Перейти к содержанию

Свободная Энергия-Миф Или Реальность


Рекомендуемые сообщения

Посмотреть бы на двигатель "вживую", не много не понятно. Вы заново мотали статор ?

Если так, то сколько обмоток, коллличесво витков, как всё расположено относительно друг-друга ...?

нет!всё заводское-описать это могу-а вот фотографию-ток когда снег сойдёт-буду делать профилактику-покажу и всю установку/подключу сына-что бы на видео снимал/а антены и конденсатор и где установка-всё снял уже на мобильник -жду сына /что б диск для перекачки нашёл/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. фактически, статор с обмотками остался старый, но Вы демонтировали наружнюю часть двигателя с рёбрами (кожух) и соорудили отдельное крепление к этому "голому" статору ...?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. фактически, статор с обмотками остался старый, но Вы демонтировали наружнюю часть двигателя с рёбрами (кожух) и соорудили отдельное крепление к этому "голому" статору ...?

именно-только*железо* снял,а так как снял железо -удалились подшипники-следовательно-сделал станину с подшипниками и рамку для обмотки-и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

для генератора-нужен провод /медь или алюминий(для снятие напряжения на 3 блок)/диаметром 3см-40 витков /тут надо подбирать-у меня 40/я использую скрученный в *касичку*медный провод 1мм.

Я так понял, катушка "качера" мотается на каркасе диаметром 30 мм и содержит 40 витков медного провода диаметром 1 мм?

Как расположена эта катушка относительно статора/ротора и по какой схеме собрано, сколько питание подавать и какая примерно его мощность?

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

нет диаметр да 30-50мм а сьёмная катушка проводом диаметром 3 см/сечение/дабы обеспечить достаточную силу тока/это моё предположение-меньше не пробывал.ну а насчёт мощности-ну я 6 квт 220 вольт имею-но чувствую в холостую он работает-тут в ГЕНЕРАТОРЕ дела тож-смотря что на двигатель поставить.первый опыт был я писал на генераторе от Газ 24 потом удлинил колено передачи и поставил от простого бензинового генератоа-сам генератор.

Изменено пользователем Borodach
не цитируйте предыдущие посты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А можете набросать на бумажке схему, сделать фото и прикрепить сюда, чтобы было понятно что с чем соединять?

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал-почитал, но так и не понял, в каком из 4-х модулей КПД выше, чем 100%+сумма падений КПД на остальных 3-х модулях? Выше на столько, что позволяет снимать до 6кВт , которые кажутся автору "далеко не пределом". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда уже будут фотки, тоже хочется собрать, даже асинхроный двигатель достал, микроволновка есть старая для деталей, ждём... :D

Абсолютной истины не существует – такова абсолютная истина.

(Девид Джеролд)

Правда необычнее вымысла, потому что вымысел обязан держаться в рамках правдоподобия, а правда — нет.

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня мнение что вся эта суета вокруг этих "свободных энергий" ни что иное как развитие темы "летающих блюдец", экстрасенсов, внечувственного восприятия, торсионных полей и прочего, в том смысле что они просто отвлекают людей от происходящего в реальном мире, именно людей которые могут думать, их внимание просто уводят в сторону и они уже не представляют большой проблемы. Позволю себе несколько цитат

Инфологемы

В последние годы некоторые российские исследователи обратили внимание на существование в информационном пространстве неких правдоподобных концепций (взглядов и идей), но непроверяемых или ложных по своей сути, обладающих способностью логически связываться с мировоззренческими аксиомами, становится их элементами и в качестве таковых участвовать в формировании искаженной картины мира в сознании людей. Для обозначения таких информационных объектов введены в использование термины "инфологема", "психическая инфекция", "идея-вирус".

В настоящее время можно говорить о мозаичности мировоззрения современного человека, вызванной: с одной стороны - огромным объемом знаний, накопленных человечеством, но уже недоступных для полного осознания одним индивидом, с другой стороны - однобокостью и фрагментарностью информационного наполнения каналов массовой коммуникации. Таким образом, в мировоззрении человека возникают некоторые лакуны, порождающие непонимание (невозможность объяснения) некоторых фактов, событий, явлений и процессов в окружающем мире. Стремление человека к формированию целостного мировоззрения приводит к добровольному принятию идей, дающих простые объяснения и не противоречащих (в целом) уже сформированному мировоззрению.

Примеры таких идей хорошо известны - "существование Бога", "посещение Земли инопланетянами", "заговор могущественных всемирных организаций" и т. д.

В чем опасность инфологем? Специалисты по связям с общественностью считают, что человек может сосредоточить внимание максимум на 5-7 темах. Таким образом, повышенный интерес индивида к инфологеме существенно сужает "свободное поле" в сознании человека, отвлекает его внимание на ложные идеи и несвоевременные проблемы. В этом контексте показательно заявление одного из российских уфологов (исследователей проблемы НЛО и пришельцев): "Пока мы охотились за летающими тарелками, кое-кто по-тихому скупал фабрики и заводы".

Кроме того, изменения, произошедшие в мировоззрении (модели мира) могут служить причиной возникновения или модификации целевых установок субъекта, что, в свою очередь, сказывается на характеристиках его преобразующей деятельности.

Человек, "зараженный" инфологемой, не только увязывает ее с уже приобретенной и вновь получаемой информацией, но и распространяет "информационный вирус" дальше, публично высказывая свое мнение. Аргументы такого "вирусоносителя" рассчитаны на мышление неспециалиста, апеллируют к его житейскому "здравому смыслу", и, зачастую, не имеют ничего общего с наукой.

Несмотря на некую наукообразность, инфологемы не имеют ничего общего с научными гипотезами. От научных положений требуется, чтобы они допускали принципиальную возможность своего опровержения и предполагали определенные процедуры своего подтверждения. Но попробуйте опровергнуть сам "факт" существования Бога или инопланетян. Для этого вам потребуется экспериментально доказать их отсутствие не в данном конкретном месте, а везде и во все времена. Что, как понимаете, невозможно.

С другой стороны, и достоверно подтвердить факт существования тех же инопланетян пока никто не смог. Таким образом, все заявления о существовании пришельцев (а равно - и богов с чертями) противоречат закону достаточного основания: "Все, что ты мыслишь, все, что ты высказываешь, ты должен мыслить и высказывать только на достаточном основании. Если данное суждение не имеет основания или основание есть, но оно недостаточно, ты не имеешь логического права считать это суждение истинным". Впервые этот закон был введен Г. В. Лейбницем, еще в XVII-м веке. К сожалению, он до сих пор не успел об этом всем сообщить.

Опровергнуть невозможно, подтвердить не удается, но инфологемы продолжают паразитировать на сознании. От "психических микробов" не укроешься за ватно-марлевой повязкой, не помогут витамины и соблюдение правил личной гигиены. Защитится от них позволяют лишь знания. Так будем же учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал сами знаете кто.

http://www.skeptik.net/ufo/vimana.htm

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где Т.С.? Что я говорил? :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, Ga_ry, тут почитаете Петр Образцов . НИКОЛА ТЕСЛА ЛОЖЬ И ПРАВДА О ВЕЛИКОМ ИЗОБРЕТАТЕЛЕ

хорошо?

Хотя к Вашему разуму аппелировать видимо уже поздно, так хотя бы не тяните за собой неокрепшие юные умы...

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...проводом диаметром 3 см...

вы видели хоть раз на свои глаза провод диаметром 3 сантиметра???

очень в этом сомневаюсь...

купить метр такого провода просто нереально, в продаже бухтами по несколько сотен килограмм

я 6-ти этажный отель запитывал 95 квадратным кабелем (диаметр около полтора сантиметра)

свободная энергия, пока только у вас в ж..пе, другого я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не успеваю за вами, пишете... потом дописываете.

Хотя к Вашему разуму аппелировать видимо уже поздно...

Вот спасибо чтобы я делал без вас, не знаю!

так хотя бы не тяните за собой неокрепшие юные умы...

Хорошо, как окрепните, дайте знать.

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну фсе... Автор е*нулся со своего дерева вместе с антенной... Не будет фоток... :D :D

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может же автор оказаться

Однозначно не может! Троллить ведь даже неинтересно, ну зачем ему это! :D

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у него с интернетом проблемы, в первый раз такое вижу. Обычно всегда выкладывают схемы, чертежи, фотографии, приглашают посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да...

быстро сработали, интернет отключили, фото стёрли, мож и в лечебницу определили..

на то они и люди в чёрном, хотя в лечебницах обычно в белом..

маскируются наверное

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...