Jump to content
oleja

Любимые Фильмы Или Что Можно Посмотреть.

Recommended Posts

Да как и хоррор тож не ахти. Посыл фильма ближе к альтернативному психологическому кино с элементами типа фантастики с ужастиком. Реж слишком впёрся в психо-соц-реализм и разжёвывание ассоциаций а заявленный жанр требует экшн-шоу и смотрибельную картинку. На его месте я б выпустил чебушку в свет. Сбежал. И погнал  заражать землян инопланетным разумом так как Чебурашка размножаться не может, носителя не убивает, плюс далеко не дурак. Его метод "заражать" местное население своим геномом как вирус, превращая народонаселение в "иных" И если такого паразита не отловить, то наступит всеобщий пипец. Чем не сюжет сай фай хоррора? 

Да что-то страха чужак не особо внушает. Притом, непонятно, каким образом его хотели использовать в качестве оружия, если сам же гражданин начальник спокойно его разделал из какой-то пукалки. (Однако целый отряд бойцов не справился - ещё один киноштамп).

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Только что, FonSchtirlitz сказал:

... я ж не виноват, что память у меня слонячья...

Можно позавидовать... Но больше всего меня восхищает ваша способность комфортно смотреть телевизор, перевёрнутый вверх ногами, о которой я где-то прочитал в вашем сообщении. Я было попробовал... У меня не получилось.

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

@Семён Лепило

Эксперимент советский читали? Если человеку дать окуляры , которые переворачивают зрение вверх дном, то через несколько часов (дней?) зрение снова станет нормальным несмотря на разворот. Может такое быть?

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

Только что, Beliy_voron сказал:

@Семён Лепило

... Может такое быть?

Не знаю... Может ФонШтрлиц и приобрёл такую способность с помощью именно таких окуляров. Нужно его спросить. Он говорил, что ему вообще пофигу, как стоит телевизор.

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

А если задней крышкой перед глазами?:D

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Только что, Семён Лепило сказал:

Он говорил, что ему вообще пофигу, как стоит телевизор.

Вся хитрость в регулярных тренировках.

Скрытый текст

7pGzMT4fJFo.jpg%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%

Только что, Beliy_voron сказал:

А если задней крышкой перед глазами?:D

Вроде он говорил, что так тоже может, но нужно поставить зеркало.

Только что, Dr. West сказал:

Вся хитрость в регулярных тренировках.

ФонШтирлиц вроде не бухает...

А кто тут бухает? Видно же, мужики в спортивных штанах  выполняют комплекс упражнений на подручных снарядах у себя во дворе - чего ж тут такого. Гимнасты наверное или акробаты какие.

Edited by Dr. West

Очень тяжёлые...:D

Я реально не бухарик. Что касаемо системы человека глаз-мозг/ухо-мозг она, как и весь организм в целом, довольно адаптируема и быстро привыкает (приобретённый навык) к любым условиям. Например космонавты привыкают к невесомости что при возвращении проходят курс реабилитации и учатся ходить заново. Я просто тренировался и приобрёл навык читать текст в любом ракурсе- зеркальный, вверх ногами и тд. Зеркальным письмом учат в ПВО где персонал пишет на стеклянной карте с тыльной стороны. В фильмах многие видели таких операторов (не знаю название их профессии)

Приобретённые навыки бывают вынужденными, например при травмах/утрате конечностей и тп. Например у меня на левой руке нет конечных фаланг указательного и большого пальца, вот и приходиться брать мелкие предметы средним и безымянным. Слух тоже адаптируется. Когда пришёл на завод казалось попал в ад -шум ужасный. А потом система быстро адаптировалась так, что легко фильтровала голос соседа от внешнего шума станков. Вообще шум плохо влияет на слух и нервную систему, поэтому мозг сам фильтрует ненужные звук как может согласно внешним акустическим условиям. Кто живёт в тишине тот быстро и бурно реагирует на громкие звуки. Например библиотекари. А вот дорожные рабочие с лёгкостью ведут задушевную беседу под отбойный молоток. Адаптация аднака.... во всём нужна сноровка, закалка, тренировка...

Edited by FonSchtirlitz

Можно найти даже ролики, где какой - нибудь инвалид без рук рисует картины ногами или, зажав ручку в зубах, выводит такие каллиграфические надписи, какие не каждый и руками сможет.

1 час назад, Семён Лепило сказал:

Можно позавидовать... Но больше всего меня восхищает ваша способность комфортно смотреть телевизор, перевёрнутый вверх ногами, о которой я где-то прочитал в вашем сообщении. Я было попробовал... У меня не получилось.

эт вы не  тренировались. время адаптации зависит от индивидуальной способности мозга и усердия= желания научиться новому необычному навыку. необычным навыкам учат в спец подразделениях, например службе внешней разведки. выпускники умеют читать любой перевёрнутый  текст, ввладеют  нлп, умеют обманывать детектор лжи (это не сложно, достаточно уметь контролировать эмоции) и многое другое. Попробуйте для начала распознавать буквы задом наперёд. А  смотреть телик не читая надписи проще простого. Мозгу пофиг как повёрнута картинка если он понимает где верх и низ. 

@Dr. West. Во во. У нас в цеху однорукий оч легко крутил цигарки и прикуривал одной рукой.

Кстати, насчёт инвалидов. Есть сериальчик "Видеть" (See). Там в результате глобальной войны с использованием ОМП, человечество сильно поредело, но все оставшиеся ослепли и скатились в дикость. Как по мне  - нудновато, но поклонникам "Игры престолов", или "Лоста", думаю, зайдёт.

В творчстве Гарри Гаррисона что то читал на эту тему. Там после катаклизма оставшиеся спустились под землю и мутировали в деградантов каннибалов, звери мутировали и стали человекоподобными, разговаривали и воевали вместе с выжившими. Техника была на пару....

Не, не то. Там фантастики особо и нету, кроме факта тотальной слепоты и давешней войны.

у Шекли есть. например Билет на планету Транай. Только такого фильма нет. А жаль. Я б с удовольствием посмотрел любой фильм по рассказам Шекли, Гаррисона или Стругацких. А пока только слушаю, что впрочем, ничем не хуже кино. Образное мышление у меня в порядке да и подача материала на уровне. Послушал аудиокнигу как кино посмотрел.

А где можно скачать, чтобы послушать ...?

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Я не сторонник фэнтези в стиле "игр престолов". Я сторонник научной фантастики. Кстати, отечественные авторы пишут  оч даже приличные рассказы, достойные быть сценариями. 

гугл поможет найти, благо всё в доступе. я в основном слушаю подкаст Модель для сборки через прогу iTune.  Этот подкаст раньше шёл у нас на Серебрянном дожде и радио Энерджи с полуночи до двух Потом эти станции пропали, поэтому слушаю в сети  МДС,которое круглосуточное и рассказы идут один за одним.

в данный момент идёт Очевидец Сергея Чекмарёва. До него был рассказ Шекли Записки о Лангранаке.

По Стругацким есть фильм "Трудно быть богом", ну и "Сталкер" Тарковского, имеющий с книгой общего лишь мысль.

P.S. А я слушаю раздел "Аудиокниги"на pcradio

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Стругацкие долгое время были в опале, их запрещали и не печатали. Чародеи Брумерга снят по  мотивам Понедельник начинается в субботу, причём изменены фамилии героев а НИИЧАВО стал НУИНУ. Из ПНВС взяли лишь основную мысль института волшебства  и из антиутопии  сделали новогодний мюзикл. Хотя фильм и получился хорошим, пнвс мне нравиться больше своим юмором, с которым братья высмеивают реальных деятелей ссср того времени. 

Рекомендую фильм "Стена"

Нет, это не Пинк Флойд.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

8 минут назад, Lexxeich сказал:

У меня есть мысль и я ее думаю...

Да не надо её думать... Проще посмотреть самому, ту ссылку, которую вы даёте, и какие по ней "Стены".