Перейти к содержанию

Любимые фильмы или что можно посмотреть


oleja

Рекомендуемые сообщения

Вот никогда б не подумал. Оказывается «Сахара» (англ. Sahara) — фильм режиссёра Золтана Корды, созданный по мотивам советского фильма «Тринадцать»М. Ромма (1936 г.), являющегося ремейком британского фильма Джона Форда «Потерянный патруль», 1934 года. Существует также сравнительно современный ремейк фильма — 1995 года (режиссёр Брайан Тренчард-Смит, в главной роли Джеймс Белуши).

Особенностью и главным недостатком  Шерманов было резиновое покрытие траков и катков. На льду скользили как корова а от перегрева резина лопалась и всё становилось лысым. Только дурак мог погнать на Шермане через пустыню... плюс при его валкости- высокий и узкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

14 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

главным недостатком  Шерманов было резиновое покрытие траков и катков

Бензиновый движок

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А я чего-то в выходные решил посмотреть "Секретные материалы".
1993 год. Сотовой связи почти нет, интернета в каждом доме - тоже, глобальных баз данных не существует. Агенты ищут информацию, пересматривая бесконечные километры фотокопий документов и папки с бумагами. На ЭЛТ мониторе агента Скалли  ужасная "подушка". Фонарики с лампочками накаливания. Так странно на это смотреть....

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У немцев все были бензиновые... да и сам бенз был синтетическим. Но они по крайней мере не стадали облысением ходовой и не кувыркались. Нахрен нужен танк, который не выдерживает длительных маршей, плохо едет по бездорожью и кувыркается...  немцы не горели желанием копировать Шерманы как хотели скопировать Т34. В итоге с 43го кубическая форма стала угловатой а с 44го все панцеркампфвагены шли с обтикаемой башней и угловатым корпусом. Дизель MB 507 рассматривался к использованию на сверхтяжёлых танках «Лёве», «Маус» и E-100, причём на второй прототип «Мауса» поставили дизель MB 517 - версию MB 507 с наддувом, которая выдавала 1200 л.с. при 2500 об/мин. Однако на этом все, и всю войну Вермахт воевал на старых, проверенных, но не очень-то надежных HL 210 и HL 230. Внедрение танковых дизелей не дало завершение войны. 

Если вспомнить первых монструозов, самый суровый это трёхколёсник. Причём хрень полная, зато мишень отличная. А ромбический гроб Марк1... это ушлёпище тока поначалу пугало внешним видом, потом их жгли как пионерские костры.

Британская и американская бронетехника прошлого века хороша в плане комфорта а как боевая машина, должная выполнять свою задачу -хрень. Да и современный Абрамс не айс. Его берёт наш старый и добрый РПГ-7 а Вампир ваще разносит в драбадан, аж башня взлетает как баллестическая ракета... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. Westдык фильм когда снят... 

кстати, недавно оживил плазму LG 42PXP3RVA серии 42v7 чистый кореец. Там ёмкости сели и микруха в Y-SUS'e здохла... заменил на санкеновскую STKашку, поменял все ёмкости и всё заколосилось. Сцука, картинка как у ЭЛТэшки но разрешение в 2.5раза выше. Нет того безобразного и нелюбимого многими  Led"ового окраса. Ящику 12лет а матрица не потеряла ни единого пикселя. Вот шо значит истинный кореец. Платы и дороги толстые, омеднение под паялом не плывёт, сквозняки скорее всего латунные. Сделано на совесть. А когда на совесть, то оно и работает долго и надёжно. 

Разобрал микруху. Обычно горят безкорпусные выходные IGBT и их обвязка, а тут они целые. Сквозь прозрачный компаунд видно усики... Здохла одна из пары TR2113S (походу микруха преддрайвера) аж почернела и вспучилась. Такой поломки микрухи нигде не встречал. Качественный агрегат. Микруха сидела не оторвать. Пришлось срезать ноги и потом по одному выпаивать и очищать контактные клёпки. А они тоже сидят намертво. Так  военка делает, а аппарат бытовой...  за 1600 с хвостиком зелёных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

....Да и современный Абрамс не айс. Его берёт наш старый и добрый РПГ-7 а Вампир ваще разносит в драбадан, аж башня взлетает как баллестическая ракета... 

ФонШтирлиц, Вас таки попрут из разведки, и в лучшем случае отправят на Колыму сторожить зеков, за в корне неправильную интерпретацию военных возможностей вероятного противника. Это не комедийные придурки в консервных банках!!

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sukhanov сказал:

отправят на Колыму

Сергей,не надо вотъ этого :)

 

9 минут назад, Sukhanov сказал:

сторожить зеков

Их тут вопреки расхожему взгляду мало...область то и то малонаселенная

 

10 минут назад, Sukhanov сказал:

Это не комедийные придурки в консервных банках!!

Это да. Вроде абрамсы модернизировали амеры. Но один хрен-поздно :yes:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Andrey 69 сказал:

Сергей,не надо вотъ этого

:yes::thank_you2:Не,  за Колыму - чиста литературное, ну типа: буду у Вас на Колыме (Магадане) непременно приду в гости. Ну и Вы ко мне когда будете на Урале.

29 минут назад, Andrey 69 сказал:

Это да. Вроде абрамсы модернизировали амеры. Но один хрен-поздно

А вот бы интересно провести международный танковый биатлон, куда все команды приезжают со своими серийными, стоящими на вооружении танками (а не как сейчас, все на наших)!!!

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и самому интересно глянуть, тока амеры и остальные к нам почему то не едут....  среди стран НАТО провели ТБ всего 3раза.

В этом году, возможно, и у них произойдёт «танковый прорыв»: впервые в качестве наблюдателей на АрМИ-2019 собираются приехать представители США, Франции, Турции и Словении. Есть заявка на конкретные фамилии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sukhanov сказал:

чиста литературное, ну типа: буду у Вас на Колыме (Магадане) непременно приду в гости. Ну и Вы ко мне когда будете на Урале

Заметано!

 

16 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

амеры и остальные к нам почему то не едут..

Сикают же,чего непонятно. 70 тонные дрова..ну-ну :D умножат на ноль по быстрому

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождался премьеры глянул дома Однажды в Голливуде. Ну такая себе история именно из за нее идти в кинотеатр наверное и не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ночные забавы-сюжет, смысловой посыл, игра актёров (Филозов, Евстегнеев) = гуд. Смотрел раз 100500, реплики знаю наизусть.

Ночную смену не смотрел. Фильм свежий а я последнее время телик смотрю редко, да и то только после работы.

Кстати, сегодня на работе упоминал фильмы 12стульев (Миронов + Папанов) и Деловые люди- Вицин + Смирнов. Вот эти фильмы можно посмотреть и в 100501 раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

12стульев (Миронов + Папанов)

Мне тоже почему-то ближе эта экранизация. Хоть я и понимаю, что мнения всегда делятся на два лагеря. Ну и Ваш ник так сказать напомнил мне, что кажется тут не упоминали фильм "про Штирлица"  - вот реально один из немногих "сериалов" которые можно пересматривать сколько угодно. У родителей еще и книга была Ю.Семенова - конечно же она глубже. Любил перечитывать, пока перефразируя кота Матроскина - "интернет мне телевизер заменил".

А фильм "Ночные забавы" (неужели 91 год? мне казалось он старше) - тоже уважаю. Как-то  скачал и с женой смотрели. Она не очень любит "сложные" фильмы, но заинтересовалась и досмотрела до конца, это показатель. Наверное последний стОящий фильм ушедшей советской киноэпохи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это год выпуска в прокат. И судя по событиям в стране, финансированию кино, места действия фильма, актёрскому составу, я с вами абсолютно согласен, это "последний из магикан" эпохи перестройки. Дальше экраны заполонила эротико-камеди-хрень типа Личная жизнь королевы с Панкратовым-Чёрным, В поисках золотого фаллоса, Маленький гигант большого секса, Бабник/2, Мужчина лёгкого поведения и др. Не, хорошее кино 90-х было, но редко. Например Комедия строго режима. Сцука, в этом фильме заложен глубокий смысл бытия социума того времени. Как главный герой из чмыря превратившись в "вождя" вместе с "народом" погнал на "волю" так и стране к власти пришли "вчерашние урки" и повели страну-паровоз в "светлое будущее"...  по замкнутому кругу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сегодня, по ТНТ в 19:00, власти решились наконец  показать фильм "Cлуга народа". 
И то, ещё вчера, его не было в программе передач. Т.е. всё равно хотят минимизировать аудиторию зрителей у которых обязательно возникнут  куёвые ассоциации с Российской действительностью и желание выбрать любого прохожего, с улицы, на должность президента России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2019 в 15:40, noise сказал:

.... хотят минимизировать аудиторию зрителей у которых обязательно возникнут  куёвые ассоциации с Российской действительностью и желание выбрать любого прохожего, с улицы, на должность президента России.

Всё. Одумались воришки... Отменили продолжение показа остальных серий. Так что только по инету теперь.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.12.2019 в 23:15, noise сказал:

Так что только по инету теперь

Я по инету поискал- везде только платный показ.
Торрентами можно.:D

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нифига себе "сейчас"... 2008 год. Сейчас попробуйте найти приличный фильм, 2017-2019 из Голливуда.

PS. Почему-то вспомнил фильм "Бал монстров". Еще чуть старше. Там Холли Бери и Билли Боб Торнтон в главных ролях. Оставил впечатление.

 

Кстати, призываю коллективный разум. Как-то случайно, давно - лет 10-15 назад, может больше, наткнулся по ТВ на российский фильм (наши фильмы категорически не люблю, но вот этот как-то запал).

Сюжет помню редкими вспышками в памяти. Вроде ничего особенного по сюжету. Кажется киллеру заказали какого-то мужика, ну и он его "исполнил". У мужика была семья, и каким-то образом киллер знакомится с его вдовой (естественно она не в курсе) даже вроде бы любовь у них, и попадает к ним в дом. А в прихожей ему предлагают надеть тапочки убитого им мужа, он размышляет, всё понимает, одевает и проходит в дом. Вплоть до того что это конец фильма. Если кто скажет название - спасибо. Погляжу, разочаруюсь и успокоюсь. А так найти не могу, пробовал.

Так было с одним фильмом по детству смотрел. Осталось сильное впечатление. Про то как фашисты нашим пленным предлагали кидать мяч в кольцо, если сколько то раз подряд попадёшь - отпустят. И вот какой-то простой мужик, кидает и попадает, кидает и попадает. Потом поглядел - конечно уже не те впечатления, он еще и оказался то-ли грузинским, то-ли ещё каким из тех краёв, разочаровался. А по детству впечатлился. 

Изменено пользователем irokess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...