Jump to content
oleja

Любимые Фильмы Или Что Можно Посмотреть.

Recommended Posts

Даже в народном сериале Сваты сплошные ляпы и сюжетные парадоксы.

Ну например 5сезон серия2. Эпизод когда Женька приглашает своих готтов в субботу на вечерину "хата свободна, предки сваливают на дачу". А вечером, когда на кухне дед с бабками пропесочивает родителей за неподобающее воспитание внуков, Женька заявляет, что "по субботам они традиционно ходят в аквапарк ". Тому как за 5минут до этого близнецы так ловко подали идею туда сходить, что от "доброты душевной" к "однояйцевым" у старшей сеструхи наступил временный склероз. От которого её пубертатный мозг напрочь забыл о званом готтском шабаше. Причём о нём в ту же секунду забыли и все приглашенные. Очухались аж на следующие сутки и как ни в чем не бывало припёрлись в воскресенье.

Вы это серьёзно - выискивать сюжетные нестыковки в мыльных сериалах, сценаристы которых сами не знают, что будет происходить через пару серий? Откуда у вас только свободного времени на это занятие? :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

16 минут назад, Dr. West сказал:

Откуда у вас только свободного времени на это занятие? 

А что ещё делать разведчику в отставке??!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Вебинар "Новый BlueNRG-LP с Bluetooth 5.2 и Long Range — волшебная палочка разработчика IoT" (04/02/2021)

Приглашаем 4 февраля на бесплатный вебинар о BlueNRG-LP - новой системе-на-кристалле (SoC) STMicroelectronics. На вебинаре будут детально рассмотрены функциональные блоки, особенности подключения, аппаратные и программные средства для разработки, настройка сценариев с помощью BlueNRG-GUI, практические примеры работы с микросхемой, а также примеры применения BlueNRG-LP в устройствах интернета вещей.

Подробнее

В отличие от других я внимательный. В советской школе нас учили внимать информацию с пониманием её сути. Если прослеживать сюжетную линию нестыковки выявляются сами.

Новые компактные конденсаторы Panasonic серии TPS. Закаленный характер.

Panasonic представил новую серию TPS твердотельных танталовых конденсаторов с проводящим полимером для поверхностного монтажа. Конденсаторы серии TPS обладают уникальными особенностями, что делает их отличным выбором для использования в приложениях с высокими требованиями.

Подробнее

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

...я внимательный... нестыковки выявляются сами.

Чиста по человечески, рекомендую не смотреть сериал "След" (российское "переосмысление" французского сериала).

С уважением, Сергей

SiC MOSFET на 1200 В для схем флайбэк до 500 Вт!

Компания Wolfspeed выпустила новые карбид-кремниевые транзисторы C3M0350120D/J на 1200 В, предназначенные для маломощных устройств мощностью до 500 Вт. Карбид-кремниевые транзисторы в сравнении с кремниевыми демонстрируют меньший на 75% уровень потерь на переключение и меньшее на 50% значение потерь проводимости в рабочем режиме при температуре кристалла 100…150°С.

Подробнее

4 часа назад, Dr. West сказал:

... Откуда у вас только свободного времени на это занятие? :D

Тут нужно не столько время, сколько тренировка и спецподготовка...  Фон Штирлиц, например, обладает способностью смотреть телевизор из любого положения, даже перевёрнутый вверх ногами, и при этом не испытывать никакого дискомфорта. А может и сам находиться при этом в перевёрнутом положении...Т.е. никакой разницы. По любому всё увидит и всё запомнит.
ЗЫ: Я пробовал...у меня так не получается... Затекает шея, что-то давит на глаза.. и даже забываю всё, что до этого видел, в нормальном положении.

Edited by 856856

6 минут назад, 856856 сказал:

что-то давит на глаза..

Жёлта вода?! Не?!

С уважением, Сергей.

ЗЫ интересно, кто окажется рыжим и крайним?!!

1 час назад, Sukhanov сказал:

Чиста по человечески, рекомендую не смотреть сериал "След" (российское "переосмысление" французского сериала).

С уважением, Сергей

Так и не смотрю. 

54 минуты назад, Sukhanov сказал:

Жёлта вода?! ...

Причём тут вода-то... Я же не придумал всё это... Оно так и есть:

06.05.2020 в 17:42, FonSchtirlitz сказал:

эт вы не  тренировались. время адаптации зависит от индивидуальной способности мозга и усердия= желания научиться новому необычному навыку. необычным навыкам учат в спец подразделениях, например службе внешней разведки. выпускники умеют читать любой перевёрнутый  текст, ввладеют  нлп, умеют обманывать детектор лжи (это не сложно, достаточно уметь контролировать эмоции) и многое другое. Попробуйте для начала распознавать буквы задом наперёд. А  смотреть телик не читая надписи проще простого. Мозгу пофиг как повёрнута картинка если он понимает где верх и низ.

ЗЫ: С такими способностями, смотреть сериал непрерывно и целиком, чтобы в подробностях знать его содержание, совсем не обязательно. Может быть достаточно того, что  кто-то из домашних его смотрит, а ФонШтирлиц просто находится где-то поблизости. Да и вообще ... он может  быть при этом занят совершенно другим делами.

Edited by 856856

Вот в этом фильме можно посмотреть с 42:22 по 43:03. Непонятно, что за приёмник используется для прослушки.  Секретный наверное... Название стёрто.

Edited by 856856

"Люси" посмотрел, понравилось присутствие в фильме научной концепции времени.

1 час назад, KIIO сказал:

"Люси" посмотрел, понравилось

Вот второй уже фильм с этой актрисой видел - когда первая часть ничего, перспективная, а вторая - полный треш. Другой фильм кажется "Остров", про клонов.

Зачем в обоих фильмах при нормальной реалистичной первой половине, вторую половину сделали сплошную "Матрицу"? Причём я не против "Матричности" но если в этом имеется обоснование. А если начало про обычную физику, то за каким продолжение превращается в сплошную аркаду?

И вообще заметил, что проблема современного кинематографа в том, что можно реализовать любой реалистичности любой эффект, но нет адекватного отношения к необходимости кол-ва этих эффектов.

Так это общественный заказ. Люди приходят в кинотеатр не для того, чтобы вникать в сложный сюжет, а отключить мозги и поглазеть на красивую картинку (Вау, как круто!) под хруст попкорна.
Фильм "Остров" и куча других, где герой - одиночка "шатает трубы" плохому государству  или мегакорпорации - тоже заказ. Даёт зрителю (который ассоциирует себя с ГГ) ложное чувство уверенности, что и он тоже не "винтик".

Так ещё Ленин писал: "Главным искусством для нас является кино".  А для кого "для нас"-то..? Для народа что-ли..? Нет... Для власть предержащих. И каким искусством- то..? Изобразительным что-ли..? Да ни хрена... Искусством управления массами. Причём, частично, за счёт самих масс. Это только лохи читали и думали, что это "главное искусство" именно для их всестороннего развития. А на самом деле оно нужно только для управления ими.
ЗЫ: Например наши кровожадные детективные фильмы, где постоянно демонстрируют беспредел правоохранительных органов, ничем не отличающихся от бандитов-головорезов , служат главным фактором предотвращения любых майданов, забастовок, и прочих протестов, имхо. Каждый фильм, где борца за справедливость находят в кустах с пробитой башкой, выколотыми глазами, или отрубленными пальцами, или просто забитым до смерти теми, за кого он боролся (к.ф. "Дурак"), продляет срок разграбления страны воровской шайкой, находящейся у власти.

Edited by 856856

https://youtu.be/ksY-3MrgG3Q
Интересное кино. Доказывает, что инопланетян не существует.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

40 минут назад, kotenok сказал:

инопланетян не существует

Мдя? А кто в политтеме пишет по твоему?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Там не людей сущность показана, а скотов. Принцип "Умри ты сегодня, а я завтра" и потреблядство в чистом виде.

А так-то, политический подтекст виден невооруженным взглядом.

Edited by Dr. West

Описание интересное, по молодости бы наверное поглядел. А теперь тратить пару часов времени чтобы посмотреть ещё одну выдуманную рафинированную историю о том что 

45 минут назад, Dr. West сказал:

людей сущность показана, а скотов. Принцип "Умри ты сегодня, а я завтра" и потреблядство в чистом виде.

как-то жалко. Лучше 5 элемент пересмотреть, наверное это старость... :-) 

Это не страшно, сейчас набежит самизнаетекто, доколупается до пуговиц на робе персонажей и вы получите краткий пересказ сюжета. Считай, что посмотрел. :D

Edited by Dr. West

Звали? Так я уже тут. Неа. Ничё не скажу. А вот что можно посмотреть так это 1 января премьеру Последний богатырь корень зла. Из анонса я понял, что премьера будет по телеку. Так сказать новогодний подарок россиянам. 

После трейлера у меня есть одна нестыковка- я прекрасно помню в первой части водяному пришел кирдык.... а тут он всплыл как Ленин и живее всех живых. Хотя в сказках чудеса имеют место быть.

Мож его Яга из воды материализовала...

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Последний богатырь корень зла

Судя по названию - журналистское расследование про изнанку современного российского кинематографа. :D

Edited by Dr. West