Jump to content
pryanic

Jlh Headphone Amplifiers

Recommended Posts

Я знаю. Это ирония с одной стороны.
Но с другой - он в интеграторе самое то.
OPA827 можно попробовать. Весьма хорош

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

827 в интегратор хуже будет, если нету 627, можно поставить LT1122, тоже хорошо ведут себя в интеграторе, но хуже чем 627

Edited by serzhant808

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

@Руслан Кудрявцев, вот в  Дип трэйсе, делал под размер деталей, которые были в  наличии, поэтому на плюсики у конденсаторов не смотреть ))). На печатке со стороны дорожек добавлены два конденсатора 0805 на 100 nF, на схеме их нет.

scheme_integrator.jpg

PCB_integrator.jpg

integrator.dip

@dakworld , что_под_рукой_было: 15 Ом 2 Вт, поверх него катушка проводом 0,8мм в 1 слой "до заполнения". Критичность замены каноничного 10 Ом резистора мне не известна :)

В 30.12.2016 в 06:38, dakworld сказал:

Спаял, пока не слушал, т.к. пытаюсь выставить рабочие режимы, но "0" на выходе у разогретой схемы плавает в пределах +/- 45 mV  - лютая лють прямо. В ветке народ также жалуется на проблемы со стабилизацией ноля на выходе. Уважаемый @Ulis  рекомендует переместить на радиатор к оконечнику (к какому лучше верхнему или нижнему по схеме?) транзистор источника тока. По китайской нумерации это Q2 2n2907 - верхний в предвыходной паре, правильно или я ошибаюсь? Видимо нужно так же менять к чертям собачим китайские радиаторы и делать единый с нормальным основанием для выходной пары каждого канала. А вообще каков диапазон отклонения ноля для этой схемы можно считать приемлемым?

Я вот тоже спаял такой сегодня, вроде бы поёт нормально, но как Вы говорите ноль сильно плавает , но я что то там выставлял, было и совсем по нолям, но при повторном включении всё с начала. Может есть смысл прикрепить эти транзисторы(Q2 2n2907 их же там два, в каждом канале свой, только точно их ли нужно трогать, а то ещё не те прилеплю, хуже будет) на ближайший радиатор, они там ведь стоят совсем совсем близко с одним из радиаторов. Только вот задача, как это сделать радиаторы маленькие, тоненькие.Ради эксперимента попробовать можно, думаю хуже не будет.

Ноль выставляется на прогретом усилителе, и при следующем включении пока выходной каскад не прогреется до рабочей температуры ноля на выходе  не будет. У меня проблема в том, что ноль сильно уплывал даже при небольших изменениях температуры выходных транзисторов. Пока я не занимался более подробным поиском причин, а сделал интегратор, как и написал выше. И скорее всего уже на этом конкретном экземпляре ничего менять не буду, сделаю ему корпус и отдам. Сам же попробую собрать с отдельными стабилизированными источниками тока по схеме из поста

И уже этот вариант буду мучать экспериментами и настройками.

Скажите пожалуйста, возможно ли в место восьми конденсаторов по 2200мкф. поставить четыре по 4700мкф. и что от этого изменится?

Можно. Критичного ничего не произойдет при условии, что конденсаторы хорошего качества. Только зачем?

В 11.01.2017 в 04:51, Руслан Кудрявцев сказал:

Всем привет , собрал усилитель для наушников из китайского кита с добавлением защиты . Играет хорошо , но проблема с постоянкой и прогревом не даёт покоя. Собрал интегратор но не совсем пойму как его правильно подключить точнее что нужно убрать со схемы усилителя, прикреплю файл схемы с моими перечёркнутыми деталями и соединениями и схему с интегратором.

IMGP4270.JPG

newschem2.gif~original.gif

jlh111.jpg.7ed072efcd2866a8c78033d9b0ba1f73.jpg

Ребята, подскажите пожалуйста, почему у меня в китайском наборе, на входе стоит конденсатор 0,47мкф, а на схеме 1мкф это С 13 и С 14. И С 9 С10 стоят не 0,033мкф как на схеме, а по 0,1 мкф? И на громкости переменник не 10 ком, а 50ком. Стоит ли переделать как на схеме и что это изменит в лучшую или худшую сторону?

Не парься, входные влияют на нижнюю частоту среза - вполне достаточно . Цобели тоже в норме.:buba:

А переменник В50К нормально? Только он сильно шумит, шуршит и фонит почему то. Ставлю такой же на 100ком, всё нормально играет чистенько. Только вот В100К наверное многовато для него?

Edited by Nikolenko Evgeniy
Добавлял текст.

Ему это абсолютно по барабану. Вас 100к устраивает? Если да - оставляйте и не парьтесь...

@Nikolenko Evgeniy,  На сколько я понимаю, Вы собрали этот усилитель и он работает. Что именно Вас не устраивает в его работе на данный момент?

Что-то не так со звуком?

Просто всегда хочется лучшего. Меня тоже помню мой первый силок устраивал, приятно так играл. Потыкал осциллографом и ого, а там возбуд присутствует. Отпустил чуток коррекцию. возбуда нет. Приятно играет.   

Подскажите пожалуйста, какое входное сопротивление у этого усилителя, если использовать его без родного регулятора громкости?

1443349395_1s.jpg

Зависит от частоты на входе, но больше 4кОм. Как Вы хотите его использовать, опишите точнее?