Перейти к содержанию

Выбор Аудиокарты Для Windows 7


Рекомендуемые сообщения

Чисто субъективно, AIMP 3 через "азию" звучит приятнее, чем через штатные "Креативные " дрова или "виндовый дефолт".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыку (flac 900-1100 кб/с) я слушаю через проигрыватель Foobar2000

А зачем АСИО при прослушивании музыки?

что такое ASIO ?

ASIO — это аббревиатура Audio Stream Input Output.

ASIO — это профессиональный аудио стандарт, который отвечает за аудио поток с наименьшими задержками из компьютера.

ASIO способен полностью «обхитрить» KMixer

post-141954-0-69674700-1328260753_thumb.pngpost-141954-0-30356800-1328260753_thumb.png

- подробнее здесь Организация качественного вывода звука на компьютере

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

На мой взгляд нет особого смысла парится с звуковой картой, встроенная звучит хорошо (результат сравнения). Надо только выход сделать RCA-разъёмами и соединительный провод использовать нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"слухать" буду так:

музыка формата flac => foobar2000 => ЦАП => кроссовер => усилители ОМ2 и холтон => самодельная трёхполосная АС(НЧ-300ГДН-39-8, СЧ-hannibal 7b)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flac так хорошо слушать. Я flac на болванки записываю.

Ты свои колонки на полную гоняешь?

Изменено пользователем Tasker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...встроенная звучит хорошо (результат сравнения).

встроенная звучит х**во ИМХО :)

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...встроенная звучит хорошо (результат сравнения).

встроенная звучит х**во ИМХО :)

Хуже но ненамного, нет смысла килограмм бобла выкладывать, лучше сидюк хороший купить, на мой взгляд это практичней и удобней. И карты встроенные разные бывают :rolleyes:

Изменено пользователем Tasker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что выложить 12кРУБ. за высококачественный ЦАП того стоит ;) ...иначе что толку я собираю ОМ2, отличный кроссовер, слушаю flac и пытаюсь добиться достаточно приличного звучания моего "проекта" ...

для встроенной звуковухи ИМХО достаточно обычных полочных китайских колонок со встроенным усилителем на микросхемах, но это не для меня

Ты свои колонки на полную гоняешь?

пока у меня как бы система 2.1, источник - звуковая картв "креатив х-фи экстриме аудио"

- sven sps-611

- саб на 300ГДН39-8 (от уся холтона 120 Вт )

в своей комнате 10 кв. м врубаю на полную :lol:

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как соседи довольны :unsure:

Мои на два этажа ху...ют (матом кроют) от 150Вт.

Какие ты провода в акустике использовал? С проводами запарился одно г продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- я в частном доме живу, моя комната из брёвен, я её отделал гипсокартоном; за стенами 1 и 2-ой живут соседи соответственно, очень редко жалуются :) (мож привыкли)

- провода пока обычные(чёрно-красные)

да вообщем то для дома не громкость АС важна, а качество звучания АС ;) , а мощные колонки у меня получаются (2х400 Вт) исходя из НЧ-динамика( 300ГДН39-8 ), просто качественные басы ИМХО можно получить только от дина диаметром не менее 12", а мощность я с запасом взял, т.к. я ещё буду во дворе буду врубать музон летом B)

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 ватт пиковая мощность, 300гдн по новому ГОСТу, по старому было 150гдн.

Для качества надо слушать Электронику 150АС. Динамики хорошие от Радиотехника 35ас-1 (позже стали называться с90, магнит стали использовать ферромагнитный и колонки испортились), с кобальтовым магнитом (у меня такие).

Гипсокартоном зря обшил, он резонирует сильно, брат мой его со стены вырезал и становилось лучше.

Лучше не использовать провода в прозрачной изоляции, медь окисляется и получается лажа. Рекомендуют использовать провод в полиэтиленовой изоляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипсокартоном я выравнивал стены и приводил внешний вид комнаты в порядок, сейчас они идеальны! (могу даже фото до и после скинуть :) )

ничего со стенами поделать не могу...

300ГДН39-8 по моей ссылке(пост выше) есть файл с описанием и с АЧХ, где указана предельная шумовая мощность 300 Вт

по поводу качества...думаю я смогу добиться качества звучания своих будущих АС лучше, чем указанных тобой (по краеней мере попытаюсь) B)

Электронику 150АС. Динамики хорошие от Радиотехника 35ас-1 (позже стали называться с90, магнит стали использовать ферромагнитный и колонки испортились), с кобальтовым магнитом (у меня такие)

Лучше не использовать провода в прозрачной изоляции, медь окисляется и получается лажа. Рекомендуют использовать провод в полиэтиленовой изоляцией.

спасибо!

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощности бывают разные, в старом госте писали рабочию мощность.

Плоские стены хуже для звука они имеют сильное отражение.

Если провод сильно окисляется оголённым, его использовать нежелательно, высокие частоты погулять пойдут.

На пищалки и середину нельзя использовать большие сечения, звук получается "смазанным", рекомендуют 1-1,5ММ2

Изменено пользователем Tasker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня встроенная звуковая карта звучит на редкость хорошо :) Проверял много компьютеров со встроенными картами, в т.ч и ноутбуки и с внешними, моя почему-то пела хорошо, а другие сухо :blink:. Может мне так повезло просто, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не использовать провода в прозрачной изоляции, медь окисляется и получается лажа.

Какая связь между окислением и прозрачностью ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может "прозрачная изоляция" - это какой то некачественный материал изоляции... :huh:

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за материнка?

я ещё слышал, что от материнской платы зависит качество звука...правда ли это?

Качество звука зависит от того, какой аудиокодек стоит на материнке. На разных материнках они разные, поэтому и качества звука разное

- Билетик предъявите!

- Да вы что! Я же проводник!

- Да хоть конденсатор, закон есть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...