Перейти к содержанию

Помогите Озвучить Ваз 2106


caramba_ua

Рекомендуемые сообщения

По совету одного из форумчан я решил создать тему в которой буду размещать всё что мне не понятно!

Дело обстаит примерно таким образом:

1) У меня есть названию "AKAI" который при чтении сд дисков издаёт ужасные звуки и очень долго переключается между дорожками

2) Есть две колонки "Романтика 25 ас121"

3) Фронтальные динамики "Ivolgа" или как-то так.

4) Бюджет до 500 грн

Вот принципы всё!

Что из этого всего можно соорудить? У меня был вариант кинуть 35гдн в тыл, а 20 гдс на фронт и всё это раскачать усилком на TDA7560. Ну и конечно зделать что-то с УГ, а то он вообще печальный...

Выслушаю все ваши варианты!

За ранее спасибо!

Изменено пользователем caramba_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Для начала:

II. Запрещено:

1. Создавать темы с неопределенными и бессмысленными заголовками, например: "Помогите", "Ищу", "Вопрос", "Help me", "Схема" и т.п. Темы нужно называть более конкретно, ее название должно отражать суть темы. Старайтесь как можно более подробно описывать суть вопроса, тогда вам быстрее ответят. Основная суть вопроса должна содержаться именно в названии темы, а не в ее описании.

1. Выкинуть.

2. Хорошо что есть у меня нету!

3. А фамилия у иволги есть?

4. Маловато, кок раз на новую голову хватит.

35ГДН хорошие головы в полку их сзади и срезать все что выше 100Гц, 20ГДС аЦтой, и диапазон и чувствительность никакая, на фронт нужны мидбасы 6.5 или хотя-бы 5, и ВЧ в стойки! усилитель на первое время пойдет, правда 35-ки нормально не раскачает, к сведению ГУ столько же мощности выдает, от 14.4 больше не получить, около 15 ватт с минимальными искажениями потолок на 4 ома! То что написано в описании на микруху вранье!

Забыл еще, 35-ки сколько Ом?

ОФФ Мое любимое число 5, давайте еще одну бессмысленную тему :lol:

Изменено пользователем radio-fan-zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На иволге маркировки нету, 35-ки 4Ом.

Что за усилитель тогда посоветуеш?

Да еслиб мне кто-то толковый ответ дал, а то придут нагадят и уйдут. То гавно, то выкини ...

Изменено пользователем caramba_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если ты знаеш, то из говна-кофету не сделаеш. Знаеш?! Ну тогда совет,- продать все нах...р,подсобирать бюджет и начинать собирать систему. Пока собираем бабло, то читаем матчасть. Не задавай ЗДЕСЬ вопросы,просто читай и изучай.Потом уже строй систему.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Большое спасибо за совет!

radio-fan-zt я смотрю вы только на форуме вежливый, а в личку геройствуете!

"Чувак с трусами на плечах, начни нормально задавать вопросы и будут тебе отвечать, и форум у нас заебца, это ты ебнутый, не нравится пиздуй на другой! "

Я что-то придумал? Вы отвечаете людям спустя три года :)

P.S. Я ушел но обещаю вернутся... неприятные тут люди.

P.S. на фото барат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Неприятные, потому что пишут как есть?

А ведь они правы... ничего из перечисленного ставить в авто не стоит (если хотите слушать в нем музыку, а не новости по радио). Читайте форум, копите деньги. А ту сумму что есть, потратьте на шумку (что то мне подстказывает, что ее и на это не хватит)

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гм, чего вы так налетели?

Человек просто хочет озвучить машину, а не получить сверхкачественный Hi-End звук на ламповых усилителях.

Как по мне так и алфард нормальная акустика, просто требует пятиминутной доработки, а у чела имеются довольно таки неплохие советские динамики, озвучить вполне можно, и качество будет далеко не самым последним.

Граф - неугомонное существо. Ужасно боясь вампиров, зомби и прочего населения Москвы, он является одним из них. Однако, от природы миролюбивый зомби все же любит мозги. Однако, постоянно меняет партнерш, что вызвало огромный Пипец, когда Милка Йохувечь вышла из подземелья Ух-ммм-блюю-релла. (с) FrancK

Графические обозначения электрических схем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что написано в описании на микруху вранье!

Поменьше экспрессии... Стоит просто указать начинающим что нужно читать даташит полностью, нет там никакого вранья, а есть честная табличка

VS = 13.2V;THD = 10% - 23 W

VS = 13.2V;THD = 1% - 16 W

VS = 14.4V;THD = 10% - 28 W

VS = 14.4V;THD = 1% - 20 W

VS = 13.2V;THD = 10%, 2Ω - 42 W

VS = 13.2V;THD = 1%, 2Ω - 32 W

VS = 14.4V;THD = 10%, 2Ω - 50 W

VS = 14.4V;THD = 1%, 2Ω - 40 W

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.2/1.41=9,36/4*9,36=21.9 ватт при КПД 100% то-есть идеальный БП просадок нет и потерь на переходах нет, учтем КПД подобной схемотехники 70% и того 21.9*70/100=15.33 ватт, при 14.4 будет чу-чуть больше, 18 ватт при огромных искажениях, так что как я писал, в мостовом включении от 14.4 вольт максимум 15 ватт, и не нужно писать чушь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дури голову, я те перепечатал цифры из даташита, считать я и сам умею не хуже тебя... а судя по тому куда ты считаешь КПД то тебе следует немножко поработать над наполнением черепной коробки

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем отходить от темы автор хочет систему в авто, жаль только автору пофиг на все и он даже не появляется <_<

тебе следует немножко поработать над наполнением черепной коробки

Спасибо, но как-то не хочется наполнять ее твоей тупостью :rolleyes:

Изменено пользователем radio-fan-zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда свою на форум не пости... и личку излияния свои душевные на пиши, ляпнул глупость - имей смелость признать..

КПД УНЧ определяется как отношение мощности выдаваемой в нагрузку к мощности потребляемой от источника питания,

КПД = (выходная мощность / потребляемая мощность) * 100%

и в данном случае для усилителей класса АБ составляет примерно 70 процентов

в даташите чёрным по белому написана мощность отдаваемая в нагрузку при КНИ 1% и напряжении питания 13,2 вольта - 16 ватт

это значит что при отдаваемой мощности 16 ватт потребляемая от источника питания мощность составит примерно 23 ватта

это несколько меняет суть, не так ли?

так что всё таки ты неправ :lol:

З.Ы. Осциллографом я научился пользоваться примерно лет 20 назад :D

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Занятное чтиво, считай "мультиметр своими руками". Не ну а что, были же советские конструкции на кр572пв2) Прецизионные резисторы и В1-12 где-то валяются... Осталось выкрутиться с коммутацией) Чешется иногда.
    • Похоже так, не кто и не подскажет, что это за микруха... 
    • Я извиняю кто тут флудил ! ??  были удаленны другие комменты! , я не поливал не кого грязью, а если вы так считаете напишите жалобу на меня и пусть модератор мне предъявит за нарушение/ за оскорбления и флуд . И касаемо "вчера сделал" после коммента пользователя fessit вспомнил и проверил и все получилось (с ножной напутал тут диод нужен) и также комменты colorad, и Aviator88 всем спасибо. Все работает как надо чего тут выкладывать мне всего-то обычный диод и всё. А что касаемо ваших и подобных комментов это и есть флуд. Устроили охоту на инакомыслящих мол  посмел такой сякой задать вопрос  на техническом форуме о переделки платы зарядки акумов  в светодиодный драйвер какой ужас !!   Поражаюсь блин с таких придираться к словам, и при этом не зная как переделать сразу начинают парировать ошибками автора в тексте запятые, и случайно перепутанные Амперы с мА (Хотя понятно о чем идет речь, но и за это уцепились ) это любимый метод когда по делу толком  нечего сказать, а за изварат и нестандартный подход подколоть что бы ну даже не хочу писать.... А все выпадки мол эта платка не для этого.... ну что тут сказать не надо ограничивать себя мол что подумают или оно якобы не будет работать,название не то... сделал проверил работает! замечательно! да и плевать! зачем покупать, ждать если уже есть под рукой то что тебе нужно!!! и искусственно загонять себя в рамки блин отказываться использовать тпешку только потому что указанно применение для зарядки лития  инакомыслие, богохульство, бред, итд ну дело ваше я не заставляю насильно переделывать. Странно что на тех форуме это вызывает такие вопросы где казалось бы нормально: починить переделать что-то итд. Странные представление что изврат/бред, а что нет учитывая что все, и до переделки всё работало почти отлично.... с каких пор бред не понятно учитывая что все подходит, да в целом нечего дурного нет в этой доработке только польза !! И что-то тут нет подобных высказываний 2е стандарты или инквизиция проворонила  
    • На этой схеме не хватает резисторов, немного открывающих силовые транзисторы. Без них начальный самозапуск  не будет происходить. Поищи их на плате БП.  Они где-то в районе сотни кОм между базой и коллектором.  
    • Может у нас разные были, либо палёный, не будем спорить. У каждого свой вкус.    Ещё слышал, но не слушал, что на TPA3255 хорошие. Присматривал такой как-то. Вы знакомы с таким?
    • Вы самим вообще нормальный??? Под полтинник жалоб!!!!!! Вы чего? Вы говна поели? До утра оставлю сообщение, в надежде на ответ. Но по опыту - никто так и не отпишется...
    • @Vic73 типовая китайская для лент ? биполярники и второй трансформатор ? 
×
×
  • Создать...