Перейти к содержанию

Любимые фильмы или что можно посмотреть


oleja

Рекомендуемые сообщения

Чтобы принять решение о целесообразности просмотра этого фильма, достаточно посмотреть его конец, в течение всего одной минуты, начиная с 1:48:20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трилогию "Гоголь", а именно "Гоголь. Начало", "Гоголь. Вий" и "Гоголь. Страшная месть". Могу рекомендовать. 

Особенно рекомендую тем, кто Гоголя читал, и не только "Вечера на хуторе близ Дканьки". А так же тем, кто читал Д.Хармса :) 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, ARV сказал:

тем, кто Гоголя читал,

ИМХО - правильней для восприятия сначала посмотреть экранизацию, а потом почитать произведение по мотивам которого снята экранизация. Потому как экранизация все равно некий компромисс между длиной фильма и внятностью повествования. И если сначала читаешь первоисточник, а потом смотришь кастрацию - кино кажется убогим. А вот если наоборот - тогда чтиво дополняет просмотренный фильм и раскрывает подробности которые никак нельзя было втиснуть в фильм. 

К примеру - перед выходом "Обитаемый остров" (ну не читал я по молодости) я решил почитать, восполнить пробел. И уже в процессе чтения понял, что кино смотреть не буду. Наши бы никогда не смогли снять хоть что-то адекватное по этому произведению. Зато вот посмотрел "Грань будущего" и потом почитал "исходник". Получил удовольствие и от того и от того. Убедился в очередной раз, что просто глупо поднимать тему - насколько близко сняли экранизацию. Надо на это смотреть как на абсолютно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата

чтиво дополняет просмотренный фильм и раскрывает подробности которые никак нельзя было втиснуть в фильм. 

Если фильм снят "по мотивам книги" то дополняет ровно нихрена  и раскрывает подробности ваще не связанные с сюжетом фильма и делает фильм ещё более убогим. Сравнивали Ночной/Дневной дозоры Бекмамбетова и трилогию Лукяненко? Как по мне, так оба фильма с книгой и рядом не валялись. А из Гоголевского Вия слепили какое-то шоу по мотивам "Братья Гримм против ведьм", внедрив туда самого Николая Вамильевича...  Другое дело когда фильм без отсебятины и соответствует книге, например советский  Шерлок Холмс, Война и мир Бондарчука старшего и ещё много других, которые на вскидку не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Книга и кино, это совсем разные источники по типу восприятия и воздействия на психику, имхо. У этих источников как бы разные авторы при одинаковом названии. Но у  каждого свои предпочтения, конечно. Можно почитать Гоголя, а потом посмотреть Гоголя, или наоборот, потому что мне например абсолютно пох., какая там будет рожа ревизора, или городничего, кто и как их будет играть, и что там совпадёт с книгой, или не совпадёт.
Никогда не стал бы читать и книгу под названием "Охранник для дочери". До фильма это делать было бы лень, т.к.  ничем не предвещало бы великого удовольствия и восторга.  А уж тем более не стал бы читать книгу после фильма, несмотря на возможное наличие в ней каких-то дополнительных подробностей. Потому, что совершенно точно не увижу в этой книге ни лица, ни характера, ни выражения эмоций и чувств, на которые оказалась способна 16ти летняя актриса.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, irokess сказал:

правильней для восприятия сначала посмотреть экранизацию, а потом почитать произведение по мотивам которого снята экранизация

В данном конкретном случае (я о "Гоголе") речь об экранизации произведений не идет вообще -так, далёкие намеки на якобы "будущие" произведения. Но отсылы к реальным произведениям есть, и чтобы эти отсылы в полной мере понять (и местами оценить юмор создателей фильма или их тонкие намеки), надо знать релаьное творчество Гоголя. И не только его.

Что касается очередности вообще, то я бы сказал иначе: после прочтения книги ни в коем случае не надо смотреть кино, а после просмотра кино (особенно, если кино понравилось) не стоит читать книгу. Как правило, всегда одно выглядит полным дерьмом по отношению к другому. Поэтому, чтобы впечатльение не портить, лучше не сравнивать книги и фильмы. Помню, после прочтения книги "Игра Эндера" я был поражен убогостью одноименного фильма... То же самое было после "Звездного десанта".

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

А из Гоголевского Вия слепили какое-то шоу по мотивам "Братья Гримм против ведьм"

Ага. Но сам фильм от этого стал только интереснее :) 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

Что касается очередности вообще, то я бы сказал иначе: после прочтения книги ни в коем случае не надо смотреть кино, а после просмотра кино (особенно, если кино понравилось) не стоит читать книгу. Как правило, всегда одно выглядит полным дерьмом по отношению к другому. Поэтому, чтобы впечатльение не портить, лучше не сравнивать книги и фильмы.

Совершенно верно. В настоящее время проще, и полезнее для зрения, смотреть фильмы. Мы и так портим глаза за горячим паяльником и монитором, чтобы ещё вглядываться в эти буковки на многочисленных страницах. Другое дело разные справочники... Радиолюбителя-конструктора, по транзисторам, тиристорам,  итп. Тут приходится в основном читать с бумажных носителей, т.к. фильмов по таким сюжетам пока не создано. Как по мне, так уж лучше посадить зрение на справочнике Тарабрина, чем на Мёртвых душах от Гоголя, или на Войне и мире от Толстого. Оно в итоге и полезнее наверное ... лучше пригодится по жизни.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге отсутствуют ограничения на спецэффекты. Я, к примеру все свое детство (спасибо маме) провел в книгах. То что я представлял зачастую вносило в мой воспаленный мозг картины похлеще фильмов. Сейчас видя некоторые экранизации очень бесит несоответствие, даже в мелочах. Или фильм. Или книга, но никак не соединять. Разве только в последующих книгах есть продолжение фильма, тогда можно почитать. В 9 классе перешел от художественной литературы о природе к научной фантастике. Столько читал книг и таких!!! О, Боги, они оставили отпечаток в душе на всю жизнь. А фильмы что? Пересмотрел о космосе все что знал. Очень прикольно, интересно.  Для души три раза смотрел "Марсианин", потому что это ново, классно, смешно, эффектно. И пофиг что куча ляпов. Я же для расслабона смотрю, а не для официального отчета перед комиссией. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Beliy_voron сказал:

В книге отсутствуют ограничения на спецэффекты

Люто плюсую! 

Неспособность современной молодежи чем-то интересным себя занять, если WiFi оключили, проистекает из отсутствия любви к чтению, которая убита этим самым WiFi (ну, точнее, интернетом, передающимся через WiFi). Доинтернетное поколение вынуждено было читать, т.к. кино было мало, а книг на все вкусы - много. Отсутствие визуального воздействия на мозг заставляло его дорисовывать картины к читаемому тексту, мозг привыкал фантазировать, в итоге мы играли в войнушку с палкой вместо автомата в руках, и заигрывались допоздна. А сейчас в магазинах столько всяких игрушек, а кто последний раз видел, чтобы в них на улице играли, как это делали мы? А потому что скучно становится детям спустя 5 минут игры: мозг не приучен фантазировать, и как только все эффекты игрушки испробованы, заниматься ему нечем. И играют в игрушки сейчас только дети до 5 лет, т.е. те, кого еще не подсадили на "технологии". 

Не подумайте, что я брюзжу по-старперски... Я объективен. Особенность психики современной молодежи научно доказана. Увы...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Beliy_voron сказал:

 Столько читал книг и таких!!! О, Боги, они оставили отпечаток в душе на всю жизнь.

Судя по всему самые сильные отпечатки в твоей душе остались от книг, в которых находят большие клады и сокровища.
Вот этот фильм, например, должен тебе понравиться (отрывок из него):

 

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек должен быть разносторонней натурой. :D Абсолютно не являюсь фанатиком всевозможных поисков кладов. Последние несколько лет занимаюсь усовершенствованием, разработкой и изучением всевозможных типов МД. Такое хобби. Поэтому и сижу в основном в ветке о МД. Ну и экспериментирую с различными вариациями схемотехники, в том числе проверяю на практике , в поле. Несколько гнилых, потертых монет. Куча металлолома и мусора. Разве это мечта? ;). А вот книг о кладах не любил, ни в детстве, ни сейчас. 

В свое время очень плотно занимался запуском воздушных змеев, велосипедным спортом, покатушками на мотоцикле, непрофессиональной рыбалкой и практически до второго курса университета читал художественную литературу. А дальше только тех.литература, справочники и схемы. 

 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Beliy_voron сказал:

Несколько гнилых, потертых монет. Куча металлолома и мусора.

Всё уже украдено до нас ( не моё ). Искать монеты надо было 25 лет назад.

@Beliy_voron , Гoщанский, Млыновский и Радивыловский районы дадут вам кучу римских императоров. Даже возможно и ауреусов. Удачи.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомянутый выше фильм Стенли Кубрика я смотрел ещё в школьном возрасте в кинотеатре Победа. Ржал весь зал. После фильма от смеха живот болел часа три... смотреть однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамичный фильм, у меня валяется лет 15 и смотрел я его куеву тучу раз, рекомендуется для просмотра личностям, которые не могут посмотреть фильм или клип спокойно, если там каждые 10 сек чего-нить не происходит. На ютубе фильма нет. Искать по названию - "Спuздили" или "Большой куш" (Гоблинский перевод)

ЗЫ навело на мысль - просмотр топика, по убиению свинок.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой. В одном ряду с "Криминальным чтивом" ну и "Карты, деньги, два ствола".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, fant сказал:

"Карты, деньги, два ствола"

Большой куш - его как-бы продолжение.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2019 в 16:40, Beliy_voron сказал:

Сейчас видя некоторые экранизации очень бесит несоответствие, даже в мелочах.

Это вы ещё, наверное, "Запрещённую реальность" не видели. Попытка экранизации Василия Головачёва.
Я хоть и не являюсь большим поклонником сего автора (особенно позднего), но плевался весь фильм. А кто вообще не в теме, даже и не знаю, что подумали. :unknw:

Аналогичная ситуация с фильмом DOOM. Фанаты культовой игры жестоко обманулись в ожиданиях, остальные получили невнятный третьесортный боевичок..

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, бродячие артисты сказал:

Большой куш - его как-бы продолжение.

Очень смелое заявление. Ну разве, что снят позже.  Т.е. по времени выхода.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,  т.е. персонаж колоритный и там и там ?  Он далеко не на главной роли. Но хорош, это да. 

P.S. Если кто не смотрел "Однажды в Ирландии"  ( есть ещё такие ?)  - настойчиво рекомендую.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это долго рассказывать, а у меня каждая минута терь на счету :) , но я так и быть объясню.

Представьте. Обычная многоэтажка. На одной лестничной клетке живёт четыре человека. Пожилой мужчина – алкаш, девушка – подросток, парень – студент, мальчик пяти лет.

Они смотрят на одни и те же материальные объекты и явления, но каждый из них, видит - по своему.

Мир ребёнка, наполнен желаниями о игрушках (велосипед, пистолет, радиоуправляемый автомобиль и квадрокоптер, модель железной дороги, смартфон, компьютер), вкусностях (мороженное, шоколадка, ситро), мечтах о супервозможностях (как у супергероев в мультфильмах, фильмах или комиксах). В его мире где-то есть непонятный и страшный бабайка (общался с татарами, у них отец на татарском – баба, в гугле татарского не нашёл, на турецком так же – вероятно от сюда и появился такой персонаж )…

Мир девушки подростка, наполнен клятвами, секретами, мечтами о “принце”, различных шмотках, обуви, косметики, драг-побрякушках, смартфонах … Чистой (искренней) верой в дружбу, любовь, справедливость… Можно спроецировать всю ту хрень, что написали Анн и Серж Голон в серии книг – “Анжелика ” - на сегодняшнее время.

Мировосприятие студента и алкаша описывать не буду – суть, думаю понятна. Думаю и понятно, что пятилетние мальчики и девушки подростки, они все разные, и не ограничиваются этими двумя набросками.

Фильмы: "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш" – одного мировоззрения и даже если бы в них не было бы одних и тех же персонажей – это всё равно разные серии одного сериала (в них персонажи, предметы, да любой предмет или событие – всё из одного мировоззрения и появление в любом из них Будулая или Дартаньяна – будет разрывом шаблона, тогда как любого из персонажей, из одного фильма в другой, можно переместить свободно и он будет к месту), назовём его - "Гангстерский Лондон"  :) , по аналогии с сериалом “Бандитский Петербург”…

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лично мне , как и многим другим из вас, больше всего по душе  фантастика, совсем недавно нашел на редкость обалденный фильм , по началу отнесся к нему скептически, решил от нечего дела глянуть, Хищник  и был приятно удивлен, фильм оказался интересным,динамичным,захватывающим, ничуть не хуже первой части со Шварцнегером, смотрится на одном дыхании.1519487422_hischnik-2018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваешься что-ли? Новый Хищник - шлак для умственно отсталых.

С оригинальными фильмами 87-90 годов эта шняга и рядом не стояла, сделали из нормальной истории какой-то балаган.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только благодаря инерции относительно прошлых фильмов - посмотрел.... половину... Еще та бадяга. Запороли...

***

А как Вам Козерог - 1 (1977, США) ? 

 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
    • Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
    • Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
    • Откуда радиолюбителям знать, что такое ошибка 56 беговой дорожки Kettler S6.
    • Для такого патчер - слишком круто.
×
×
  • Создать...