Перейти к содержанию

Нужна Несложная Система Радиоуправления


Рекомендуемые сообщения

Хочу несложное(в прямом смысле!) радиоуправление,чтоб не были одни транзисторы и самодельные катушки в больших количествах(нужна только индуктивность,чтоб купить можно было.

1-Команд д.б. больше 5

2-на pic или avr с платными прошивками не предлагать

3-радиоключи не предлагать

4-радиомодули достать в моём городе нереально[радиомагазин 1 и там ничего не закажешь;один продавец на рынке,не ко всему доступ имеет]

Поэтому нужна схема(приёмник и передатчик) из распространёных деталей(не входят сюда всякие ВЖ,АХ и т.п.,в общём,самое старое).

Команды:вперёд,назад,влево,вправо,стоп,включить/выключить фары,и пару дополнительных команд(для чего-нить ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздолби старенький телевизор ГОРИЗОНТ 510,вырви оттуда ИК приёмник и плату ДУ,переделай на своё усмотрение схему,команд там туча ... хватит и останется!

катушек,радиомодулей и Т.П. там нет,прошивать ничего не надо!

пульт от того же телика используй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телека такого нет. А ещё ик пульт надо всё время направлять на машину,а стёкла в ней прозрачными оставить,и вся начинка будет видна...

Просто в радиоуправлении бесят 3 вещи: не написана индуктивность катушек на схеме, самодельные катушки,не написана ёмкость на корпусах подстроечников (очень часто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Просто в радиоуправлении бесят 3 вещи: не написана индуктивность катушек на схеме, самодельные катушки,не написана ёмкость на корпусах подстроечников

1 индуктивность катушек не обязательно знать,и даже часто не нужно!-указываются моточные данные.

2 без катушек проблематично обойтись,-ничего страшного в них нет делаются 2минуты,тем более что для простой схемки их надо всего штук от 2х до 4х(примерно)

3 ну и хрен сней,пусть и не написана,можно спросить на форуме подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А не лучше ли было, если бы Вы сами организовали поиск подходящей схемы и сюда пришли уже с конкретными вопросами?

А то этого не нужно, того не достать, это я не смогу... и что в Вашем понимании "распространённая деталь"? У меня, например, микросхемы DTMF распространённая деталь, а у Вас?

Или Вы хотите, чтобы мы Вам здесь искали и предлагали десятки различных схем, а Вы их браковали?..

Загляните, хоть, сюда, или поищите в журналах здесь или здесь есть ссылки на статьи, в книгах...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня такое впечатление, что у Вас в прихожей стоит очередь из подрядчиков, а Вы только отвечаете: "Это не предлагать, это дорого, это сложно, этого я не пойму, это я не умею. Хочу устройство на двух КТ315 (лучше на одном), на паре конденсаторов и резисторов. А из всех приборов у меня имеется кривая отвертка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится это http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=91832&st=0&p=999580&fromsearch=1entry999580

Основная проблема в связи,точнее,её обеспечения,ибо система ещё совестских времён со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простых схем нету,если незнаеш простые азы електроники то проще купить машынку и вынуть от туда потроха и переделать :lol::( Доже тотже транзистор КТ 315 нада знать как потключить а спалить очень просто и денежки тютю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простых схем нету,если незнаеш простые азы електроники то проще купить машынку и вынуть от туда потроха и переделать

В машинках,как правило,4 команды,а мне мало их.там микросхемы эти rx/tx максимум на 5 команд рассчитаны.как я такую систему переделаю?схема другая нужна,в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Смотря что понимать под словом "простенькое"....Пропорционалные системы управления, по определению, "простыми" быть не могут...Самые простейшие варианты воспроизведены во множественном числе практически в каждой китайской радиоуправляемой игрушке...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать по статье "Аппаратура радиоуправления моделями"?

Дело в том, что ни на одной из схем нет параметров катушек и я не знаю, что такое усилитель двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой?

http://cxem.net/uprav/uprav1.php

Что тут не понятно? Все данные есть в статье, но... это дискретная система управления... Здесь "усилителями двигателя" могут бытьтолько дополнительно установленные ключевые транзисторы, реле, контакторы( псевдо Н-мост)... В пропорциональных системах управление, плавной регулировкой работы моторов занимаются транзисторы т.н. "Н" моста... Как пример:

http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&site=&source=hp&q=Н+мост&oq=Н+мост&aq=f&aqi=g2&aql=&gs_sm=3&gs_upl=754l3472l0l6310l6l6l0l0l0l0l487l1390l0.1.1.0.2l4l0&gs_l=hp.3..0l2.754l3472l0l6310l6l6l0l0l0l0l487l1390l0j1j1j0j2l4l0.llsin.&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=7cc93a7fc35f6ddb&biw=1456&bih=739

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет катушек?

Найдите строку в описании: "В системе радиоуправления использованы..." и читайте.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот мой проект РУ на 433мгц 4 пропорциональных+ 4 дискретных с открытым кодом. Дальность в городе 250м. Проще пока не видел. От этой странице и далее http://vrtp.ru/index.php?showtopic=18549&st=390

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу несложное(в прямом смысле!) радиоуправление,чтоб не были одни транзисторы и самодельные катушки в больших количествах(нужна только индуктивность,чтоб купить можно было.

А вам в итоге надо "шашечки или ехать?". То-есть целью ставится именно собрать схему управления или привести в движение "объект".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...