Перейти к содержанию

Overdrive For Guitar


RoKKeR

Рекомендуемые сообщения

Я хотел бы собрать "педаль эффектов" -Overdrive как показанно на схеме ниже.Но с ОУ встречаюсь впервый раз. Сегодня купил 3 шт. TL071 (она стоит 10 руб/шт)

post-151790-0-82483400-1328885338_thumb.gif

Поблема заключается в подключении ОУ. На схеме показанно соединение 2,3,6 "ножки". А что делать с остальными, распиновка клем есть на рисунке ниже:post-151790-0-58837500-1328885681_thumb.jpg

И в качестве транзистора можно поставить например КТ315 или кт819?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Вы не только с ОУ первый раз встречаетесь.

Вы живьем КТ819 особенно ВМ, ГМ видели? Ставить его на вход предварительного усилителя-свежая мысль.

Дальше. У микросхемы никаких клемм (тем более "клем") нет, у нее ножки.

Для данного случая 4-общий провод, 7-плюс питания, т.е. +9В.

На схеме указан тип микросхемы-4558. Впрочем, и TL071 для начала подойдут.

Входной транзистор-лучше КТ3102Е.

Схема нарисована для немножко понимающих людей и на ней не указано, как получить среднюю точку "+4,5V bias". Можно питать от двух батареек по 4,5В, можно сделать искусственную среднюю точку, соединив последовательно два резистора килоом по 10 с шиной +9В и с общим проводом. Резисторы зашунтировать конденсаторами 10мкФ (любыми). Точка соединения резисторов и будет искусственной средней точкой.

Возвращаясь к "проблеме" лишних ног микросхемы, не обращайте внимания, они предназначены для балансировки нуля, просто их никуда не подключайте.

С такими знаниями Вы эту штуку не осилите, прочитайте, хотя бы, книгу Алексенко, Коломбет, Стародуб "Применение прецизионных аналоговых микросхем" Москва, Радио и связь, 1985.

Удачи.

P.S. Забыл сказать, при наладке первое, что надо обеспечить, это половину напряжения питания на выходах микросхем и чуть меньшее на 0,7В на эмиттере повторителя.

Изменено пользователем vic341
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vic341, схема запускается без настройки, при условии что;

1, питание на микросхему и транзистор подано правильно.

2, средняя точка(та что +4,5V bias) не плавает.

3, остальные детали исправны

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы правы, возможно я пока эту схему не потяну, но в форуме есть ещё одна тема:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=45487&st=0

здесь схема полегче... Можно ли в данной схеме истользовать ОУ TL071 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2- Darlington:

Да я-то запущу, что с настройкой, что без, меня поразила мысль поставить на входе КТ819ГМ! :blink:

Изменено пользователем vic341
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@RoKKeR, вот эту еще возможно осилишь. сам даыным давно ее собират какраз на тл071. схема сама по себе хорошая, яимею в виду дод овердрайв, а не отечественное г*вно на 140УДцифра. только пп под нее стремно разведена. на гитаргире есть целая куча хороших пп

Изменено пользователем Darlington

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисторы зашунтировать конденсаторами 10мкФ (любыми).
Не резисторы, а только нижний резистор!!! Совединенные последователно резисторы образуют емкостный делитель. Точно такой же, как и резистивный. И вся "грязь" по питанию, ослабленная в 2 раза, "попрет" в среднюю точку. А ОУ её, соответственно, усилит.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только сделаю усилитель для гитары (на К174УН7 -раньше собирал, мне качество понравилось), буду овердрайв делать, так как дистрошин есть, раньше покупал за 1500 руб.

Я не хочу столько же платить за педальку... овердрайв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 174УН7 - Вы нас никак не вдохновили. Надо хотя бы на TDA2030-2050.

И что за привычка с помойки тащить все домой. 174УН7-еще советская микросхема для телевизоров с качеством для телевизоров. Что там может понравится? Цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 174УН7 - Вы нас никак не вдохновили. Надо хотя бы на TDA2030-2050.

И что за привычка с помойки тащить все домой. 174УН7-еще советская микросхема для телевизоров с качеством для телевизоров. Что там может понравится? Цена?

Есть у меня уже собранные и на 2030 и на 2050, 2004 и саб на 1562q and many other :rolleyes: цена меня не волнует, хотя да она дешёвая 24рубля :D !!!

Я же усилитель для электрогитары делаю, хотя есть комбик)) НО МНЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ОН БЫЛ ПОРТАТИВНЫМ (питание от батареек или же от аккумуляторов) Пошёл с друзьями на природу и играй на здоровье)) а выше перечисленные микросхемы потребляют довольно не малый ток!!!

Да, и к174ун7 достойна уважения!!!

Изменено пользователем RoKKeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос, но у меня появились некие сомнения по к174ун7, буквы оказались как бы перевёрнутые...

В фотошопе набросал примерную "ситуацию"

сомнения возникли из-за надписи

post-151790-0-13099500-1328976400_thumb.jpg

Я правильно пронумеровал выводы??

Изменено пользователем RoKKeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил собирать овердрайв по этой схеме:

post-151790-0-88305000-1328988949_thumb.jpg

Печатную плату уже сделал:

post-151790-0-01431100-1328988980_thumb.jpg

Вот что делать с полевым транзистором я не знаю((

Чем его можно заменить? Кстати у КП303ж четыре вывода, а на схеме 3 куда дели 4-тый??

Изменено пользователем RoKKeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-корпус железный транзистора. Заземлить или откусить.

У микросхемы надпись может располагаться как угодно, надо ориентироваться на ключ-выемку в корпусе.

На печатной плате дорожки лучше залудить с помощью жидкого спиртканифольного флюса. Паять не кислотой!

А что-то Вы поднатаскались по сравнению с первым постом.

Изменено пользователем vic341
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть "педальки" собрал, остальное я не понял что куда((

post-151790-0-48282700-1329069493_thumb.jpg

В схеме отмеченны разными кружками не понятные места:

post-151790-0-65441000-1329069866_thumb.jpg

1) Красными кражками обведенно: Vcc - это"плюс" питания??

2) Где вход я правильно расставил полярность?

3) Где выход я правильно расставил полярность?

4) Что означает "DC"?

5) Эллемент BAT - здесь должен находится источник питания? Тогда где там плюс и минус? И зачем тогда Vcc?

6) Переключатели SA1.1 and SA1.2 что именно они "переключают"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. "DC" - это разъем внешнего питания.

5. Потому что может питаться как от внутренней батарейки, так и от внешнего адаптера. "Плюс" на батарейке - длинная черточка, "минус" - короткая.

1. Vcc - это "плюс" питания. Чтобы не тянуть кучу линий на схеме. Всего-навсего.

2. Неправильно. Вход - более отдаленный от прямоугольника контакт. То же и для выхода. Ближний - включатель питания приставки. Когда вставляется входной штеккер ("моно-джек"), он замыкает минус от батарейки на общую шину. Не нужен отдельный выключатель питания, который постоянно забывается выключить.

6. Это сдвоенный тумблер с переключающими контактами. В одном положении (как на схеме), сигнал идет через приставку. В другом (нижнем) напрямую со входа на выход, минуя схему.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ж тут "упрощенного"? Убрали только батарейку да второй (обходной) контакт переключателя. Сама ж схема не изменена.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ж тут "упрощенного"? Убрали только батарейку да второй (обходной) контакт переключателя. Сама ж схема не изменена.

А-а значит та цепь где транзистор, является обходной,и этот кп303ж выполняет функцию усиления сигнала?

А если использовать конденсаторы других емкостей, звук будет изменятся? п.с: для эксперимента :rolleyes:

Или номиналы резисторов, +-500ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не работает :unsure:

Правдо потециометры я взял не по 100 КОм а по 47КОм

1) На печатной плате есть выводы для транзистора, что делать с ними?

Изменено пользователем RoKKeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нарушение п.2.9 Правил форума (цитирование предыдущего сообщения).

Предупреждение!

Вместо кнопки "Ответить" пользуйтесь окном "Быстрый ответ"!

2. Цепь, "где полевой транзистор" - всего лишь индикатор наличия сигнала. Хотя и совершенно непонятно, как она работает. К выходу подключена, когда вход отключен... Чудеса в решете!..

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки в схеме из поста #18 вход и выход указанны правильно?

пс: Просто вопрос стоит ребром либо выкинуть плату, раз она не работает, либо попытаться что-либо сделать, там где у меня возникают вопросы, я спрашиваю у вас -- Професионалов :rolleyes:

Изменено пользователем RoKKeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
    • Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
    • Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
    • Откуда радиолюбителям знать, что такое ошибка 56 беговой дорожки Kettler S6.
    • Для такого патчер - слишком круто.
×
×
  • Создать...