Перейти к содержанию

Усилитель Из Музыкального Центра...


Рекомендуемые сообщения

Усилитель мощности ЗЧ найти довольно просто. Чаще всего он собран на микросхеме, стоящей на радиаторе. Сфотографируй внутренности или если хочешь напиши названия микросхем, чтобы определить, что к чему.

На твоей нижней фотографии трансформатор, за ним плата блока питания и за ней справа радиато на котором стоят элементы УМЗЧ. Если есть возможность сфотографируй эту часть по-крупнее.

Изменено пользователем curiosity.man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

на платах подпись АН41-00547А

вход?в смысле комп можно подключить без переделки чего либо?я как то не могу сообразить куда тогда.post-159721-0-10386900-1338820388_thumb.jpg

AUX-IN как я понял это вход.там 2 штекера.красный и белый.какой провод куда припаивать к штекеру,можете подсказать?

post-159721-0-76200500-1338820374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

почему то не работает вход.был шнур с подходящими разъемами ко входу AUX-IN с другого конца примотал штекер от наушников.провода скрутил.не поет.местами менять пробовал.все равно не поет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход правильный, а скручивать и пихать не глядя ничего не надо. Надо купить нужный соединитель, подключить и только после этого включать аппараты в сеть и выставлять ВХОД. Ущучил?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скручивать провода от разных соединителей нельзя. Очень часто проводники покрыты эмалью, и если их не зачистить, то контакта не будет. А значит не будет и звука, даже при правильном соединении.

post-159427-0-66165600-1338837988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параллельно с активной акустикой от компа не хочет работать(

Тут совсем непонятно. Что с чем, как? Есть же разветвители.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Доброго времени суток! Имеется плата из муз.центра на тда7265. Хочу обрезать с платы все лишнее (компактнее сделать), и оставить усилитель, входы-выходы и регулятор громкости. Прошу помощи в проведении данной кострации  т.к. недостаточно знаний чтобы проделать все самому.17hl9s0ns8.JPG17hldr8dy3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин (что б не сказать грубее), всегда интересовало - как авторы подобных пожеланий представляют себе такой совет? Тем более, что - "... недостаточно знаний чтобы проделать все самому..." !

Если нужно существенное уменьшение габаритов, то надо выпаять все необходимое и собрать на разведенной для этого плате.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zergubovich , перед проведением "кострации", подумай про БП. Ну и о том, что с такими знаниями итог будет печален.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oberon64 сказал:

Блин (что б не сказать грубее), всегда интересовало - как авторы подобных пожеланий представляют себе такой совет? Тем более, что - "... недостаточно знаний чтобы проделать все самому..." !

Если нужно существенное уменьшение габаритов, то надо выпаять все необходимое и собрать на разведенной для этого плате.

 

Ну можно как то проинструктировать, чтоли). Видел схемы усилей на этих микросхемах, они довольно маленькие
Под недостатком знаний я имел ввиду то, что не знаю что сдесь лишнее, и как сюда воткнуть регулятор громкости. А выпаивать, собирать и разбирать могу сколько угодно (работал монтажником)

3 минуты назад, минздрав сказал:

@zergubovich , перед проведением "кострации", подумай про БП. Ну и о том, что с такими знаниями итог будет печален.

трансформатор есть от этого же муз центра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zergubovich , открывай ДШ этой 7265, там схема и печатка д.б. По нему и делай, а то, что ты затеял - убоище. Регулятор громкости - потенциометр на входе.

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, zergubovich сказал:

Прошу помощи в проведении данной кострации  т.к. недостаточно знаний чтобы проделать все самому.

спорим, что на выходе будет "0" ?!

 

Просто совет - не страдай - у тебя нет соотв. знаний, а водит за руку на уровне дорожек тебя никто НЕ БУДЕТ! Тему можно считать закрытой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, минздрав сказал:

@zergubovich , открывай ДШ этой 7265, там схема и печатка д.б. По нему и делай, а то, что ты затеял - убоище. Регулятор громкости - потенциометр на входе.

Можно уточнить про потц- просто собрать (11+7) +9+ (10+8) ?
 Простите за тупость:D

TDA7265-pinout.jpg

14 минуты назад, KRAB сказал:

спорим, что на выходе будет "0" ?!

 

Просто совет - не страдай - у тебя нет соотв. знаний, а водит за руку на уровне дорожек тебя никто НЕ БУДЕТ! Тему можно считать закрытой! :)

Ну, попробуйте объяснить мне не "на уровне дорожек", а нормально. Я впринципе быстро учусь, и все таки некоторые знания у меня имеются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, zergubovich сказал:

попробуйте объяснить мне не "на уровне дорожек", а нормально

раз и больше никогда:

открыл мануал или даташит, взял питание - выход-вход - муте стендбай ... посмотрел - отрезал лишнее ... пьешь пиво и радуешься работающему УНЧ ... или "поминаешь" плату МЦ ...

 

Все в твоих руках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, KRAB сказал:

раз и больше никогда:

открыл мануал или даташит, взял питание - выход-вход - муте стендбай ... посмотрел - отрезал лишнее ... пьешь пиво и радуешься работающему УНЧ ... или "поминаешь" плату МЦ ...

 

Все в твоих руках :)

Ну, вобщем, выпить в любом случае приходтся :DD
Спасибо, попробую покопать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zergubovich сказал:

Можно уточнить про потц- просто собрать (11+7) +9+ (10+8) ?

Можно. А что это?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, минздрав сказал:

Можно. А что это?

Забудьте, разобрался)

 

56 минут назад, KRAB сказал:

 

4567 5678 7905 4678

4608 9874 7149 7567

 

Юстас - Алексу

Аппарат убит, поминаю :)

Не, еще не убит) Завтра буду со схемой разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...