Перейти к содержанию

Детектор движения (новый)


Рекомендуемые сообщения

Кто то видел здесь ветку под названием как проникнуть в банк?Принцип работы я рассказал,ну я смотрю вы совсем страх потеряли!!!

security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё короче тему тормозим. Тут не форум для грабителей!

И к стати современную опаратуру глиной не обманешь

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помогите пожалуйсто со схемой. Нужна схема, детектор движения при срабатывании которого включался бы фотоаппарат который фотографировал бы с интервалом. Зарание спасибо.

P.S. Присылайте на адрес scorpvk@mail.ru

Для некоторых фотоаппаратов есть система дистанционного пуска (Olympus, Pentax), контакты кнопки замыкаете параллельно НР-контактам реле и всё заработает.

При этом надо выбрать камеру с функцией интервальной съёмки и с ДУ.

Поищите по описаниям. Камера должна быть с "нормальным" питанием - не Li-ионным аккумулятором.

N.B. Если камера автоматически входит в спящий режим, надо проверить, выводит ли её сигнал с пульта в режим работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 11 месяцев спустя...

Вобщем хочу собрать датчик движения! К примеру - дорога. По обеим сторонам (на тротуарах) ставятся два дачтика, которые отслеживают какое либо движение через них. Например проехала машина - а датчик зафиксировал. После этого он подаёт сигнал в главный, так сказать, центр, который размещается дальше датчиков максимум на 1 км. То есть едет машина в мою сторону, датчик зафиксировал, я оповещён сигналом.Вот принцип работы. Теперь я вас прошу кто што может, схемы выложить по этому изобретению. Зараннее спасибо :)

patrioteq1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком варианте просто две трубки. В одной фотодиод, в другой источник света. Трубки располагаються так что бы фотодиод ловил излучение из источника света. В процессе работы если пространство между ними закрыть (машина появилась между ними) то фотодиод теряет излучение и приводит в действие нужное устройство.

Передача сигнала на расстояние к следующему чекпоинту, это уже другой вопрос. Это можно делать и на радиосигнале, а можно и на таких же трубочках... при условии если между чекпоинтами есть открытое пространство заведомо свободное от движения кого либо кто помешает передаче сигнала. Можно ультразвуком.

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем хочу собрать датчик движения! К примеру - дорога. По обеим сторонам (на тротуарах) ставятся два дачтика, которые отслеживают какое либо движение через них. Например проехала машина - а датчик зафиксировал. После этого он подаёт сигнал в главный, так сказать, центр, который размещается дальше датчиков максимум на 1 км. То есть едет машина в мою сторону, датчик зафиксировал, я оповещён сигналом.Вот принцип работы. Теперь я вас прошу кто што может, схемы выложить по этому изобретению. Зараннее спасибо :)

А если одна машина подъехала и остановилась в зоне действия датчика (перекрыла его) или пролетела птичка - тогда как? Очень неконкретно поставлен вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для контроля движения автомобилей в системах парковки используются двухканальные индуктивные датчики (петли).

У таких датчиков есть режимы раздельной и совместной работы каналов.

В случае совместной работы каналов можно определить направление движения автомобиля.

Применив два комплекта двухканальных индуктивных датчиков можно даже отфильтровать проезд автомобиля с прицепом. Для таких случаев нужен логический блок на микроконтроллере.

Все варианты с инфракрасными детекторами, лучами и прочим - это от "лукавого" на уровне дилетантства, можете экспериментировать, если больше нечем заняться :)

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ supsup. Датчики будут размещаться в поле, дорога возле посадки. Машина там останавливаться не будет, птички пролетать тоже. Всё просчитано. Мне просто нужны схемы датчика: радиолучевого, ультразвукового, светового. Любового, но лишь бы он работал. Кстати это в светлое время суток. Не для ночи.

Griffin. Спасибо за обяснение, но мне бы желательно ещё схемку. И ещё, этот свет будет заметно?? (в светлое время суток).

patrioteq1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для того и говорил про трубки, что бы в любое время суток фотодатчик мог ловить сигнал. При этом что бы небыло ложных срабатываний от солнца и других источников света. Трубки лучше черные, они свет поглощают хорошо, так что лишних фотонов туда проникнет минимум. Ловиться будет только тот который стоит прямо напротив, т.е. вторая трубка. Для примера на вторую трубку можно использовать обычную лазерную указку, там 4,5 вольта всего то используеться и настраивать легко. Кстати их закрепить надо хорошо, что бы ветер не колбасил и не создавал ложных срабатываний.

Что до схемы, не совсем понимаю конечных целей. Что нужно извлечь из этого, подсчет кол-ва машин проехавших, или просто зуммер паникующий при появлении автомобиля?

На подсчет могу предложить только аналоговый вариант (на большее пока не способен). Однако скорострельности от него не ждать при появлении быстродвижущейся колонны.

На зуммер, любой усилитель сигнала. При пропадании сигнала (перекрыли лучик проехавшей машиной) включить передатчик. На станции пойманный сигнал от передатчика включает зуммер.

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё такое зуммер?? :P Смысл в том, к примеру, я сижу возле центра, ну и где-то, допустим за км от меня проежает машина через ети датчики. Ко мне поступает сигнал, я знаю о приближении объекта и заблаговременно ухожу. К примеру я делаю что-то запретное, я хочу штобы меня не видел никто. Таким образом я остерегаюсь от любопытных глаз.

patrioteq1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы))) Саботер блин))) Зуммер это звуковое устройство, как правило способно издавать только один звук (Шопен отдыхает) и как правило не особо громкий. Используеться для звукового оповещения. Можно конечно поставить ревуна какого нибудь, но глохнуть я думаю вам не нужно.

Значит система проще некуда, при засекании объекта передатчик какое то время посылает в эфир сигнал. Приемник у вас принимает его и включает пищалку, батареек достаточно.

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ай нау. Во гетс ду хин ? Не ? jamb..  Спрехе..
    • Так бывает у людей,выкладывающих свои конструкции в открытый доступ. И кстати особо на мое у него особо резкости не заметил,а вот с полгодика назад в его теме один персонаж так заиграл интеллектом и словесами,что тут автора поймешь раз 15. То же самое кстати происходит тут
    • С регой нет проблем и не было и портативность самому можно сделать достаточно несколько байт поправить.
    • Ну, я то давно собрал (самую первую версию) и он у меня резервным 10 лет в копейками уже. Обмерил его недавно случайно  . Все нормально. Есть мнение, что просто неинверт LM3886 и A&R на ней же, это разные усилители. A&R лучше.   Юрист, что с него возьмешь 
    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
×
×
  • Создать...