Jump to content
Guest Sergey1s

Дрель для сверления отверстий в печатках

Recommended Posts

8 часов назад, Аль-кор сказал:

Брусок очень "нежный"

Наверное, арканзас.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Не знаю, не спрашивал. Знаю только что цены у юверки конские.

Надфили-600р 1шт, пилки швецарские для лобзика-300р 1шт , сверла от 150р. Думаю, бруски наверно от 1тр...

Я как то заезжал в Уфе где тарятся ювелиры, цены...мммм... короче пипипи...

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

5 минут назад, Аль-кор сказал:

где тарятся ювелиры

Как-то делал заказное исследование источника питания тату-машинки, в которой стоял электрический неполярный конденсатор на 33 мкФ (кстати, пробившийся) с надписью "For Tatoo" :crazy: за 30 бакинских. После его замены на 22+10 мкФ неполярные в параллель (суммарно менее 20 центов) машинка заработала, как нужно. И работала (я потом звонил, узнавал через месяц) без нареканий.

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

Нормальная цена для тех, кто делает тату. На дешёвом аппарате и работа будет стоить дешево.:yes:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Bourns – надежное решение для защиты блоков питания базовых станций

Телекоммуникационные базовые станции часто подвергаются ударам молний и выходят из строя из-за короткого замыкания. Компания Bourns предлагает решение, позволяющее обеспечить надежную защиту от перенапряжения и перегрузки по току с помощью гибридного компонента GMOV™, PTVS-диодов PTVS1-380C-TH и плавких предохранителей SF-3812F-T. Рассмотрим это решение
Подробнее

Нахрен нужно это тату. дурдом, а не тату. Вот смотришь у некоторых, красивая картинка... а через год там какое-то размытое цветное пятно на всю руку или спину. Краски со временем расплываются и теряют четкие очертания, картина становится безформенной.... 

Мне 59 лет, и все это время как-то обходился без тату.

Edited by Аль-кор

Будущее сегодня с TE Connectivity: мезонинные соединители высокой плотности COM Express со скоростью 16G+

Компания TE Connectivity выпустила на рынок серию 16G 0.5mm FH с поддержкой стандарта COM Express – самые миниатюрные соединители в портфеле TE Connectivity на сегодняшний день, обеспечивающие скорость передачи данных более 16 Гбит/с. По сравнению с более ранней версией, рассчитанной на 8 Гбит/с, версию 16G отличают улучшенные показатели качества передаваемого сигнала.
Подробнее

07.09.2021 в 15:27, Аль-кор сказал:

///////////

По поводу Вишбона,зачётный девайс,пользуюсь давно!
1482800616_2021-9-134-12-19.jpg.5bd8610d451d2e972908589e41de25be.jpg1431687980_2021-9-134-12-29.jpg.52d14dd20e5ddd411b1a308c0bbfff92.jpg

Edited by Falconist
Оверквотинг

@ZULIBIN73 Из чего вы делали колесики и как их закрепили на платформе? Оси колесиков не видно... Если можно, объясните в картинках и подробнее, желательно с размерами..

Как она устроена я знаю. Мне бы точный угол, диаметр колесиков и расстояние оси колесиков от плоскости...

Ad oculus quantum satis :crazy:...

@Аль-кор ну нельзя же быть таким ленивым,  если бы хотя бы минуту посмотрел, узнал бы точный угол. Диаметры роликов можно понять позже, когда будет установка сверла.

Угол заточки сверла не кретичен. Можно смело делать от 90о и до 140о. А колесики поставить, какие есть подходящие. Все остальные расстояния тоже по фигу. Можно на крайняк вообще без роликов обойтись. Суть приспособы в том, что плоскости получаются строго под 180о и с одинаковым углом заточки. Идентичность заточки двух поверхностей и затыловки - это уже будет зависеть от кривизны рук. 

13.09.2021 в 11:32, Аль-кор сказал:

@ZULIBIN73 Из чего вы делали колесики и как их закрепили на платформе? Оси колесиков не видно... Если можно, объясните в картинках и подробнее, желательно с размерами..

Десятикопеечные монетки просверленные по центру,сверловка размеченная штангелем валом от микромоторчика на два миллиметра обрезанные с учётом стенок самого корпуса. Ни чего сложного в принципе! 

Замеряем стенку,минус сверловка где то на миллиметор до выхода,(главное не переусердствовать) и обрезаем штангу из полученного диаметра.Получается вставыш между стенок колёсика.

Всё очень просто, включите голову! С уважением!

1 час назад, ZULIBIN73 сказал:

сверловка размеченная штангелем валом от микромоторчика на два миллиметра обрезанные с учётом стенок самого корпуса.

Раз 10 перечитал... Я один такой тупой?

28 минут назад, Lexter сказал:
2 часа назад, ZULIBIN73 сказал:

сверловка размеченная штангелем валом от микромоторчика на два миллиметра обрезанные с учётом стенок самого корпуса.

Перевожу.

Монеты под сверловку разметил штангелем. Вал от микромоторчика Ø2 мм., от него отрезал оськи с учётом стенок корпуса.

стенки корпуса просверлены не насквозь.

2 часа назад, ZULIBIN73 сказал:

Всё очень просто, включите голову! С уважением!

С благодарностью! Не перевелись есчо люди разумные!

14 часов назад, Trute сказал:

/////////////

А центр монетки поймать и шайбой можно подходящей по диаметру монетки. Народ ,вы чего? 

Наводящий вопрос если подобрать шайбы? А где взять шайбы с диаметром в два миллиметра по центру? Ну вот и монетки в помощь!

PHOTO_20180702_224650.thumb.jpg.d142b280f4d54678df961016b6ff53a6.jpgPHOTO_20180702_224514.thumb.jpg.0b6968ceaa8458a9b916180aa7bf2bd6.jpgСвер китая

Edited by Falconist
Оверквотинг

Кстати, для тех, кто будет себе делать: - Чем тоньше ось и больше диаметр колесиков, тем легче им вращаться. Мне попадалась на глаза приспособа, у которой щеки были сделаны из фольгированного текстолита, а оси из швейной иголки. Отверстия сверлятся насквозь через две шеки после свинчивания половинок, а чтобы оськи не вылетали, снаружи отверстия запаиваются.  

15.09.2021 в 00:05, Lexter сказал:

23 часа назад, otest сказал:

Я тоже тупой.

Не " тупые "  сверлят платы твердосплавными сверлами и не занимаются  дроччеством ( заточка сверл ) . 

@Роман приморье , чукча не читатель, чукча писатель? О чём речь - не важно, лишь бы посты набрать?

Мне такой подход и грубость не нравятся, что и отметил "минусом".

Я твёрдосплавные тоже точу, особенно после сверления платы с 2к отверстий. 

Да ладно )))))))))))) Напугал ) 

1 минуту назад, Lexter сказал:

О чём речь - не важно, лишь бы посты набрать?

Я прекрасно понял устройство . Но заниматься заточкой дешевых , мелких сверл - это реально тупость  и твердолобось. Предлагаю пари  ( тупым , или заточникам сверл ) просверлить десяток отверстий 0.7 мм в нержавейке . Без станка . И без 

12 минут назад, Роман приморье сказал:

дроччеством

В смысле без шкрябанья надфилем ,  юзанья  мини заточного ( как у фалкониста ) .Нержа с дворника авто . Жесткая , стремная  ;)  Десять отверстий . Видео  как доказательсво ) 

2 минуты назад, Юный пионер сказал:

с 2к отверстий.

Я так понимаю - после 2 тысяч отверстий ) 

Да, где-то в этой ветке выкладывал фотку платы.