Перейти к содержанию

Дрель для сверления отверстий в печатках


Гость Sergey1s

Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мой "девайс"

Допустим, Вашего там мало (без обид).

Хочу спросить: " Как зта стойка для дрели себя показывает?" Хочу купить такую, но что-то смущает относительная "хлипкость" ее. Движок, наверное, ДПР-72?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот и фото... .

Очень удобно таким станком сверлить платы - во-первых свободно регулируется по высоте и, во-вторых изменена конструкция рычажка - стал эргономичнее...! smile.gif

Я уже на этом форуме по просьбам форумчан выкладывал фото своей "сверлилки", которой пользуюсь уже лет 35. Проще сделать подъемный "столик", нежели "куралесить" с механизмом подъема-опускания. Посмотрите на форуме. Все просто и доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я тоже раньше обычной дрелью пробовал – это действительно не лучший вариант!

Сейчас пользуюсь моторчиком от струйника в паре с дешевой цангой! И хочу сказать, что мелкие сверла она почти не зажимает – они просто проваливаются внутрь!

post-178407-0-57277400-1418654308.jpg

Нашел здесь на форуме очень ценный совет – диаметр хвостовика миниатюрного сверла можно увеличить, намотав на него проволоку (очень плотно виток к витку), а затем облудить!

post-178407-0-69879300-1418654325.jpg

Так и сделал – сверло не проваливается, но все-таки я решил заменить цангу на сверлильный мини патрон такого типа.

Насколько я понял, он продается в разобранном виде, то есть нужно самому ставить переходник, который есть в комплекте! Подскажите пожалуйста, как это делается? Сначала переходник надевается на вал двигателя? А затем на него сверлильный патрон? Как они вообще насаживаются – аккуратными ударами молотка? И можно ли в дальнейшем переставить его на другой двигатель? Если да, то как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую сверлилку я сделал и описал пару страниц назад. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=10283&st=1600#comment-1951649

Чтобы переставить насадку на другой двигатель нужно её снять, а это нереально без повреждения.. Сама насадка имеет " конус Морзе " и держится на патроне за счёт трения и расклинивания в ответной части этого конуса. :big_boss: Патрон снимается постукиванием, лучше деревяшкой. :yes:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никогда не забуду как делал больше тысячи отверстий обычной бытовой дрелью и сверлом 0.8 мм

Епт...Только представил. Сколько сверл сломали? сам до недавнего времени практиковал подобный изврат... Патрон не в состоянии был зажимать менее 1 мм. Приходилось обматывать хвост сверла изолентой... Вообщем терпение кончилось на очередной не очень большой ПП

Сейчас использую двигатель от принтера с цанговым патроном с ИИП от него же . Вообщем стандартный набор.Только вот одно печально...Что бы снять шестерню с подобного двигателя, точнее с его оси приходится приложить не мало усилий. В виду того, что шестерня насажена на вал очевидно на горячую....Да и под подобные цели как показала практика данный движек не совсем годится..Уж больно быстро осевое биение стало достигать огромных масштабов...Оно и понятно, производители принтеров не закладывали в данные движки сути работать долговременно, и с такими нагрузками....

Изменено пользователем Staryy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного. Оставлял длину сверла 3 мм. Такое сломать сложно :)

Вместо изоленты термоусадку самую тонкую.

Изменено пользователем strifonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил недавно корпус для мини-дрели такого типа. Качество изготовления очень понравилось, только вот непонятно, как этот корпус разбирается? Передняя вставка так и была запрессована, а задняя лежала в пакетике отдельно! После небольшой "доработки напильником" мне удалось её вставить, но вот теперь думаю, как достать её обратно??? (см. фото)

post-178407-0-23052900-1420330440.jpg post-178407-0-22260200-1420330448.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вал электромоторчика плотно насаживается металлическая трубка. В отверстие насаженной трубки глубиной до 15 мм заливается термоклей и вставляется сверло. Подаётся питание на электромотор и сверло просто зажимается пальцами. По мере отверждения клея сверло автоматически центрируется по центру с высокой точностью в течение 30 секунд. Для замены клей разогревается паяльником и процесс повторяется в той же последовательности. Для работы достаточно иметь ещё один аналогичный комплект - дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехали наконец-то из Китая запчасти для мини-дрели - мотор (на фотке тот что побольше), патрон, зажимной ключ, втулка переходник и даже сверло на 1,5 мм! :D

post-178407-0-19054700-1421301031.jpg

Особенно удивило качество мини-патрона, точнее то, насколько точно сходятся его губки!

post-178407-0-85323900-1421301162.jpg

Пробовал сверлить текстолит сверлом 0,8 мм! Биения нет абсолютно!

Но двигатель тоже удивил! Похоже, в нем стоят графитовые щетки? Или нет? Не поленился разобрать и выложить фотку!

post-178407-0-66259900-1421301232.jpg

Не думал также, что обмотки двигателя намотаны таким толстым проводом!

В итоге после сборки получилась такая мини-дрель

post-178407-0-90953000-1421301303.jpg

Кому интересно, можете сравнить с такой же дрелью заводской сборки! По-моему моя ничуть не хуже!

Изменено пользователем prosto_andriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как вытаскивается сверло после прохождения стеклотекстолита, когда не вращается? Как я понял моторчик включается при нажатии, а когда отверстие просверлилось -отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял моторчик включается при нажатии, а когда отверстие просверлилось -отключается...

Дрелька "включается" не от нажатия, от нагрузки на двигатель (токовый датчик). схема была в этой теме не раз выставлена,

Поэтому в в просверленном отверстии сверло продолжает крутиться.

Фича весьма практичная, есть удобство в работе.

С уважением, Сергей.

ЗЫicon_redface.gif видео долго открывалось и с тормозами, по поводу вышепредставленного девайса забираю слова обратно.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие моторчики есть в радиомагах или в старых приводах СДРОМ и ЛПМ. В качестве патрона можно зажим для грифеля из старой готовальни применить. Если сверло тоньше грифеля, то утолщается с помощью намотки на хвостовик полоски бумажки и просто вставляется в зажим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда тяну назад контакт размыкается но стоит задержка на выключение и мотор останавливается когда я вынимаю сверло из текстолита также предусмотрен тормоз мотора. Если сверло острое удается сверлить до 40 отверстий в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиста практический интерес: как ведёт себя "продольный люфт включения" при работе?

Ну и поподробней, как реализовали такое включение (поскольку заинтересовала подобная эргономика).

Особо интересно как сея мулька будет работать с тонкими свёрлами (0.5, 0.6мм).

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если подобная дрелька питается от постоянки, то имеет смысл подключить диод в обратном напралении к клемам мотора. Это избавит от искрения щеток и позволит щеткам прослужить дольше. Диод можно поставить любой маломощный из серии д226, д7 и прочее

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно корпус для мини-дрели такого типа. Качество изготовления очень понравилось, только вот непонятно, как этот корпус разбирается? Передняя вставка так и была запрессована, а задняя лежала в пакетике отдельно! После небольшой "доработки напильником" мне удалось её вставить, но вот теперь думаю, как достать её обратно??? (см. фото)

post-178407-0-23052900-1420330440.jpg post-178407-0-22260200-1420330448.jpg

Посмотрите на этой теме. Я выкладывал фото сверлилки. Может понравится. Самое простое - это подъемный стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиста практический интерес: как ведёт себя "продольный люфт включения" при работе?

Ну и поподробней, как реализовали такое включение (поскольку заинтересовала подобная эргономика).

Особо интересно как сея мулька будет работать с тонкими свёрлами (0.5, 0.6мм).

С уважением, Сергей

Мини дрель в работе

сверло 0.8 с тонкими свёрлами (0.5, 0.6мм) тоже самое.

Пользуюсь уже 5 лет, при длительной работе сильно нагревается двигатель делаю перекуры.

Изменено пользователем luzik24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...