Перейти к содержанию

Кабель Для Использования Внутри Усилителя


Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите какой кабель использовать внутри усилителя для разводки питания и прочих вещей? можно ли использовать обычный установочный кабель не сильно ли будет помех много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какой под руку попадётся.(естественно зная ток и напряжение проходящий по нему). А для "сигнала"  нужен экранированый.

Изменено пользователем norse

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я использую провода из БП компьютеров. и сечение хорошее, и они изначально предназначены на большой ток. конечно там где малые токи текут, то что попало тонкое, а на подводку питания или к выходным зажимам усила - только такие.

- Билетик предъявите!

- Да вы что! Я же проводник!

- Да хоть конденсатор, закон есть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я использую самые обыкновенные провода для скрытой электропроводки. Покупаю кабель трехжильный, сечением 0,75 - 1,5мм2. Снимаю верхнюю толстую общую ПВХ изоляцию и использую для разводки в усилителях.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Тюльпаны" (корректно их называть RCA терминалы или коннекторы) служат для соединения линейных цепей входа/выхода между аппаратурой. Для акустики же терминалы выбирайте из следующих соображений. Если выходная мощность невелика (не более 10-20 Вт), то для упрощения можно использовать терминалы с зажимом. Если выходная мощность больше и/или требуются хорошие терминалы, то их название "акустические". Например: http://www.allcables.ru/inakustik_Exzellenz_Speaker_Terminal_Black_Bulk.html Тоже наглядно: http://www.audiomania.ru/akusticheskiy_terminal/jantzen/jantzen_c-gn-9-26bp1g_kit.html Их удобство в том, что кабель можно не только зажать, но и подключить с помощью коннектора "банан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMS16.Лучше купи провод джек>>джек"папу".. А на усил "маму" джек 3.5мм.. Лучший в вашем случае выбор.

Изменено пользователем norse

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для соединения внутри усилителя использую провод, оставшийся после разборки старых телевизоров. Для сигнальных цепей, идущих за пределы платы (к входным штекерам, регуляторам громкости и тембра), использую экранированный из старых магнитофонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так можно любой провод, но желательно или акустический (на выходе) или экранированный везде.

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или экранированный везде.

Ага, и по питанию экранированный, и на выходе УНЧ тоже? Экранированный ставят на входе, между предом, ТБ и самим УНЧ. На выходе УНЧ - обычный медный или акустический.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе желательно поставить акустический, а всё, что внутри корпуса (блок питания тоже) желательно соединить экранированным (лишние % гармоник никому не нужны).

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне хоть один усилитель, где по питанию стоЯт экранированные провода. В реале искажения повышаются на сотые доли процента, если усилитель сделан по всем правилам.

Также я не понимаю тех, кто ставит в колонки мощностью 35-40 Ватт акустический кабель за десятки баксов и сечением 4 мм2.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Хороший внутриблочный входной - четырёхпроводная антифазная линия - http://cxem.net/sound/raznoe/cable2.php

Малочувствительна к наводкам и с относительно малой погонной ёмкостью.

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подтверждаю сегодня попробовал антифазную линию фон исчез практически полностью остался лиш ели слышимый фон, но думаю и он уйдет, просто сейчас в БП 2 банки по 2к мкф да еще и советских :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...