Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Makxvl
      Добрый день всем! Сразу прошу прощения если вопрос не по теме и за то что не силен в схем техники и электроники, на уровни припаять отпаять конденсатор ))).
      Вопрос в следующем есть штатная магнитола с AUX входом, и есть Блютуз модуль с питание 12v, встроить модуль в магнитолу я могу, проблема в другом в модуле есть функция переключение треков, на руле у меня есть кнопки стандартные переключение треков. Как мне их подружить? Что бы можно было переключать треки с кнопок на руле или на магнитоле стандартными кнопками?
      Если найдутся добрые люди готовые помочь, напишу модель магнитолы и блютуз модуля.
    • By Сашура
      Всех приветствую.
      Собственно наболевшая тема:

Приветствую,
      Задача восстановить смарт ключ после серии не удачных экспериментов по замене севших батарей. На данный момент открываю и завожу обходным методом.
      Авто Toyota Auris Hybreed 2015.
      ------------------
      1. Для начала хорошо бы разобраться в алгоритме взаимодействия схемы ключа с бортовым компьютером. К сожалению я нигде не нашел вменяемое описание.
      Размышляю вслух:
      1.1. опознавание ключа в зоне его чувствительности происходит периодическим передачей n-bit в эфир 433.92MHz (Европа, Азия?)
      1.2. в случае отклика приемника ключа на n-bit код последний активизирует ответ в виде обратного ответа тем же кодовым значением, происходит активизация логики на открытие дверей и на пуск кнопки запуска двигателя.
      1.3. т.к. в режиме аварийного запуска (смарт модуль на кнопку) активизация запуска (через иммобилаизер) происходит, следовательно, код запуска на смарт блоке не затерт, чувствительность приемника предельно малая, от того брелок нужно прикладывать к кнопке, далее на нем активизируется передатчик и транслирует код доступа. Как-то так.
      Есть открытый вопрос — по процедуре замены батареи. В мануалах я где-то встречал лимит по времени не более 10 с. Но я не думаю что Eeprom слетает по причине его длительного обесточивания. Сегодня они все энергонезависимые.
      1.4. соответственно дверь не можно открывать по той же причине.
      Вывод — приемник смарт ключа не реагирует на запрос, передатчик не заводится.
      Батарея 3,3V.
      Led  на ключе в зоне действия мертвый.
      А может подобрать китайский Can bus c соответствующим софтом под модель авто?
      Любой опыт и ссылки приветствуются. 
      То немногое, что народ выкладывает на yOuTobe особой ясности не дает.

• By Кирилл Довганюк
      Всем привет. Нужна схема или совет, как к этому фм-трансмиттеру припаять AUX. Подскажите, где тут RX TX, чип залит не знаю даташит ничего.  Желательно фото с подписью куда паять. Нужно через аух подключить bluetooth адаптер. Чтоб музыку включать в авто. 

• By azazello_ss
      Добрый день. Уже несколько лет пользуюсь коммутатором зажигания , который сделал сам. Несколько раз его дорабатывал. Как работает схема, зачем нужны те или иные элементы и как они работают мне понятно,  но не пойму назначение диода в схеме.
      Он там единственный и специалисту не сложно будет пояснить. Пожалуйста сделайте это.
      Заранее благодарю.

• Guest Anton
      By Guest Anton
      Всем доброго дня, озадачился стабилизацией напряжения и защитой от скачков, для головной оптики авто.
      Стоят штатные галогенные фары, лампы Н7 ближний и Н1 дальний по 55Вт мощности. Напряжение бортовой сети от генератора стоит 14.4В (по показаниям бортового "компа") из-за чего простые лампы стоимостью 250р. в среднем, не ходят более полугода, для интереса поставил в правую фару лампу филипс за 1200, живет более года, в левой разных производителей толку нет, Хочу поставить на дальний и ближний, или просто ближний,  по 10А или на каждую лампу по 5А, как лучше?
      Знания и умения хватает только собрать и спаять по схеме и номенклатуре, чего придумать или проверить на правильность не могу.
      В инете нашел схему прошу сказать рабочая она или дать свою. 
      Заранее благодарен.

• Привет. Да, клиент)) То что дома завалялось.  Малая часть того что насобиралось за 12 лет ремонтов))
    • Я не сомневаюсь, тем более сами творец "своего счастья".  
    • @SymbiSoft А может лучше создать СВОЮ тему. Расположиться в важных темах хорошая идея, но вроде как тема чужая.  
    • Вы знаете, я сделал практическое заключение. Чем выше сопротивление наушников, тем более мягкий и сбалансированный звук. Но тут, другой нюанс, чтобы их раскачать до такой громкости как более низкоомные нужен более мощный выход. А вообще, в проф. линейке есть экземпляры 100 и даже 200 Омные. Цены на них конечно гораздо выше. А так, если учесть критерий цена-качество то предложенная выше модель где-то с 1984 года держит первенство популярности и до сих пор выпускается. За особо дешёвыми моделями не гонитель. Это выброшенные деньги. 
    • Но стабилитрон внешний ставь, всяко может быть
    • Все Решил попробовать перепроверить идею пережечь какую то хрень внутри мс. Эта мысль мной изложена была выше и тогда же писал что одна мс каким то образом заработала нормально. На регулируемом блоке питания выставил 13,8 вольт и ограничение 0,3 ампер. Прямо на плате блока питания (на котором присланные мс не запускались)  подавал кратковременно, буквально касанием щупа на 1-й вывод . На регулируемом блоке в этот момент включался режим ограничения тока. После 2-3 касаний ограничение тока прекращалось. Проверка осциллографом и светодиодной моргалкой показывала работоспособность мс. С некоторой опаской включил блок питания с "восстановленной" мс в сеть и ... блок работает, выходное напряжение есть. Таким образом "пережог" все полученные мс IR2153 и кроме 1 штуки заработали. В сетевом блоке мс проверил выборочно, работают. Некоторым мс понадобилось до 5-6 подключений внешнего напряжения. Сдохшая мс вот так долго не "пережигалась", пока не сдохла окончательно. Для информации - напряжение старт стоп не изменилось (с учетом разброса), внутренний стабилитрон похоже также не пострадал - примерно 15,5 вольт. Ток потребления также не изменился. Теперь мс у меня есть  
    • Вот то что мне нужно! Уважаемый @x-revers  не могли бы вы пояснить какие именно стоят у вас на схеме диоды и конденсаторы? И какую функцию они выполняют?
  • Покупай!

• Create New...