Перейти к содержанию

Свободная Энергия-Миф Или Реальность


Рекомендуемые сообщения

еще загоадка качера

Неквадрат с радиокота писал/ Re: Качер и опыты с качером. 1....катушки - левые, заметно что их работа негативно сказывается на здоровье в отличии от правых...

Левая намотка вызывает головную боль

Правая нет.

я думал чушь/ Но проверил сам, догадка подтвердилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Давно не заходил, а здесь уже докатились до качеров. А как же со снятием экологически чистого эфира с верхушек деревьев при помощи четырех антенн и телевизора с микроволновкой? Стыдно товарищи!

Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, засунул палочку в дырочку, и ей стало хорошо. Лампочке. :D

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, засунул палочку в дырочку, и ей стало хорошо. Лампочке. :D

Лампочка- это имя собственное? Или уменьшительно-ласкательное название устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каждый решит для себя сам, в меру своей... :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем этим ребятам надо изучить свойства резонансных систем, в частности добротность, которая и вводит их в экстаз.

Всем этим ребятам надо изучить свойства резонансных систем, в частности добротность, которая и вводит их в экстаз.

Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободная Энергия-миф или реальность!?Возможно ли сделать чтото?...

Что есть энергия сегодня и что это такое на самом деле? Одни помалкивают, другие относят ее к формам матери и есть даже закон сохранения энергии. При этом считается непреложной истиной, что это нечто может чудесно трансформироваться из одного вида в другой, например, потенциальная в кинетическую и далее в тепловую и наоборот. Но, странное дело, есть математические формулы соответствия, но почему-то никому и никогда не пришло в голову раскрыть механизм трансформации основополагающего и весьма распространенного явления. Наверно, это неспроста, ведь если следовать этому принципу, то получается, что реальность представлена сразу в двух материальных ипостасях – в вещественной и энергетической. Но это же ересь и абсурд. А если в соответствии с последовательным развитием объекта станем трансформировать энергию, то придем вообще к анекдотическим выводам. Допустим, что в человеческом развитии некая потенциальная энергия превращается в кинетическую, та в тепловую, далее следует продолжить, в физиологическую и, наконец, в умственную. Тогда по закону сохранения энергии получается, что бушмен из тропиков должен быть заведомо здоровее и умнее нас, северян. А чтобы из ребенка вырастить здоровяка-умницу, надо нещадно гонять его, повышать кинетику, и держать в жаре. Смешно? Нет, горько. От того, что, возводя наивные идеализации древних мыслителей в ранг объективности, мы ограничиваем познание непреодолимыми стереотипами. А потом жалко скулим, мол, наука зашла в тупик, и потерянно рассуждаем о Боге и Высшем разуме, как будто не было 20-ти веков научного прогресса. Да, мир един, поэтому между уровнями развития наблюдается закономерное соответствие. И чем ближе они сходятся, тем оно явнее. Но в реальном мире есть только сила и ничего больше, а энергия – это умозрительная идеализация, посредством которой мы, люди, оцениваем интенсивность действия и развития. Поэтому это не трансформация, а закономерное соответствие. И не закон сохранения энергии, а соответствие развития. Если на то пошло, то каждая программа проявляется сугубо своей потенцией преобразования, которая невозможна для других программ. И в предметах преобразования, сырье, топливе, пище и т.д., никакой энергии нет, вся она заключена в программе, реализация которой может выражаться в феноменах, воспринимаемых нами, как «сверхэнергия» и «сверхвозможности» человека.

В энциклопедии Энергия - это мера количества..., т.е. это умозрительная категория, поскольку все меры выдумываем мы, люди, то в реальной действительности энергии=меры нет и быть не может. Тогда как получилось, что сугубо человеческой выдумке приписали физическую субстанциональность? По этому поводу стоит вспомнить флогистон-теплород - некую предполагаемую физическую сущность, распределение которой в веществе будто бы определяло его тепловое качество. С познанием структуры вещества от флогистона отказались, но идея продолжала довлеть. И под нее подвели энергию - нечто подобное теплороду, но более универсальное и заумно многозначное. Но математическая конкретика меры требовала конкретики физической, поэтому энергию стали считать физической категорией. Так, что энергия в современной трактовке мало отличается от средневекового флогистона. На самом деле под энергией надо понимать действительные потенции преобразования того или иного процесса. А поскольку в природе бесчисленное множество разнородных процессов, то недопустимо путать, тем паче пытаться преобразовывать разнородные энергии. Ведь если у кого-то появится мысль преобразовать энергию, например, гравитации в энергию экономического процесса, интенсивность которого характеризуется в т.ч. энергетическим показателем, то его тут же определят в одну палату с цезярями и христами. И поделом, надо быть адекватным в суждениях. Другое дело однородные процессы. Например, энергия пара - это по сути потенция движения множества молекул воды, интегральный модуль которого равен нулю, что в закрытой системе, например, котле выражается давлением. Но если система открытая и имеет одну степень свободы, то движение молекул интегрируется в движение поршня. Иначе говоря, здесь речь может идти о передаче движения, но вовсе не о преобразовании энергии. А закон сохранения энергии это ложная компиляция закона сохранения ИМПУЛЬСА, движения. Сегодня все больше употребляется понятие СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ. По сути этим мы признаем, что в природе любая система открытая, а поскольку так, то внутренние процессы взаимосвязаны с внешними. Но относительно любой локальной системы природа бесконечна, сл-но, бесконечны ее потенции преобразования. И если каким-то способом усилим взаимосвязь внутренних и внешних процессов, то идея вечного двигателя второго рода становится вполне обоснованной. Возможно, именно это имел ввиду Н.Тесла, когда говорил о бесконечной электрической энергии, которая может быть получена из пока неведомых нам эфирных процессов, но которые происходят по всему объему природы и потому бесконечны.

Ложный стереотип энергии создает нам большие проблемы. Например, известно, чтобы просто разорвать молекулярные связи воды, разложить воду, надо затратить энергии больше, чем получается при эквивалентном окислении (сгорании). И все же, разрывая атомные и молекулярные связи урана и угля на АЭС и ТЭЦ, мы получаем энергию, т.е., зная соответствующие программы, для их реализации создаем достаточные условия. Мощь этих программ мы и воспринимаем, как высвобождаемую энергию. И никто не считает энергетического баланса, как с водой. При этом надо заметить, что наша энергетика имеет противоестественный характер - от высшего к низшему, от угля к продуктам сгорания, отсюда наши экологические проблемы. А ведь энергию можно и нужно получать, реализовывая созидательные программы - от низшего к высшему, и подтверждением тому термоядерный синтез и на очереди термомолекулярный синтез. Но есть термодинамика, в рамках которой мы отказываемся от тепловодяной энергетики с весьма общирными запасами топлива – воды, и т.н. вечных двигателей. А ведь в природе мы видим множество процессов, которые в энергетическом плане весьма эффективны. Будет это цепной или каталитический синтез, но в результате примитивные и широко распространенные земля, вода и воздух должны преобразовываться с выделением энергии в более сложные и потому полезные нам продукты. Короче говоря, если мы освободимся от стеретипа энергии, то перед нами откроются широкие перспективы в самых разных направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем этим ребятам надо изучить свойства резонансных систем, в частности добротность, которая и вводит их в экстаз.

всем этим ребятам ещё и схемотехнику надо подтянуть, нельзя публиковать такие корявые схемы блокинг генераторов, они не будут работать :D

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо изучить свойства резонансных систем, в частности добротность, которая и вводит их в экстаз.

Хотелось бы добавить НАГРУЖЕННОЙ ДОБРОТНОСТИ , ибо чистый резонанс без нагрузки подобен фетишу :lol:.

Вики ... - : Фетиш — предмет, окружённый религиозным поклонением. Ему обычно предписывается чудодейственная сила.

Изменено пользователем ЛЕСНИК

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо изучить свойства резонансных систем, в частности добротность, которая и вводит их в экстаз.

Хотелось бы добавить НАГРУЖЕННОЙ ДОБРОТНОСТИ

Их и вводит в заблуждение не нагруженный контур, ка же, от полутора вольт такие искры, щас заявку на патент писать будем! Тут уже и Тесла начинает в гробу набирать обороты. А только при попытке снять мощность с контура (нагрузить), все куда то девается. И начинают придумывать всякие импульсные способы подключения нагрузки, и опять Тесла продолжает набирать обороты. Только в желтых изданиях не пишут, сколько электроэнергии потреблял знаменитый фаллос Тесла, и что из за долгов Теслы за электроэнергию, компания подававшая ему электричество, чуть не обанкротилась.

Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас в городе один << ученый >> заявил , что создал двигатель , точнее устройство , который потребляет 1 квт электроэнергии и отдает взамен 4 квт тепловой энергии и уверенно заявлял, что он создал движок с кпд 400% , увы на конференции нашли где блеф - он потреблял 1 квт ( столько потреблял его генератор ) и доставал тепло из под земли .

Свободная энергия реальность , но если ее добыча не выгодна, поскольку в итоге ничтожное количество энергии , например простейший бестопливный генератор Теслы и другие подобные задумки не пригодны для использования в быту.

Вообще все, что нас окружает, вся материя - источник энергии, и чтобы собирать эту энергию, нужно иметь соответствующие преобразователи. Нам уже известны фотовольтовые, меганические, тепловые и другие виды преобразователей, но многие узтройства преобразования других ресурсов в энергию нам не известны, так, что лучше не опережать время, например берите тороидальный трансформатор и длинный сетевой кабель, который подключен к нагрузке, мотните пору витков этого кабеля на трансформатор, и несколько десяток витков другодо провода в качестве вторички. В итоге почти дармовая энергия, или например нуль розетки и земля ( водопроводная труба - для питания небольшой светодиодной модули хватит, есть и куча других способов.

Изменено пользователем aka kasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например берите тороидальный трансформатор и длинный сетевой кабель, который подключен к нагрузке, мотните пору витков этого кабеля на трансформатор, и несколько десяток витков другодо провода в качестве вторички. В итоге почти дармовая энергия, или например нуль розетки и земля

Ну да, всё что украл - дармовое и есть... :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или например нуль розетки и земля ( водопроводная труба - для питания небольшой светодиодной модули хватит, есть и куча других способов.

трубу оставьте в покое!или через несколько месяцев потекут трубы,-или же сразу,если током кран с водой дёрнет за руку "большого дядьку соседа",то этот дядька сделает Вам заземление через попу,глаз или челюсть! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-mc2.jpg

:spiteful: :spiteful: :spiteful:

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...