Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

собственно это моя вторая схема. до этогоя пояльник вообще не держал в руках. схема пашет. запитана от 12 вольт. но вот очень важный вопрос. у меня магнитола 40 ват. усилитель тоже 40 ват.... тоесть если 1 канал магнитолы выдает 40 ват. дальше канал идет на усилитель там еще 40 ват и на выходе получается 80 ват? подскажите пожалуйста. тока более понятным языком пожалуйста))

и еще. тут возможно мостовое подключение? elwo.ru/publ/usilitel_na_tda7388/1-1-0-360

если да то как? ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

вот так. на магнитоле 4 канала. тоесть 4 плюсовых 4 минусовых провада. минуса в общий и к общему минусу на усилитель. а остальные 4 плюсовых по каналу на усилитель. а от усилка на каждый динамик. и всё. если не понятно то я могу нарисовать..... извините я новенький и объясняю как могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

. запитана от 12 вольт. но вот очень важный вопрос. у меня магнитола 40 ват. усилитель тоже 40 ват....

Твоя магнитола на 15-17 Вт на 4 Ом. И твой усилитель на столько же.

Читай эту тему. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=9465&view=findpost&p=68815 этот усилитель помощнее.

Мостом TDA7388 не включишь она уже мостовая, не мостом мощность при 12 будет 4-5 Вт на 4 Ома.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-82242-0-71756200-1328896452_thumb.jpg

. запитана от 12 вольт. но вот очень важный вопрос. у меня магнитола 40 ват. усилитель тоже 40 ват....

Твоя магнитола на 15-17 Вт на 4 Ом. И твой усилитель на столько же.

Читай эту тему. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=9465&view=findpost&p=68815 этот усилитель помощнее.

Мостом TDA7388 не включишь она уже мостовая, не мостом мощность при 12 будет 4-5 Вт на 4 Ома.

допустим магнитола 15-17 ват усилитель стокаже. на динамик всётаки выйдет их объщяя мощьность? тоесть около 40 ват? или стока выйдет скока усилитель сам по себе выдает. тоесть 15-17 ват?

и еще 1562Q меня в городе стоит 600р... тоесть 4 канал 2400.... и реально она выдать может 50 ват 1 канал..... мне дешевле и проще купить усилитель 2х канальный но зато 70ватный......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовательное соединение усилителей не приведет ни к увеличению выходной мощности,ни к чему хорошему вообще. :)

.. мне дешевле и проще купить усилитель 2х канальный но зато 70ватный....

Вот это правильный вариант.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какже тогда подключатся????? нарисуйте пожалуйста))))))) на усилке вход выгледит так...

4 плюсовых по 1 на канал. и всего 1 минус.... как подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя на магнитоле нет линейных выходов,то подключить будет проблематично.

Если есть,то подключив к ним свой усилитель на 7388,ты получишь дополнительно 2 канала по 15 Вт.Придется ставить еще 2 динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Для АС более существенно значение не "max", a "min"!

Если 4 Ома - норма, то 2 Ома - ни в коем случае, а вот 8 Ом - сколько угодно! Усилителю от этого только легче будет.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только покупать нормальный автоусилок. Приставлять к магнитоле усилитель, который имеет всего лишь точно такую же мощность на канал, как и сама магнитола-это как-то не очень понтово.

8 Ом - сколько угодно! Усилителю от этого только легче будет.

Потому что мощность вдвое упадет. Тем более беспонт)

Изменено пользователем AcousticManiac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...