Jump to content
pastushonok

Преобразователь Напряжение-Ток

Recommended Posts

Добрый день всем!!!!Встала задача о создании преобразователя: есть выходной сигнал с датчика амплитудой от 0 до 5В и частотой 400Гц из него необходимо получить сигнал постоянного тока в диапазоне от 0 до 20мА, и подать на вход платы АЦП. слышал уже и про диодные мосты и операционные усилители, но как реализовать не представляю!!заранее спасибо

Edited by pastushonok

после диодного моста появляется зона нечувствительности в 0,7В!

вообще мне говорили что необходимо поставить операционный усилитель, зп ним диодный мост с нагрузкой, после него делитель напряжения. Но как их спаять, какие и как выбрать не представляю..

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

если слабий источник то да ставь Оу .Сделая 100% ООС и делитель.

Что же тут писать то?

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

АЦП - часть измерительного комплекса, которая будет выдавать цифровой сигнал на индикатор, ее входное сопративление 5 Ом, диапазон принимаемого сигнала от 0 до 20 мА.

для меня жена-это механика, а это уже любовница получается)))

а ООС- это что????

А зачем тебе использовать 114С1, если 114 уже работает с напряжением, или просто подобрать ЦАП.

да логично и значительно проще!!! но вот беда- есть только МС-114С1!!! при поокупке комплекса её купили, а теперь я вот ломаю голову как соглововать!!! что делать???

Хорошо, а по датчику что скажешь, у него изменяется только амплитуда, а частота постоянна или частота тоже изменяется.

Странный датчик, я встречал; или изменяется напряжение или частота. Интересно, сам то датчик что измеряет ( давление, уровень) и для какого АЦП или ЦАП предназначен изначально?.

Edited by Drevnii

датчик давления, в нём изиеняется только напряжение, частота сигнала постоянна!! датчик выдавал сигнал на аналоговый индикатор!!!!

датчик давления, в нём изиеняется только напряжение, частота сигнала постоянна!! датчик выдавал сигнал на аналоговый индикатор!!!!

А точно частота синуса? Может это имеется в виду параметр - максимальная частота обновления значений в датчике?

сигнал с датчика- сигнал синусоидальной формы, частотой 400 Гц и амплитудой от 0 до 5В.

нет это не частота обновления

Солнцеворот, ты нарушил правила форума, пункт II.9.

запрещается полное цитирование предыдущего сообщения.

даю 2 дня режима "только чтение". изучай правила, и больше не нарушай.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

а диодный мост разве не нужен?

Первую ссылку почитайте.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!

Сдаётся мне, что сигнал с датчика уже выпрямленный, а частота которая вводит в заблуждение,это пульсации.

Жаль, что автор такой скупой и всю информацию приходится вытаскивать клещами. Я думаю, что датчик - генератор с ШИМ. Не помешала бы и осциллограма, хотя бы от руки.