Перейти к содержанию

Что Такого Бы Спаять?


Dragon675

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

вот еще печальнее

я рыдал во время просмотра:lol:

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если кабельное тв то глушилка не будет действовать.

Не, я просто так делаю. Побаловатся. У соседей тарелка и простое.

Схему что я дал это не глушилка а простейший радиомикрофон для забавы но и для знакомства с ВЧ схемотехникой.Обычный маломощный ЧМ передатчик 88-108мгц.А там его можно применять насколько фантазии хватит.

Ок, понятно.

а так собери генератор по любой схеме на частоту канала ТВ,спец схем как таковых мало и они тебе нах не нужны,собирай любой "жук" "радиомикрофон" и ваще всё что "передаёт!только на частоту канала не забудь подстроить.

Да мне хочется поугарать (поржать) над соседями. Вредитель я :D . Так что надо такое....такое....чтоб ваще :D. Надо ВСЕ каналы заглушить. Если конечно возможно. Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредитель я..

Это плохо :(

Созидателей вот мало.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что спаять

Похоже, что ничего - само занятие изначально выбрано не правильно. Может, лучше подошло бы вышивание крестиком или лепка из пластилина фигурок нанайских мальчиков :lol:

В наше время - с компьютером, интернетом и доступностью элементной базы - у электронщика вопросов "что б спаять" не возникает. Обычно, описаний конструкций, которых хочеться собрать, - больше, чем есть физически времени на их сборку. У меня - года на два вперёд так, наверное, будет ;)

Обычно подобные вопросы задают "товарищи" с "дрожью в коленках" или халявщики, желающие собрать Самую Лучшую В Мире Конструкцию из деталей от лампового телевизора :lol:

Вот и сейчас, смотрите, говорят "товарищу" - собери вот то-то, а он сразу - "дайте самую простую схему" и т.д. и т.п. Сколько схем сейчас хороших - увидел и влюбился, - особенно на микроконтроллерах с LED-индикаторами, с широчайшими функциональными возможностями, что на разсыпухе занимало бы посылочный ящик - так нет, такое "товарищу" не подойдёт, потому, что детали покупать надо, а при самом упоминани, что МК надо прошить - коленки начинают дрожать. А сколько всего нового и в радиоприёме, и в металлодетекции, и в аудиосхемотехнике, и в силовой электронике - увидешь фотку чьей-то собранной платы и в самого повторить руки чешуться.

Собирать ему нечего :lol:

P.S. Увидел последний вопрос "товарища" про конденсаторы - куда там вопрошать "чтоб его собрать", если ещё схемы читать не научился, из раздела "Для начинающих" вылазить нельзя, а я ему сразу - про микроконтроллеры B)

Вопрос "Чтоб его ещё собрать" имеет право задавать человек, знания и опыт которого позволяют собирать ему практически любые любительские конструкции.

Изменено пользователем DesAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи пачку оконной замазки серого цвета и пачку цветного пластилина,вэб камера от компа у тя наверно есть,-и вперёд!

вот это было вылеплено и отснято покадрово за одну ночь!далее смонтировано в гифаниматоре и собрано в единый ролик в камтасиастудио с наложением звука,-в течении двух световых дней!

бюджет мульта менее 100 руб,-год назад!-вперёд!!!

ссылка на образец http://video.mail.ru/mail/nikolay20107/_myvideo/3.html#_grs=g_my.main.right.video.lastvideo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex, все пояснил по хардкору:D А сейчас схему дадут, а он начнет печатку требовать, а то ведь сам не умеет рисовать:)

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы все мне скажите: "не занимайся электроникой, ты тупой!" - да? Спасибо всем за поддержку) Я тут думал подскажут, помогут. А получилось иначе.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что-то спаять" и "заниматься" - не одно и то же.

"Что-то спаять" - тупо вставить детальки в дырочки и запаять. Причём, строго только из того, что "зато у меня их много" и только "самую простую схему". Включил - заработало - хорошо. Не заработало - переломил плату о колено и забыл. Чаще всего - спаял, заработало - но не так, как ожидал. Думал, что металлоискатель будет "брать на 4 метра", жучок "бить на 3 киллометра", усилитель "выворачивать кишки" - ан нет - металлоскатель пищит даже на два сухих пальца, рабочая частота жучка бегает по всему диапазону, усилитель выдавливает только слёзы. А всё от недостатка знаний.

"Заниматься" - вникать. Да, от простого - к сложному. Сегодня (домашнее задание) ты должен освоить маркировку и обозначение на схеме номиналов конденсаторов. Иначе, при имеющихся познаниях - много не спаяешь. И выбранное хобби станет разочарованием, как только не заработает (или заработает, но не так, как ожидалось) собранное даже самое простое устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял - ты хочешь сказать, что ЗАБЫЛ, что такое пикофарады :D :D :D

Так этого невозможно забыть, примерно, как человек не может забыть, как в воде плавать.

Это если человеку за 50, а с электроникой последний раз сталкивался в 15, тогда можно сделать поправку "на забыл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понял что это такое и как это есть.

@Pafnutiy, извините, но Вас помоему не просили идти сюда. Извиняюсь.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое?

хотяб такое.

первый жук.JPG

А какие тут стоят конденсаторы?

Конденсаторы С2С3С4 керамические!!!!

Конденсаторы в задающем генераторе и ВЧ каскадах ТОЛЬКО керамические.

ktk_b.jpg

1288671140_134023314_4-----1288671140.jpg

103386_Nabor_keramicheskikh_kondensatorov_1000_sht.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вас троллит третью страницу, а вы ему пищу всё подбрасываете и подбрасываете...

так им это нравиться.Для того и сидят тут, сутками, чтобы на всякую хрень спешить помасштабнее ответить :lol:

С картинками, схемами, дОводами... :lol: С понтом важно это кому-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так спокойствие!-тооолько спокойствие!!!

Всё мужики,-я нашёл как раз то,что ему нужно!!!

прошу не пинать!я серьёзно,-и по моему в точку!

http://www.google.com.ua/images?q=%F0%E0%E4%E8%EE%E4%E5%F2%E0%EB%E8%20%EF%F0%E8%EA%EE%EB%FB

НУ всё равно,-не могу удержаться :lol2:http://cool-pictures.ucoz.ru/_ph/3/2/149714919.jpg

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все фигня! Видел в +100500 там чувак из флопика сделал как то усилитель. Вставляешь дискету и начаинает музыка играть. И при этот флопик подключен к компьютеру. Мне хочется спаять чтобы работало, и может где нибудь да пригодилось.

ЗЫ: сами же разводите флуд( я вас попросил что нибудь нормальное подсказать, чтобы работало, где нибудь пригодилось. А не так, посмотреть полюбоватся и все.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...