Перейти к содержанию

Выбор Аудиокарты Для Windows 7


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне необходимо выбрать аудиокарту для компьютера, также чтоб можно было её подключать к ноутбуку

в основном я буду слушать музыку на компьютере, а на ноутбуке только когда компьютера рядом не будет (на улицу АС вытащу ...)

как я понял она должна подключаться к ПК через USB , или есть ещё варианты?

- ОС - Windows 7 максимальная 64-разрядная

- в основном часто буду слушать стерео, т.е. необходимо 2 стерео канала (можно и больше)

- поддержка ASIO

- музыку воспроизводить на компьютере в основном я буду через аудиопроигрыватель Foobar2000 (подробное описание настройки)

- Аналоговые выходы

- необходимо, чтоб "дрова" этой аудиокарты отлично поддерживались моей ОС

- АЦП/ЦАП - не менее 24-бит / 96 кГц

-

посоветуйте мне что-нибудь ценой не более 5000 руб.

также предложите подороже варианты

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типов подключения может быть несколько:

  • ExpressCard
  • FireWire
  • PCI
  • PCI-E
  • PCMCIA
  • USB

В Вашем случае выгоднее и удобнее всего использовать USB-интерфейс.

Я с внешними звуковыми картами не сталкивался, но позволю себе предложить такие варианты: :)

ESI UGM96

ESI Gigaport HD

Изменено пользователем aitras

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мне нужно...

- АЦП/ЦАП - не менее 24-бит / 96 кГц

неплохой вариант

- было бы ещё круче, если бы выходы были позолоченные

- и ещё кое что нашёл ... "USB 1.1 " - разве современные компьютеры не поддерживают USB 2.0 и "выше" ? :huh:

понравилось:

аналоговые выходы "тюльпан", 2 выхода под наушники и характеристики

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ссылку перепутал. Поправил.

Да, уже USB3.0 вовсю внедряется. Версия влияет на скорость передачи данных и максимальное потребление тока с одного порта (900 мА против 500 мА у второй версии), в случае со звуком это не критично.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Согласно Википедии:

USB 2.0 отличается от USB 1.1 введением режима Hi-speed.

Для устройств USB 2.0 регламентировано три режима работы:

Low-speed, 10—1500 Кбит/c (клавиатуры, мыши, джойстики)

Full-speed, 0,5—12 Мбит/с (аудио-, видеоустройства)

Hi-speed, 25—480 Мбит/с (видеоустройства, устройства хранения информации)

Значит, у версии 1.1 максимальная скорость 12 Мбит/сек. С каким битрейтом Вы слушаете музыку в Фубаре? :) Около 1 Мбит/сек, максимум 2.

Т.е. версии 1.1 более чем достаточно.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вариант - ESI Gigaport HD :)

есть ещё варианты ?

что скажите по поводуэтих вариантов:

1) M-Audio Fast Track

2) Creative SB X-Fi Surround 5.1 Pro

- у этих карточек не нашёл "ASIO"

3) INFRASONIC AMON

?

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам реально нужна супер\пупер дорогая звуковуха дабы слушать

на ноутбуке только когда компьютера рядом не будет (на улицу АС вытащу ...)

:blink:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5000р - это не супер-пупер дорогая :)

А если уж человек решил купить, то надо искать лучшую за эти деньги.

У M-Audio Fast Track формат 24-бит/48кГц. Вам надо 96кГц.

А остальные вроде бы ничего...

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать Audigy X-Fi и не парицца. Зачем вообще смотреть профессиональные карты заточенные под запись и обработку тем более за 5К рублей - это очень начальный уровень. Человек же хочет просто слушаь музыку. Еще вариант хороший ЦАП собраь внешний -конструкции есть.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aitras, я имел ввиду, применительно к условиям эксплуатации. А не по уровню цен.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент у меня звуковая карта Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio, покупал её год назад за 1900 руб.,

- она мне надоела. плохо функционирует совместно с Windows 7, да и мне нужна звуковая карта , подключаемая через USB и с ASIO

fant, G1KuL1N, мне не нужна дорогая звуковуха, но приходится смотреть и покупать дорогую ;)

мне нужно всего немного от звуковой карты:

- в основном часто буду слушать стерео, т.е. необходимо 2 стерео канала (можно и больше)

- поддержка ASIO

- музыку воспроизводить на компьютере в основном я буду через аудиопроигрыватель Foobar2000 (подробное описание настройки)

- Аналоговые выходы

- необходимо, чтоб "дрова" этой аудиокарты отлично поддерживались моей ОС

- АЦП/ЦАП - не менее 24-бит / 96 кГц

- высококачественный звук, чтоб приятно было слушать ;)

- звуковуха с минимальными искажениями

- цена НЕ БОЛЕЕ 5000 руб.

Брать Audigy X-Fi и не парицца.

ссылку?, я чёт в нете не могу найти :huh: или это ты про Creative SB X-Fi Surround 5.1 Pro ? если да, то этот вариант отпал, т.к. нету "ASIO"

Еще вариант хороший ЦАП собраь внешний -конструкции есть.

можешь ссылку дать на схему, печатку и характеристики? :rolleyes:

1 вариант - ESI Gigaport HD

2 вариант - INFRASONIC AMON - нормальная, НО читал отзывы - "УЖАСНЕЙШАЯ совместимость с windows 7 (как с 32, так и с 64-битной версией), особенно на ноутбуках, плохая работа даже официальной англоязычной техподдержки, обновления для драйверов не выходят." :(:wall:

3 вариант - Creative Professional E-Mu 0202 USB

4 вариант - Native Instruments Audio 2 DJ

Native Instruments Audio 4 DJ , Native Instruments Traktor Audio 6

Есть ещё варианты ?

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже решил с выбором :)

Nem0, я сам себе это уже предлагал

1 вариант - ESI Gigaport HD

2 вариант - INFRASONIC AMON - нормальная, НО читал отзывы - "УЖАСНЕЙШАЯ совместимость с windows 7 (как с 32, так и с 64-битной версией), особенно на ноутбуках, плохая работа даже официальной англоязычной техподдержки, обновления для драйверов не выходят." :(:wall:

3 вариант - Creative Professional E-Mu 0202 USB

4 вариант - Native Instruments Audio 2 DJ

Native Instruments Audio 4 DJ , Native Instruments Traktor Audio 6

Native Instruments Traktor Audio 6 :rolleyes:

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая была, отлично для измерений подходит и звучит очень хорошо и нейтрально.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее совместимость с семеркой очень плохая. Постоянно звук вырубается, обновления дров остались на уровне бетта. Я сам на нее слюни пускаю. Но сначала телефон и ноут надо купить:(.

Не можем ходить-будем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас проблемы еще ничего, а вы попробуйте использовать ASIO на Семерке :rolleyes: Мне из-за этого пришлось на диск D XP поставить

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает, у этой Native Instruments Traktor Audio 6 звуковой карты будет поддерживаться ASIO на Windows 7 ?

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...