без серьезных переделок в схеме?

Для чего Вы рекомендуете последовательно с нитями лампы включить конденсатор на 1000 В х 1800...2700 пф, ведб на плате в ЭПРА имеется уже он?

Изменено пользователем Arsilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток ЭПРА обычно имеется в виду рабочий, так как стартовый зависит только от лампы. Чтобы понизить ток ЭПРА надо на трансформатор связи домотать несколько витков на катушку ОС. Чем меньше на ней витков, тем более слабая ОС по току и тем выше ток. Но витки подбирать тоже надо не с фонаря, а лучше по образцу. Причем там и витки катушек связи тоже играют роль. Непростой в общем элемент, но разобраться можно

Можно поступить проще - мотать до тех пор пока лампа не погаснет или не снизит яркость, а потом процентов 20 отмотать назад. Так себе экспериментик конечно... Проще балласт под лампу купить и мозги не парить или наоборот - лампу под балласт

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...