Перейти к содержанию

Что Это За Деталь?


Гость владимир

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток,уважаемые специалисты помогите определить какой это компонент:длина 4мм, ширина 3мм,высота 1мм,сверху и снизу тонкие медные пластинки ,поперек верхней пластинки черная полоса на ней маркировка 141H в торцах детальки полукруглые выемки для пайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

фото сделать немогу-суть в том что верхяя пластинка с детальки оторвалась и потерялась,а будет ли она работать без этой пластинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное ждёшь наводящих вопросов типа: а где эта деталька стояла, в каком устройстве. можно ли сфоткать то место платы, как повело себя устройство, после выхода детальки из строя.. и.т.п. Только нам это всё нафиг не нужно - клещами из тебя дохлую инфу по поводу какого-то дерьма вытягивать. Овёс к лошади не ходит. Сиди со своей деталькой, как секретный шпион, и отдыхай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подробно описал деталь ,написал маркировку -разве спецу который каждый день сталкивается с подобным сложно подсказать что это за деталь?-спецу проще нагрубить вместо того чтобы помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Владимир, он прав.

Если хотите, чтобы мы быстрее поняли что это, обеспечьте нас самой полной информацией о этой детали.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...один дельный телепатический ответ уже есть.

И уже можно бежать со штангелем в магазин и подбирать смд конденсатор такого же размера. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том что верхяя пластинка с детальки оторвалась и потерялась,а будет ли она работать без этой пластинки?

Будет, но наверное не так, как хотелось бы. А где Вы собираетесь заставить её работать?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Владимир, он прав.

Если хотите, чтобы мы быстрее поняли что это, обеспечьте нас самой полной информацией о этой детали.

хорошо если это поможет:это блок управления от автономного подогревателя планар 4д-24 плата этого блока новая изготовителем была сильно залита герметиком -герметик при установке сильно мешал пришлось счищать -вместе с герметиком отлетела эта пластинка с этого компонента,фото к сожелению не могу скинуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скорее всего это КРЕНка (стабилизатор напряжения) в керамическом корпусе ( советская ). У них именно такие обозначения. Позолоченная?

post-129684-0-88286400-1328358588_thumb.jpg

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<компонент:длина 4мм, ширина 3мм,высота 1мм>>galunko где такого размера КРЕН видел да и выводы ВСЕ там золоченые :) .

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно быть экстрасенсом... :) Cудя по названию ПЛАНАР - оно таки нашего производства. А где вы видели, чтобы СМД элементы имели крышку, и ее можно бы оторвать?

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же :) ,пусть топикстартер ищет в сети тип корпуса-вот тогда можно еще от чего то отталкиваться.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и выводы ВСЕ там золоченые :) .

А у него они вообще медные.. Т.е. даже не лужёные.. :huh:.

Как они могли быть припаяными где-то и потом оказаться не лужёнными,.. непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость в_этом_мире
верхяя пластинка с детальки оторвалась и потерялась,а будет ли она работать без этой пластинки?
Без радиатора будет работать, но недолго, летом сгорит от перегрева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, человек плотно не занимавшийся электроникой в состоянии вообразить, что выводы деталей иногда золотили? Для него это медь! (Побольше бы таких :D )!

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно быть экстрасенсом...

Ой, как трудно...biggrin.gifАркадий и Борис Стругацкии : "Трудно быть богом" - почитайте, может полегчает...

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость в_этом_мире
верхяя пластинка с детальки оторвалась и потерялась,а будет ли она работать без этой пластинки?
Без радиатора будет работать, но недолго, летом сгорит от перегрева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скорее всего это КРЕНка (стабилизатор напряжения) в керамическом корпусе ( советская ). У них именно такие обозначения. Позолоченная?

это не кренка -ножек нет(она прямоугольная)ставить на автономку фуру очень большой геморой а на коленке не проверишь автономка на диз. топливе -поэтому я и хочу узнать что это за штука и будет ли пахать без пластинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся сделать фотку хотя бы сотовым детали и платы где стояло. Выложи, потом думать будем. Никто же тебе не отказывает!

Изменено пользователем chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @1960sae "Собирал когда то такой конструктор, запустился сразу....". блин. не могу управится с ним. все проверил. нашел пробитый конденсатор, поменял. питание от адаптера сделал 7,3в. регулятор четко 5,05 в держит. на ногах пика питание есть, на всех ногах тоже какая то напруга есть. ниче не греется, транзы холодные. но не работает и все. когда щупами проверял по выводам пика моргнули индикаторы один раз и все. осцилла нет. ума не приложу, интернет рою. пока нифига не смог победить. что смущает: по схеме (я выше здесь выложил) 8 резисторов (на индикаторы идут) по 220 ом, а в наборе они по 1 кОм (я их впаял). 
    • Кто сказал? Откуда такие знания? Опишите механизм появления искаженного звука. Точно не надо.
    • Здравствуйте. Чтобы не открывать новую тему по примитивному вопросу. На фото выше справа вверху стоит ионистор. На этой плате никаких элементов памяти я не вижу, поэтому скорее всего питание с ионистора подается вверх - на плату с МК.   Правильно ли я понимаю, что ионистор нужен для хранения текущего времени, а рабочая программа хранится в eeprom или flash на плате с МК (или в кишках самого МК)? Вопрос связан с тем, что прежде чем чинить эту LOGO, надо знать, сохранилась ли в нем программа. А чтобы узнать, сохранилась ли в нем программа, надо иметь соответствующую приблуду. Приблуду можно сотворить и самому, но если программа все-таки хранится в sram с питанием от ионистора, то никакого смысла делать приблуду нет, как и чинить LOGO. Просьба просветить, кто в курсе месте хранения рабочей программы в siemens logo. LOGO само собой старый: 6ED1052-1MD00-OBA5  
    • Против разумной, никаких. Кашкаровшина к ней не относится.
    • Так и делаю правильно, из за 50 гигов диск не попру никуда.
    • Доступ к файлам проекта, серверной части и график дизайнеру есть?
    • Эта платка напрямую к УСБ подключается, я через Arduino IDE заливал тот код, как в статье. Может правда панели плохие. Ножки не смог к плате припаять, припой вообще не ложился, поэтому проводочки только. Спасибо, а второй конденсатор обычный на 100 нанофарад? диод который уже у меня есть, его можно оставить? А код через арудино также заливать?
×
×
  • Создать...