Перейти к содержанию

Любимые фильмы или что можно посмотреть


oleja

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Полный метр сегодня нас удивляет очень редко. А вот короткий наоборот. Талантливые режиссеры есть. Например черная комедия 

 

Кроме черного юмора есть более жизненное- Актёр, Вкус, Мелочь, Квартира N°3.14/Ц, Переаттестация, Кастинг, Люди в сером... и др. Поклонников Тарантино заинтересует к/м Чемодан без ручки, Каждой твари по паре. А любителей балабановской жестянки-  Случайно.

Экстрим смотрел утром... между Вкус'ом и Кастингом. У меня сегодня вообще "фестиваль короткометражного кино"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Многие видели Ва банк и Ва банк 2 Станислава Микульского. Обе комедии хороши. Их можно смотреть как комедии Гайдая. Но во втором есть один существенный ляп. В конце фильма Квинто со Швейцаром не могли получить деньги по подписанным чекам Крамера тому как последний находился "не в ладах с законом", и согласно уголовному кодексу все его счета, в том числе и заграничные, арестованы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Многие видели Ва банк и Ва банк 2

Резисторы МЛТ в довоенной Польше.

va-bank_1981_resistor_mlt_01.JPG.8328d282d7f6a702eb32ef9b8eab44c0.JPG

va-bank_1981_resistor_mlt_02.JPG.1aa038df4dec273d1f92e1ca5dff03fc.JPG

 

 

Иконостас минимальный (троица)

1845824907_80sheroes.thumb.jpg.a2fe27742573958e245b05fdda37c980.jpg

Изменено пользователем urban radio amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадр с Сигалом неудачный, с нетипичным для него выражением лица. Лучше этот:

Скрытый текст

nad-zakonom-7.jpg

:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

резисторы МЛТ в довоенной Польше

 С виду похож на млт. Но.

1.В кадре маркировки не видно.

2. Идетифицировать страну изготовителя лишь по цвету ошибочно. Точно такие же резисторы многие фвидели в вимпортной винтажной аппаратуре.

3. Если докапываться до мелочей, то меня больше смущает сам блок, к которому "швейцарец" подобрал "ключик". Это такой же "мозг" сигнализации как я балерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит представленный кадр сильно сжат и маркировка слилась с тенью. Я пытался разглядеть но, увы, не смог. 

Меня больше смущает "хитрая" железка, которая "глушит" сигнализацию. Если посмотреть на все варианты, то становиться ясно, что окончательный вариант коротит все 4 контакта как и все "неподходящие". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99.99% зрителей это устроит, а ради остальных считанных единиц, которые могут задаться вопросами, делать правдоподобный прибор нету смысла. Это же не научно - популярный фильм "Хочу всё знать".
Даже можно ещё и предположить, что способы ограбления, обмана или мошенничества, которые реально сработают, никто никогда не будет показывать во всех деталях..

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dr. West сказал:

Даже можно ещё и предположить, что способы ограбления, обмана или мошенничества, которые реально сработают, никто никогда не будет показывать во всех деталях..

В данном случае желающих повторить такой же трюк в итоге ожидает не Швейцария а тюремный срок за мошенничество с банковскими чеками. Хотя фильмов про ограбления без технических подробностей не бывает. И многие из них послужили "руководством к действию". Вспомним Бони и Клайда, Фантомаса и др. Киноиндустрия вообще стимулирует народные массы на подражание киношным героям типа Супермена, Чингачгука, Фантомаса и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантомас как-то устарел и выглядел смешно во времена моего детства, но вот после показа на ТВ "Мушкетёров" любой уважающий себя пацан во дворе должен был иметь шпагу из палки и пластмассовой  крышечки от трехлитровой банки. А после "Робин Гуда", соответственно, лук со стрелами. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы играли в Чапаева/ индейцев/ партизан, они в капитана Америка/ Супермена/ рядового Райана. Но я про другое- киногерои вносят свой "вклад" как в уголовные дела разных стран, так и в субкультуру. Стритрейсеры и орки с эльфами не с Луны ж упали...

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Кону, Матрица прописывает Свою Игру, выбор за Богами (РАСОЙ)

https://hdi.zetflix.online/serials/zaterjannye-v-kosmose/season-01-episode-06/

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие ляпы фильма не портят. А вот сюжетные несуразицы... К примеру возьмём знакомый всем  "народный" сериал Сваты. По сюжету возле школы, на фоне плаката дискуссии "Силлогизм"  Женька приглашает своих "демонов" на субботнюю вечерину. Мол, родоки работают а предки уезжают на дачу и хата в нашем распоряжении. А вечером того же дня после неудачного "давления" "двойняшек" Женька, пообещала малолетним "шантажистам" поход в аквапарк, и выдаёт это спонтанное решение на "домашнем педсовете" как "семейную традицию", тем самым одновременно выгораживая родителей перед "предками" под "лозунгом" ""у нас дружная семья"". (При этом о переносе вечеринки друзьям ни слова!) А после похода в аквапарк запланированная "субботняя вечерина" происходит в воскресенье!!! из за которой происходит дальнейшее развитие событий в ключе "конфронтации поколений". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Сватах подобных "коллизий" достаточно и создаётся впечатление, что аж целых четыре сценариста писали по очереди... как "письмо дяди Фёдора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по ОТР идёт Здравствуйте, я ваша тётя. В начале, когда Брассет (Гафт) пьет виски, племянник Уэйкэм даёт ему распоряжение "подать завтрак к часу". Что для нашего уха звучит нелепо и в подсознании возникает риторический вопрос " какой дурак собрался завтракать когда все уже обедают?"

На лицо банальный ляп в переводе фразы племянника пьесы Брендона Томаса "Тётка Чарлея. Поясню. В выходные дни, когда британцы могут себе позволить поспать подольше, к часу дня может быть только бранч (брэкфаст + ланч) то бишь поздний завтрак / ранний обед. Соответственно фраза Уэйкэма должна была прозвучать как "Брассет, подай ланч/обед к часу". Вроде мелочь, одно слово, зато никаких "непоняток" не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вот всё у вас как на параде. Салфетку — туда, галстук — сюда. Да «извините», да «пожалуйста-мерси». А так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме

:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2021 в 05:44, Dr. West сказал:

Да, я видел интервью этого маразматика. Очень подробно всю подобную ахинею разбирает, например, Егор Иванов - 

Сначала вроде откланялись, потом все таки решили продолжить. Если правда вам действительно интересна, то можем и продолжить.

Если вас не затруднит, можно ссылку где разбирают ахинею по убийству чекистами детей?  Просто я не видел интервью, читал воспоминания.

08.09.2021 в 05:44, Dr. West сказал:

Если вам действительно интересны факты, а не сказки, потрудитесь ознакомиться.

Не против, давайте конкретные данные, ознакомлюсь. 

08.09.2021 в 05:44, Dr. West сказал:

Вы ничего про меня не знаете.

Знаю, что вы эксперт в нашем деле и только по этому вступил с вами в полемику. Понимание, что грамотный специалист, способный разобраться где ложь, а где правда считает ангелами профессионалов во вранье и убийствах,- хорошими людьми, не укладывается у меня в голове.

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алебастр

А они продолжение сняли?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2021 в 23:40, Спирт этиловый сказал:

"Ничего себе поездочка" 2001...

Вы видели как начинается 3 часть этого фильма? :shok:

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой сериал "Гадалка" . Не знаю, правда, почему его так назвали, ведь героиня фильма не гадает, а видит многие вещи на "тонком плане" ...
https://www.ivi.ru/watch/gadalka-2020/444077

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...