Перейти к содержанию

Поломка Panasonic Tc-21S10R2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сломался телевизор panasonic TC-21S10R2, который работал около 15 лет. При нажатии на кнопку загорается красный светодиод, слышен пронзительный звук, ничего кроме этого не происходит. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Целесообразно ли чинить самому или сразу выкинуть? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

...Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?...

сломался :lol:

...Целесообразно ли чинить самому или сразу выкинуть?...

тут два варианта или выкинуть или к мастеру :P

по тому что объяснять тебе как и что устроено и как, что и чем мерить здесь нет ни у кого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Целесообразно ли чинить самому или сразу выкинуть?

Проблема в ESR конденсаторов, в БП !

Если опыта в ремонте ТВ нет и соответствующих приборов, выкинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Целесообразно ли чинить самому или сразу выкинуть?

проблема в том что нет запуска ............... ............, потому что вышли со строя ............. .........

чинить целесообразно в случае немедленного вмешательства мастера. после того как ты туда сунешь пятак чинить его уже будет нецелесообразно.

...Целесообразно ли чинить самому или сразу выкинуть?...
объяснять тебе нет ни у кого времени.

да ладно)) ему всего лишь нужен совет нести ли к мастеру? :D

Если опыта в ремонте ТВ нет и соответствующих приборов, выкинь!

1. ясный перец, что нет ни опыта ни приборов!

2. какое выкинь???. такие тв еще 15 лет отработают после квалифицированного ремонта. в отличии от 4 летних ЛСД, ЛЭД, плазм.

Изменено пользователем korievgenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вместо пятака открыл его и померил бы что либо.

Проблема в ESR конденсаторов, в БП !
И только ПОСЛЕ этого задумался над проблемой.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в ESR конденсаторов, в БП !

Ух ты! Какой спец!

Определяет неисправность по одной только марке телевизора! Своё астрологическое агенство ещё не открыл? А что, если окажется, что у "товарища" неисправность в строчной развёртке? На костре сжигать, как раньше ведьм сжигали :lol: ?

Изменено пользователем DesAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяет неисправность по одной только марке телевизора!

Ну я понимаю, что клиент не оформил тему по правилам!

Не написал состав!

Не написал замеры напряжения БП, нет отчёта о проделанной работе!

Своё астрологическое агенство ещё не открыл?

Такие упрёки не целесообразны и бессмысленны!

На костре сжигать, как раньше ведьм сжигали ?

Не Вам судить!

А что, если окажется, что у "товарища" неисправность в строчной развёртке?

Возможно, я указал более вероятную причину это перегрузка ТПИ, так как автор писал

слышен пронзительный звук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я указал более вероятную причину это перегрузка ТПИ, так как автор писал

Так в них как раз стаб убивает, вроде на 56 вольт после того как кондеры сдохнут в БП.Если память не изменяет конечно.Там вроде и других дефектов редко бывает,только с БП.Изредка процы вылетаю и УНЧ это когда БП не доделают.

Определяет неисправность по одной только марке телевизора! 

Так модель такая.ТДКС тоже редко летят с НОТ у них.Вот пусть автор почитает ,может поможет в ремонте.Моя ссылка

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти модели есть прекрасные сервисные мануалы, надо только поиском пользоваться.

В любом случае, уважающий себя ремонтник, особенно - опытный, который насмотрелся разных, порой, самых невероятных деффектов при ремонте ТВ, не будет, как гадалка по фотографии, заниматься предсказаниями. Топикстартер явно не мастер и тут ему совет можно дать только единственный и неповторимый - ничего страшного, отремонтировать можно, обратись к специалистам.

Изменено пользователем DesAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, уважающий себя ремонтник, особенно - опытный, который насмотрелся разных, порой, самых невероятных деффектов при ремонте ТВ, не будет, как гадалка по фотографии, заниматься предсказаниями

Так это фактически статистика.Как в лыже конденсатор 1/160в типичный дефект для модели.Так и в этих 2 кондюка дохнут и вот имеем после этого пробой стаба,потом его выкусывают и дальше смотрят,далее летит УНЧ,электролиты ,иногда и проц.Ну дофига их поменял этих кондеров если успевал. :D Или после некоторых кто только стаб кусал, то гораздо больше менять приходится вес состав БП практически по транзисторам,а там любые не поставишь.. Ну конечно и на старуху бывает проруха,но за 15 лет его безотказной работы,это первое что нужно проверить,заметь там кондеры в БП,ну и далее по обстоятельствам..

 Топикстартер явно не мастер 

Так он его все равно выкидывать собирался.Пусть потренируется,потом и выкинуть совсем не жалко будет. :)

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Прошу прощение, что не в тему. Имеется ТВ Panasonic, модель TC 14sv10s. В БП взорвана микросхема, поэтому прочитать ее номинал невозможно. Нашел на телек схему, выписал название микросхемы(STR6707S), купил, пришел домой, хотел вставить на место взорваной, и тут оказалось, что цоколевка микросхемы зеркальная в отличие от той,которая стояла ранее... Подскажите- в чем дело??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего так решил? :blink: Ножки не так отформованы?

купил, пришел домой, хотел вставить на место взорваной,

Просто "вставить"? Не подумав, с чего родная взорвалась?

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Даже и не знаю, как Вам обьяснить... Копрус тот, ножки стоят так же(их на самой микросхеме 9 штук, согласно схеме. НО, они располагаются ЗЕРКАЛЬНО, Т,Е, в точности наоборот... Поясняю: 1,3,5,7,9 ножки удлиненные и выгнуты, а 2,4,6,8 прямые и короткие.

А на самой печатке отверстия для установки микросхемы расчитанные на 1,3,5,7,9 прямые и короткие, а 2,4,6,8 под удлиненные и выгнутые.

2)Да почему же?? Зря Вы так. Обвязка БП проверена, КЗ во вторичке нет. Сама микросхема, я полагаю, взорвалась из за того, что туда залез погреться ... таракан, который буквально сгорел между ножками микросхемы. Телек меня попросил посмотреть друг.

Изменено пользователем alexey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Да почему же?? Зря Вы так. Обвязка БП проверена, КЗ во вторичке нет. Сама микросхема, я полагаю, взорвалась из за того, что туда залез погреться ... таракан, который буквально сгорел между ножками микросхемы.

2. Об этом не было ни сло-ва.

1. Понял, ноги сформованы по другому и только. Буква в конце говорит именно об этом. Цоколёвка тут ни при чём. Выгни аккуратно их как надо, а обрезанные можно нарастить проводками.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже несколько раз покупал такие за неналичием нужных и перевыгибал выводы. Пару раз, когда был ещё "бедным начинающим" и позволяла сама причина ремонта, не менял эту МС, а цеплял к ней внешний транзистор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже несколько раз покупал такие за неналичием нужных и перевыгибал выводы. Пару раз, когда был ещё "бедным начинающим" и позволяла сама причина ремонта, не менял эту МС, а цеплял к ней внешний транзистор :)

Прошу прощения- в смысле как?? Внешний транзистор?В качестве ключа и дополнительный навес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, хочу поблагодарить ARHI, получил именно такой ответ, на который рассчитывал. Заменил конденсаторы на 47мкФ (по схеме С805 и С825) и стабилитрон МА2560 (по схеме D835) и телевизор опять работает, как и прежде. Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни! У меня тоже стоит Panasonic с кинескопом A51JXS95X . Подозрение такое, что вылетела деталюшка на входе блока питания. Что это за деталюшка...?

acb57a4fc7a3.jpg

91cd945cfbc2.jpg

55d9ab701640.jpg

На крышке написано:

12OM

6812

ML TDK

Внутри два германиевых диска, между дисками пластинка из какого - то металла... Что это такое? Кто знает, что мне спрашивать в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...