Перейти к содержанию

Радио Для Прослушки Аэропорта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нашёл у Вас такую схемку (http://cxem.net/tuner/tuner12.php), подойдёт ли она мне для прослушки частоты аэропорта 120.6 MHz? Аэропорт находится на растояние 146км. В собирание схем я чайник, буду рад, если Вы поможите пошагово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

буду рад, если Вы поможите пошагово.

В смысле "поднять паяльник, опустить паяльник"? Это вряд ли у кого интерес вызовет.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не раз крутя конвертеры на К174ПС1 для УКВ приёмника ловил погоду аэропорта,переговоры ловил кратковременно,потерял.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У летунов АМ используется, на ЧМ приемник хреновенько принимается, увы Махно, ваш метод не пригоден... да еще и за 146 км от порта.

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то давно при проведении экспериментов с приёмником прямого преобразования (DSB),-удавалось достаточно качественно прослушивать какие то переговоры,-тогда я сделал вывод что это были переговоры метео службы аэропорта (50км от аэродрома),не вспомню точно частоту,-но где то или выше 160м или около 80м диапазона радиолюбителей,смутно припоминаю но,-вроде биения несущей не было (может однополосная АМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы Махно, ваш метод не пригоден... да еще и за 146 км от порта.
Для баловства пойдёт,я слушал вполне какчественно,не похоже на АМ,там переодически бабы посменно читают: давление, точку росы,перелёты птиц и пр.инфу.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве баловства можно и обычную китайскую мыльницу перетянуть на диапазон авиаторов. В детстве так баловался ЧМ приемник АМ конечно пережевывает с трудом но речь разобрать можно...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте слушать на 2995мгц. 140 метров .2787мгц.Также в районе 40 метров 31 метра примерно в этих районнах передаётся,погода разобрать можно если настроится на боковую несущего сигнала,на 140 железная дорога очень узкая полоса ,но прослушать можно ради интереса,попробуйте так .Погоду передают в точности на 120 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое решение на мой взгляд это взять\найти\купить радиоприемник с фм частотами, желательно цифровой и по чуть-чуть разгибать витки катушки отверткой, таким образом диапазон принимаемых частот расширяется, у меня получалось ловить аэропорт и еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нашёл у Вас такую схемку .. буду рад, если Вы поможите пошагово.

Первый шаг ты уже сделал - нашёл "у нас". Ну нашёл, так нашёл,..что теперь поделаешь, бывает. У нас много можно чего найти, не рабочего, отрванного от контекста, незавершённого и никем никогда не собранного. Теперь делай второй шаг - начинай искать "у них".

ЗЫ:

Пример того, как представляются рабочие конструкции:

http://krysatec.benghi.org/phprs/view.php?cisloclanku=2006033102

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нашёл у Вас такую схемку (http://cxem.net/tuner/tuner12.php), подойдёт ли она мне для прослушки частоты аэропорта 120.6 MHz? Аэропорт находится на растояние 146км. В собирание схем я чайник, буду рад, если Вы поможите пошагово.

Принимать будет,но частота будет плясать при поднесении руки к контуру. И будет плыть при самопрогреве транзистора.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...