Перейти к содержанию

Помогите С Цветомузыкой Шоола


mobi912

Рекомендуемые сообщения

спасибо всем за советы. Я отчаявшись после двух убитых дней на неё свернул её кучу, и выбросил, чувствуется что мне в жизни не научиться этому. А мечтал и пытался с самого детства. Пропадал в библиотеках, что то учил что то читал. Но там где я жил небыло даже магазинов с радио-деталями. Так что всё к чему я стремился осталось только в теории, потом армия, работа. Мне щас 25, есть возможности- интернет магазины, но почему то кажется теперь заниматься этим уже поздно. Обидно блин:-(

Значит поднял оружие вверх? Зря,не боги Шоолы обжигают :)

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Значит поднял оружие вверх? Зря,не боги Шоолы обжигают .

Так а что мне остается. Я два дня с ней провозился. От молчащего канала добился только постоянного свечения, который регулируется. И все. На сигналы звука он не реагирует. В итоге два работают, а два горят:-). Я огорчился, и забросил ее в самый дальний темный угол кладовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Значицца так (хоть и обещался не писАть более:) ) :

1. Проверяем тиристор и переключатель - отпаиваем провод с упр. электрода. Если лампы потухли идём далее..

2. Проверяем транзистор. Можно просто выпаять лапу базы ( на "играющем канале") - если продолжает светиться, прверяем транзистор по полной программе и диод ( к сожалению фотка мутная), который стоИт параллельно коллек.- эмиттер. На канале "молчание" при откл. базы лампы должны потухнуть ( соответственно при отсутствии зв. сигнала), если нет, то проверяем транзюк и диод так-же, как и "моргающем канале".

3. Выкидываем и меняем на новые, с такими-же ёмкостью и вольтажом электролиты т.к. на 90% они уже давно "высохли". Эл-лит можно взять и на большее рабочее напряжение, хуже не будет.

4. Если не заработало, то остаются возможные неисправности: конденсатор и диод в фильтре (перед транзистором) кондюк можно (и даже очень желательно) заменить на новый (хотя на эти приборы я грешу меньше всего) и конденсатор стоЯщий в цепи: пит. трансформатор (по схеме самое нижнее ответвление) - коллектор транзистора.

Что очень плохо - нет или не понятны номиналы деталей - плохая картинка, поэтому пишу как можно проще и понятней.

Компрессор, судя по тому, что один канал пашет - исправен, в него не лезь.

Конечно, я бы проверял-делал по-другому, но тебе стОит искать неисправность именно "таким макаром" - более понятней станет принцип работы и ремонта.

Все "процедуры" производи только при полностью отключенной ЦМУ и источнике сигнала (звука).

Пиши....

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У кого есть схема электронной цветомузыкальной игрушки - конструктора " Шоола - 1"? Или действующая игрушка?

Изменено пользователем VDmitr2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть есть какие нибудь мнения, или советы, я просто не особо силен в этом. Все диоды и транзисторы проверил, на пробой, все исправны. Электролиты все исправные.

на предложенной ссылке я был. Там к сожалению схема сканирована очень не качественно. Обозначения нечитаемы

все там читаемо...действительно - схема проста как две копейки...

блин вот подняли тему 2012 года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Люди помогите со схемой для Шоола-1. Очень очень прошу. Всех благодарю. Неужели ее нигде нету. На сайте http://colormusic.ru/museum.html#sh только первая страница. КАРАУЛ. paaev@meta.ua

наверх

в закладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит первая?! Я только что посмотрел по Вашей ссылке, там описание (паспорт), полная принципиальная и монтажные схемы...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вы посмотрели Шоола . а мне нужна "Шоола-1" - Электронная цветомузыкальная приставка. Тематический конструктор-игрушка.

наверх

в закладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём принципиальная разница между этими двумя ЦМУ?

У Вас же есть полное описание подобной приставки, включая принципиальную и монтажную схемы. Почему бы Вам не собрать именно этот вариант.

Я конечно могу ошибиться, но по моему скромному мнению, это совершенно одинаковые приставки, только одна собиралась на заводе, а вторая продавалась в виде набора-конструктора для самостоятельной сборки.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что шоола 3 канальная, тиристорная -220в.

А мой набор "Шоола-1" - Электронная цветомузыкальная приставка. Тематический конструктор-игрушка- судя по имеющимся деталям и блоку питания

12вольт -4 канала лампочки 3 в-0.15а по 4 шт на канал деталей куча ,кт 315,кт361, 4 шт кт 815.

Собрал бы схемы нет.

наверх

в закладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото всего Вашего набора, и всех комплектующих (детали, плата, корпус) по отдельности...Посмотрим по аналогии.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместил все фотки. Могу и в лучшем разрешении.

Если сможете нарисуйте схемку хотя бі одного канала а дальше по аналогии.

Очень прошу.

Посредине платы синим маркером указал минус, по периметру плюс.

Большое спасибо.

Анатолий.

наверх

в закладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

https://colormusic.ru/museum/shoola/readme.djvu здесь схема, как вариант один цвет горит из за нерабочего тиристора ку202н  смотрим на схеме 2vd16-2vd19 какой цвет,  меняем и заработало,по крайней мере на моей цветомузыке, может кому поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...