Jump to content
Sign in to follow this  
set1091994

Усилитель Из Музыкального Центра...

Recommended Posts

Усилитель мощности ЗЧ найти довольно просто. Чаще всего он собран на микросхеме, стоящей на радиаторе. Сфотографируй внутренности или если хочешь напиши названия микросхем, чтобы определить, что к чему.

На твоей нижней фотографии трансформатор, за ним плата блока питания и за ней справа радиато на котором стоят элементы УМЗЧ. Если есть возможность сфотографируй эту часть по-крупнее.

Edited by curiosity.man

на платах подпись АН41-00547А

вход?в смысле комп можно подключить без переделки чего либо?я как то не могу сообразить куда тогда.post-159721-0-10386900-1338820388_thumb.jpg

AUX-IN как я понял это вход.там 2 штекера.красный и белый.какой провод куда припаивать к штекеру,можете подсказать?

post-159721-0-76200500-1338820374_thumb.jpg

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

почему то не работает вход.был шнур с подходящими разъемами ко входу AUX-IN с другого конца примотал штекер от наушников.провода скрутил.не поет.местами менять пробовал.все равно не поет(

Вход правильный, а скручивать и пихать не глядя ничего не надо. Надо купить нужный соединитель, подключить и только после этого включать аппараты в сеть и выставлять ВХОД. Ущучил?

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

Просто скручивать провода от разных соединителей нельзя. Очень часто проводники покрыты эмалью, и если их не зачистить, то контакта не будет. А значит не будет и звука, даже при правильном соединении.

post-159427-0-66165600-1338837988_thumb.jpg

параллельно с активной акустикой от компа не хочет работать(

Тут совсем непонятно. Что с чем, как? Есть же разветвители.

Доброго времени суток! Имеется плата из муз.центра на тда7265. Хочу обрезать с платы все лишнее (компактнее сделать), и оставить усилитель, входы-выходы и регулятор громкости. Прошу помощи в проведении данной кострации  т.к. недостаточно знаний чтобы проделать все самому.17hl9s0ns8.JPG17hldr8dy3.JPG

Блин (что б не сказать грубее), всегда интересовало - как авторы подобных пожеланий представляют себе такой совет? Тем более, что - "... недостаточно знаний чтобы проделать все самому..." !

Если нужно существенное уменьшение габаритов, то надо выпаять все необходимое и собрать на разведенной для этого плате.

6 минут назад, Oberon64 сказал:

Блин (что б не сказать грубее), всегда интересовало - как авторы подобных пожеланий представляют себе такой совет? Тем более, что - "... недостаточно знаний чтобы проделать все самому..." !

Если нужно существенное уменьшение габаритов, то надо выпаять все необходимое и собрать на разведенной для этого плате.

Ну можно как то проинструктировать, чтоли). Видел схемы усилей на этих микросхемах, они довольно маленькие
Под недостатком знаний я имел ввиду то, что не знаю что сдесь лишнее, и как сюда воткнуть регулятор громкости. А выпаивать, собирать и разбирать могу сколько угодно (работал монтажником)

3 минуты назад, минздрав сказал:

@zergubovich , перед проведением "кострации", подумай про БП. Ну и о том, что с такими знаниями итог будет печален.

трансформатор есть от этого же муз центра

@zergubovich , открывай ДШ этой 7265, там схема и печатка д.б. По нему и делай, а то, что ты затеял - убоище. Регулятор громкости - потенциометр на входе.

Edited by минздрав

51 минуту назад, zergubovich сказал:

Прошу помощи в проведении данной кострации  т.к. недостаточно знаний чтобы проделать все самому.

спорим, что на выходе будет "0" ?!

Просто совет - не страдай - у тебя нет соотв. знаний, а водит за руку на уровне дорожек тебя никто НЕ БУДЕТ! Тему можно считать закрытой! :)

20 минут назад, минздрав сказал:

@zergubovich , открывай ДШ этой 7265, там схема и печатка д.б. По нему и делай, а то, что ты затеял - убоище. Регулятор громкости - потенциометр на входе.

Можно уточнить про потц- просто собрать (11+7) +9+ (10+8) ?
 Простите за тупость:D

TDA7265-pinout.jpg

14 минуты назад, KRAB сказал:

спорим, что на выходе будет "0" ?!

Просто совет - не страдай - у тебя нет соотв. знаний, а водит за руку на уровне дорожек тебя никто НЕ БУДЕТ! Тему можно считать закрытой! :)

Ну, попробуйте объяснить мне не "на уровне дорожек", а нормально. Я впринципе быстро учусь, и все таки некоторые знания у меня имеются)

27 минут назад, zergubovich сказал:

попробуйте объяснить мне не "на уровне дорожек", а нормально

раз и больше никогда:

открыл мануал или даташит, взял питание - выход-вход - муте стендбай ... посмотрел - отрезал лишнее ... пьешь пиво и радуешься работающему УНЧ ... или "поминаешь" плату МЦ ...

Все в твоих руках :)

10 минут назад, KRAB сказал:

раз и больше никогда:

открыл мануал или даташит, взял питание - выход-вход - муте стендбай ... посмотрел - отрезал лишнее ... пьешь пиво и радуешься работающему УНЧ ... или "поминаешь" плату МЦ ...

Все в твоих руках :)

Ну, вобщем, выпить в любом случае приходтся :DD
Спасибо, попробую покопать

именно так - КОПАЙ - с карандашиком и бумагой ... САМ ... тогда - научишься ...

1 час назад, zergubovich сказал:

Можно уточнить про потц- просто собрать (11+7) +9+ (10+8) ?

Можно. А что это?

24 минуты назад, минздрав сказал:

что это?

4567 5678 7905 4678

4608 9874 7149 7567

Юстас - Алексу

Аппарат убит, поминаю :)

1 час назад, минздрав сказал:

Можно. А что это?

Забудьте, разобрался)

56 минут назад, KRAB сказал:

4567 5678 7905 4678