Перейти к содержанию

Jlh Headphone Amplifiers


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Ответьте кто нибудь знающий.

Зачем на выходе последовательно с нагрузкой стоит сопротивление 2,2 ома? Может его убрать? Для низкоомов (а у меня мод. ТДС-7 - 8 ом) это было бы большим плюсом т.к. уменьшается выходное сопротивление, увеличится коэф. демпфирования, улучшится контроль НЧ. Что думаете об этом?

Вероятно от чего то страхует. Может быть от короткого замыкания. Но номинал 2,2 ома - это и так почти к.з..

Усилитель замечательно ведет себя на нагрузке 8 ом. Я его оставляю только по этой причине. На 16 омах с ТДС-15 (мод.) то же всё о.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сигнального провода наушников) КЗ выхода усилителя на землю не происходит. Сначала левый канал штекера (TIP) шоркает по земле разъема, потом он шоркает по левому каналу (посередине контакт) ну и потом в свой входит.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я окончательно развеял свои сомнения относительно влияния сопротивления 2,2 ом на выходе усилителя.

Подпаял одинаковыми проводами два одинаковых гнезда и "потыкал" штекером туда сюда.

Слушал ТДС-7 (около 8 ом) и ТДС-15 (около 15 ом) на хорошо знакомых мне фонограммах разных жанров.

Сделал для себя однозначный вывод (как говорят ИМХО) - изъятие резистора из тракта прибавляет не только громкости, но добавляет низким частотам упругости и собранности. Особенно заметно на акустических записях, так же на джазе и старом добром роке.

Мои низкоомные ретро наушники как известно - изодинамика и по теории требуют "побольше тока и поменьше сопротивления" на выходе.

Я объясняю это не иначе как эффектом дополнительного уже электрического демпфирования. Мои наушники модифицированные, открытого типа, имеют 2-3-х слойное акустическое демпфирование войлоком и фетром. Оставлю в корпусе вариант подключения - без резистора. Защита будет обязательно.

А усилитель по звуку и в правду неплохой. Конечно с учетом его более чем демократичной цены.

Сравнимое с JLH удовольствие от прослушивания я как то получил от DIY AT-HA 5000, а тот усилитель был намного "тяжелей" моего нынешнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушал ТДС-7 (около 8 ом) и ТДС-15 (около 15 ом) на хорошо знакомых мне фонограммах разных жанров

Мои наушники модифицированные, открытого типа, имеют 2-3-х слойное акустическое демпфирование войлоком и фетром.

Я тоже собираюсь собрать этот усилитель для тдс-7 тдс-15. Подскажите какие использовали транзисторы? и если не секрет каким образом демпфировали наушники. Я как раз начал резать деревянные чашки по типу снорри. Но до этого с демпфирование не сталкивался. А в инете инфы почти нет.

Изменено пользователем lilyput
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил стандартный вариант DIY как с Алиэкспрес ( профессионально собранный радиолюбителем из Украины ). Но облагороженный Ничиконами в блоке питания и ещё кое что несущественно улучшено в комплектации без фанатизма, транзисторы и микросхемы в блоке питания - родные. В комплекте с усилителем купил хороший но маломощный (всего 10 ватт) тороидальный трансформатор.

Я поставил сегодня на входе Вима - 1 мкф ( прибавки звука не почувствовал). Собираюсь поставить Альпс 27-й на громкость.

Всё остальные детали - Китайский аудиопром. Но всё равно - классно звучит усь, не ожидал. По низам и верхам никаких претензий.

ТДС-7 и 15 у меня модифицированы по полной программе но только драйвера ( взял лучшие мембраны из наличия нескольких вариантов, допилил и доработал все детали драйвера, открытые сзади, новое оголовье и амбушюры и т.д.).

Качественные драйвера в наушниках - это самое главное. Второе это акустическое оформление в т.ч. демпфирование.

У меня есть вариант ТДС-7 в родном доработанном открытом корпусе (оголовье основа от ТДС-3, с накладными амбушюрами) и есть вариант с оригинальной задней крышкой из материала ППВ ( пористый пластик, с охватывающими амбушюрами, открытые, оголовье основа от ТДС-1 ). В демпфировании ТДС-7 главное первый слой (ИМХО). У меня сейчас это качественный белый плотный войлок толщиной в 3 мм взят из военного ЗИПа времен СССР или был вариант с полями от фетровой шляпы то же около 3 мм и никаких отверстий. Приклеено плотно на двухсторонний пористый скотч к задней стенке драйвера и дополнительно прижато вторым и третьим слоями к задней стенке-сеточке корпуса. Второй и третий слой рыхлые и акустически почти прозрачные (поролон, радио ткань). На звук они влияют меньше (заметно только при точных измерениях).

С ТДС-15 всё на много сложнее - это тяжёлые для настройки драйвера. Десятки вариантов пробовал, постоянно менял материалы и всегда что то не то особенно капризны в исполнении с охватывающими амбушюрами к тому же они очень яркие, а я любитель "тёмного" звука.

Деревянный корпус я не делал. С деревом - на Вы. Сложный материал. Если нет опыта не советую связываться.

Не хочу вступать в дискуссию и обсуждение не по профилю темы. По наушникам есть другие форумы.

Мои первые ТДС-ки есть на доктор-башке. Я писал несколько постов более года назад.

Изменено пользователем Vladimir L.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ тоже попытаюсь собрать. У меня в копилке уже есть jlh1969 и jlh 2005. Будет полный комплект. )))))

Изменено пользователем lilyput
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Люди, а кто какую схему защиты пробовал или использует с этим усилителем?

Думаю повторить его, но без защиты не хочется рисковать.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что можно практически любую схему брать из ветки по защитам, просто хотелось узнать кто и что уже опробовал. Но нет так нет, буду лепить то на что детали в столе найду :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отзовтесь кто собирал усь по китайской печатки, существует проблема паразитного проникновения каналов случайно заметил хотя надо было сразу отключить один вход и проверить. Кно нибудь лечил данный косяк? Проникновение скорее всего где-то на входе возможно в переменном резисторе. Много статей по принципу подачи из одного канала в другой противофазного сигнала компенсации но здесь нет смысла что-то подобное городить. Сам я сталкивался с подобным в Радиотехнике уп 001 где проникновение было в галетнике селектора, здесь все-таки не все однозначно. Как лечить?

Изменено пользователем iv1199
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое - как замерил подручными средствами если, что не так поправьте. Подал на вход синусоиду 200 ГЦ на осцилографе velleman HpS5 ровная синусоида -30,9db, на канале с отключенным входом синусоида в шумах -67,8db. Мерил с нагрузкой 36Ом

Изменено пользователем iv1199
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот великий и могучий. Неужели трудно хотя бы в интернете посмотреть как правильно слово пишется которого не знаешь. Я про синусоЙду, слов нет просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот великий и могучий. Неужели трудно хотя бы в интернете посмотреть как правильно слово пишется которого не знаешь. Я про синусоЙду, слов нет просто

Мужчина вы ошиблись - это не лингвистический форум, проверять орфографию Вас здесь не заставляют и Я не просил, лучше по вопросу что-то путное написали, а не мусор лишь бы, что-то написать, слов нет просто.

Вопрос актуален как в данном усилителе вылечить паразитное проникновение (на второй сборке уже купленной в китае тот же эффект). На сколько может нагрузка на это влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закорачиваем неиспользуемый вход на общий и проводим измерения повторно. После этого много думаем.

З.Ы.

Я про синусоЙду, слов нет просто

А про "мерил" тоже слов нет? :)

Изменено пользователем Igel

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...