Jump to content
oleja

Любимые Фильмы Или Что Можно Посмотреть.

Recommended Posts

10 минут назад, Redcliffe сказал:

Сейчас Бондарчук-младший увлёкся компьютерной графикой,один раз посмотреть и забыть..батька его знаменитей был..))

Ну почему же "сечас"? Уж 11лет как. Прямо с Обитаемого острова и начал. Его фильмы смотрибельны. Но не без ляпов. Как у папки не выходит. После него никто за Войну и Мир так и не берëтся. Кишка тонка. А он семь лет потратил и сделал мировой шедевр, трижды занесëный в книгу Гиннесса.

Вона Михалков тож семь лет снимал свою эпопею, и чë в итоге? Шлаковата. Мало того куча ляпов, так и сюжеты один нелепее другого. То фрицы у него прям белые, пушистые и такие прикольные- показывали жопу в окно самолет а наш не понимающий юмора злодей попал в неë из ракетницы. Тут гансы обиделись, и отомстили за своего в жопу убитого коллегу, расстреляв гражданское судно под красным крестом. То дура плавает на мине и отпускает еë в море, где на ней кораблик вместе со всем содержимым взлетел на воздух. То наши идут с дубинами на приступ бастиона, который как тот кораблик взлетел на воздух по распиндяйству немецкого пулемëтчика. Кто единственный из бастиона погиб от пули. По факту бастион победил снайпер, одним выстрелом. Остальных порвал на тряпки собственный арсенал. Как вам такое видение немецкого инжиниринга фортификационных сооружений? Я вахаю. У нас есть Дом Павлова а напротив него знаменитая пятиэтажная мельница Гергардта, которую в 1900 году построил немец. Так эту мельницу сами немцы не смогли разрушить. У неë толщина стен около метра а ж/б каркас реально метровой толщины! Точно такое же здание мельницы устояло в пойме реки Царица. Но после войны было засыпано. В городе сохранились ещё несколько зданий этой конструкции. Отремонтированы и ныне действуют. 

19 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

То фрицы у него прям

20 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

То наши идут с дубинами на приступ

Мне вспомнился голубой воришка в исполнении Табакова в 12 стульях - "Но старушки кушают..."

Так и мы (мы - это собирательно зрители, куда деваться мы тоже это смотрим) - тоже хаваем этот шлак. А ведь "достаточно одной таблэтки", т.е. каждый один раз посмотрит и уже почти успех у режиссера. 

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

39 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

После него никто за Войну и Мир так и не берëтся. Кишка тонка.

Экранизации

«Война и мир» (1913, Россия). Немой кинофильм. Реж. — Пётр Чардынин, Андрей Болконский — Иван Мозжухин

«Война и мир» (1915, Россия). Немой кинофильм. Реж. — Я. Протазанов, В. Гардин. Наташа Ростова — Ольга Преображенская, Андрей Болконский — Иван Мозжухин, Наполеон — Владимир Гардин

«Наташа Ростова» (1915, Россия). Немой кинофильм. Реж. — П. Чардынин. Наташа Ростова — Вера Каралли, Андрей Болконский — Витольд Полонский

«Война и мир» (War & Peace, 1956, США, Италия). Реж. — Кинг Видор. Композитор — Нино Рота, костюмы — Мария де Маттеи. В главных ролях: Наташа Ростова — Одри Хепберн, Пьер Безухов — Генри Фонда, Андрей Болконский — Мел Феррер, Наполеон Бонапарт — Херберт Лом, Элен Курагина — Анита Экберг.

«Тоже люди» (1959, СССР) короткометражный фильм по отрывку из романа (СССР). Реж. Георгий Данелия

«Война и мир» / War and Peace (1963, Великобритания). (ТВ) Режиссёр Сильвио Нариззано. Наташа Ростова — Мэри Хинтон, Андрей Болконский — Дэниел Мэсси

«Война и мир» (1965, СССР). Реж. — С. Бондарчук, в главных ролях: Наташа Ростова — Людмила Савельева, Андрей Болконский — Вячеслав Тихонов, Пьер Безухов — Сергей Бондарчук.

«Война и мир» (War & Peace, 1972, Великобритания).(сериал) Реж. Джон Дейвис. Наташа Ростова — Мораг Худ, Андрей Болконский — Алан Доби, Пьер Безухов — Энтони Хопкинс.

«Война и мир» (2007, Германия, Россия, Польша, Франция, Италия). Сериал. Реж — Роберт Дорнхельм, Брендан Доннисон. Андрей Болконский — Алессио Бони, Наташа Ростова — Клеманс Поэзи

«Война и Мир» (2012, Россия) трилогия, короткометражные фильмы по отрывкам из романа. Режиссёры Мария Панкратова, Андрей Грачёв // Эфир сентябрь 2012 телеканал «Звезда».

«Война и мир» (2016, Великобритания). Сериал. Реж — Том Харпер. Андрей Болконский — Джеймс Нортон, Наташа Ростова — Лили Джеймс, Пьер Безухов — Пол Дано.

Edited by ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

Вебинар "Новый BlueNRG-LP с Bluetooth 5.2 и Long Range — волшебная палочка разработчика IoT" (04/02/2021)

Приглашаем 4 февраля на бесплатный вебинар о BlueNRG-LP - новой системе-на-кристалле (SoC) STMicroelectronics. На вебинаре будут детально рассмотрены функциональные блоки, особенности подключения, аппаратные и программные средства для разработки, настройка сценариев с помощью BlueNRG-GUI, практические примеры работы с микросхемой, а также примеры применения BlueNRG-LP в устройствах интернета вещей.

Подробнее

Ну во первых, смотреть шлак никто не заставляет. А во вторых, появляется опыт. Если смотреть внимательно и иметь базу знаний. Ну например легко отличать настоящую технику от бутафорской. Кто не в курсе, тому пофиг, что в кино показывают лажу. Тупо смотрят видео ряд, не думая о всëм остальном. Пусть немцы на Уралах и ГАЗонах ездят и стреляют из АК-74

Одно разовыми просмотрами успех режа не делается. Вот лично я не могу сказать сколько раз я смотрел Любовь и Голуби, Живëт такой парень, 17Мгновений... и с удовольствием посмотрю ещё столько же раз, хотя знаю сотни фильмов наизусть. Вот что делает режу имя, репутацию, народное признание и любовь. 

Новые компактные конденсаторы Panasonic серии TPS. Закаленный характер.

Panasonic представил новую серию TPS твердотельных танталовых конденсаторов с проводящим полимером для поверхностного монтажа. Конденсаторы серии TPS обладают уникальными особенностями, что делает их отличным выбором для использования в приложениях с высокими требованиями.

Подробнее

18 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Ну во первых, смотреть шлак никто не заставляет.

"Ленинград - самый красивый город" говорит тот, кто не видел других городов. ©

19 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

17Мгновений... и с удовольствием посмотрю ещё столько же раз,

В конце девяностых годов родилась версия, что настоящая фамилия литературного персонажа Штирлица – Исаев – появилась благодаря реально существовавшему разведчику Исайе Исаевичу Боровому. Немного изменив его имя, Юлиан Семенов создал Максима Максимовича. А о самом Исайе Боровом известно очень мало, поскольку личное дело резидента до сих пор остается засекреченным. Родственники агента рассказывают, что он, как и Штирлиц, руководил советской военной разведкой в Европе и был внедрен в верхние эшелоны командования Третьего рейха. Однако работал Боровой там еще до войны, по приказу командования сдался американцам, которые переправили его в Советский Союз. Несмотря на огромные заслуги перед Родиной, по возвращении домой Борового вместо наград ожидала ссылка в Сибирь. Причина ареста агента так и осталась тайной за семью печатями. Мероприятия по очищению разведчика от скверны прогнившего Запада были настолько жестокими, что перед смертью у Борового были сломаны руки и ноги, поврежден позвоночник. Родные так и не узнали, где похоронено его тело.
https://topwar.ru/30485-prototipy-shtirlica-kak-rozhdalas-legenda.html

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

SiC MOSFET на 1200 В для схем флайбэк до 500 Вт!

Компания Wolfspeed выпустила новые карбид-кремниевые транзисторы C3M0350120D/J на 1200 В, предназначенные для маломощных устройств мощностью до 500 Вт. Карбид-кремниевые транзисторы в сравнении с кремниевыми демонстрируют меньший на 75% уровень потерь на переключение и меньшее на 50% значение потерь проводимости в рабочем режиме при температуре кристалла 100…150°С.

Подробнее

Бондарчук был великий мастер. Не зря Дино Де Лаурентис именно ему предложил  снять Ватерлоо. И Бондарчук создал ещё один всемирно признанный кино шедевр. Рекомендую его посмотреть. 

5 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

что делает режу имя, репутацию, народное признание и любовь

Это сейчас, как самоцель, никому из шоу-бизнеса не нужно. Главное заработать баблосы и побольше. Если внезапно получится сделать что-то что "прогремит" (ну вы знаете как сейчас что-то гремит) то это замечательно - значит будет больше баблосов. А так как зритель не очень требовательный сейчас, то греметь можно разными способами, в том числе - чем хуже, тем лучше. 
Про то и говорю, что можно сделать полный шлак, но в прокате один, другой, третий сходит для самообразования и эрудиции, и достаточно. Сборы будут и ладно.
Я в кино в последний раз ходил лет 10 назад наверное. И не на российский фильм. ИМХО - ходить сейчас в кино только время зря терять (ну и поддерживать рублём бездарность).  Фильм сейчас должен выстояться как коньяк - 3 года минимум. Появиться более-менее внятные отзывы и рецензии. А к тому времени они и в торрентах уже имеются. Что я так по отзывам посмотрел и не пожалел - "Знакомые незнакомцы", "Олдбой" ну может еще что-то. Из фантастики (что сейчас в основном и снимают) ничего прям такого запоминающегося. Ну может "Обливион". И всё равно казалось бы все карты в руки снимающим сейчас фантастику - а получается нечто невнятное. Не цепляющее.

Да я лучше пересмотрю "Хороший, плохой, злой" или "5 элемент" и буду уверен что не пожалею потерянного времени. 

Последний раз в кино был лет 12 назад. Американский фильм про военных врачей. Вообще последние лет десять смотреть особо нечего, поэтому больше читаю. Сейчас читаю повесть Виктора Некрасова "В окопах Сталинграда". За эту книгу Некрасов удостоен Сталинской премии. А в 1956 по мотивам был снят фильм Солдаты. Советую посмотреть.

П. С. Фильм смотрел. Теперь читаю оригинал. Имхо повесть лучше. Но кто не читал, оценит фильм  на уровне Они сражались за Родину. 

8 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Бондарчук был великий мастер. 

Да! Потому как только великий режиссер может лично изобразить 20-летнего паренька:

a30ede2cf0364bade558de2284c84c1f.jpg

Есть шанс посмотреть.

А я только что дочитал повесть и ещё несколько глав, не вошедших в книгу.

Давно   ничего не читаю из худ. литературы. Лет 20 наверно.

Красота в истине

01.08.2020 в 19:55, Boris U сказал:

Давно   ничего не читаю из худ. литературы. Лет 20 наверно.

Хреново... 

Знаете, когда наша страна была самой читающей в мире, даже в глубинке язык общения был куда литературно русским чем ныне. С развитием тырнэта основная масса читателей внезапно ощутила себя писателями. Пишут пишут... только ничего художественно-литературного, увы, не выходит.

за время самоизоляции пересмотрел многое) но ве равно считаю, что лучший сериал это во все тяжкие))

Кому как. Лично я от подобных фильмов не вижу ничего хорошего. Фигасе поучительный сюжетец- учитель химии с бывшим учеником производит синтетическую дурь. Причём ни где нибудь а в самой "законопослушной" стране. Это что, наглядное пособие как заработать большие деньги незаконным путём? Или как надо делать, если у тебя рак? Типа один хрен подыхать, так гульнуть на всю катушку напоследок.... 

А потом удивляются, почему растёт уровень преступности. Смотрели бы Любовь и голуби, Живёт такой парень, Отцы и деды... 

Edited by FonSchtirlitz

Каждый видит, что он хочет. Суть сериала - медленно, талантливо и со смаком показать, как и почему  обычный добропорядочный "ботан"  деградирует в безжалостного убийцу, которого ничего, кроме денег не интересует. Ну и куча параллельных бытовых и криминальных историй, чтобы охватить максимальную аудиторию.
Сюда же спин-офф "Лучше звоните Солу" - история карьеры того самого скользкого адвокатишки, который поначалу тоже пытался быть белым и пушистым.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Отношусь к худ. литературе и фильмам как к чужим фантазиям.

Красота в истине

Суть как воспринимать и относиться. Главное не путать фантазии с былью и наоборот.

Знаете какое искусство хорошее?  Где правды больше чем вымысла. Игры престолов одно, Они сражались за Родину совсем другое.

Edited by FonSchtirlitz

Пробовал разобраться с вопросом - что есть правда. Пришел к выводу - если большинство в каком то обществе или коллективе считает,  что это правда,  то так оно и есть.  Вне зависимости от действительного положения дел. Худ. литература или фильм это  по сути тонкий обман, похожий или не очень похожий на правду.

Edited by Boris U

Красота в истине

Правда это неоспоримый факт. А что считает общество это мнение. Меняется общество, меняется мнение, меняется общественная мораль. И при смене происходит подмена понятий. Вымысел выдают за факт. Это уже самообман. Иллюзия правды.

Но эта "правда" будет оставаться правдой только внутри данного сообщества. Для стороннего наблюдателя она вполне может оказаться полуправдой или вообще ложью. Настоящая правда (истина) существует сама по себе, вне зависимости от того, что там по этому поводу кто-то думает. 
"Собак лает - караван идет", как верно подметили предки.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Есть другая мудрость. Лучше горькая правда чем сладкая ложь. 

Вернёмся к фильму. Правда такова, что больной раком учитель совершает противозаконные деяния от которых страдают окружающие. Зная что умирает ему плевать на общество, закон и мораль. Другое дело если б он боролся с болезнью. Или помогал бороться другим. Так нет. Он идёт другим путём. И какая тут глубокая мораль если это растянули на пять сезонов?

Edited by FonSchtirlitz

Есть такое представление . что где то существует объективная правда, но это не так ( а если существует, то где?). Чаще именно мнение общества или коллектива,  типа голосования, т. е. если большинство считает,  то так оно и есть,  вне зависимости от действительного положения дел. Которое в принципе недоступно,  типа вещи в себе.   

...................

Вымысел тоже имеет смысл.  С помощью его можно смоделировать некоторые ситуации. как с учителем например.

Как сейчас модно говорить -  обучение нейросетки общества на симуляциях реальности. 

Edited by Boris U

Красота в истине

6 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

....И какая тут глубокая мораль если это растянули на пять сезонов?

Мораль тут одна: меняется человек (в силу свалившихся на него обстоятельств, и невозможности ему эти обстоятельства хоть как то изменить...), меняется и его мораль. Главным становится возможность выжить самому и своей семье (причём многое надо успеть за очень короткий  промежуток оставшегося времени), всё остальное  - не так уж и важно....

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).