Jump to content

Дрель для сверления отверстий в печатках

Guest Sergey1s
 Share

Recommended Posts

17 часов назад, vg155 сказал:

Это где микроскопы по такой цене, если не секрет?

На Авито есть все. В поисковике Авито набираете "микроскоп шм-1" и ищите самые дешовые или даже неисправные и не комплектные аппараты(ведь нам нужна только станина) в пределах 1-1,5тр. Потом начинаете методично по очереди долбить продавцов и скидывать цену до 500р, но получаете отказ.  У меня было около 30 микроскопов на примете. Т.к товар узко специвичный, то и спрос на него никакой. Через неделю неторопясь опять начинаете долбить тех же продаванов с предложением скинуть цену. На второй-третий раз многие соглашаются на ваше предложение. Это называется"взять измором".))).Я так скинул цену до 600р на 5 или 6 отличных рабочих микроскопов, но стало жалко продаванов...да и ломать рабочий прибор было жалко, может какому нить школьнику он и пригодился бы по этой цене... Потому остановил свой выбор на микроскопе ШМ-1 с неисправной и не комплектной оптикой. Все равно я ею не буду пользоваться. Там была просто станина и пустая труба микроскопа без линз. Сам механизм привода был исправный. Станина микроскопа очень прочная и массивная, при пересылке точно не сломается. Продавец сам его упаковывал и оплатил, хотя по правилам Авито, упаковку оплачивает покупатель. Можно брать и с обычной доставкой Почты России. Брал с Челябинска с Авито-доставкой и оплатил только пересылку. Посылка с Челябинска до Башкирии шла 3 дня!

На Авито остался еще один микроскоп, которому я цену скинул до 600р. Этот микроскоп стоит в продажах уже около трех месяцев..Владелец сейчас указал эту цену в продаже. Микроскоп полностью исправный.

Этот скрин я снял только сейчас.

81078288_-.jpg.7d59bc0bc6bb928fb62413993910d4f9.jpg

Адрес зачеркнул, что бы никому не было обидно.

Торгуйтесь, и будет у вас счастье в руках.

Edited by Аль-кор

01.11.2021 в 13:45, Аль-кор сказал:

////////////////////

Доброго дня и ночи! Если хотите идеальной центровки патрончика на валу двигателя,закажите у китайцев конус не затягивающийся винтами,который при посадке на вал залетает туда со свистом и болтается как г...о в прорубе а конус короткий, который прежде чем  запрессовать, нужно нагреть а затем уж как он остынет на валу, аккуратно напрессовать сам патрончик на конус.Поступил именно таким образом,биения не наблюдается какое бы сверло не зажал!

Безымянный.jpg

Edited by Falconist
Оверквотинг

Выгодные LED-драйверы MOSO для индустриальных приложений

Компэл представляет выгодные светодиодные драйверы MOSO для промышленных решений с высоким классом защиты от внешних воздействующих факторов, хорошей устойчивостью к импульсным помехам и высокой надежностью. В ряде серий реализована возможность дистанционного контроля, кроме того, отдельные версии драйверов могут программироваться на работу в автономном режиме по заранее заданному сценарию. Рассмотрим подробнее их характеристики. 

Читать статью>>

9 минут назад, ZULIBIN73 сказал:

Если хотите идеальной центровки патрончика на валу двигателя,закажите у китайцев конус не затягивающийся винтами

Не могли бы вы дать ссылочку, что бы хотя бы посмотреть, как она выглядит. Обязательно выпишу ее.

ER10450 – литий-тионилхлоридная батарейка FANSO EVE Energy формата ААА
Компания FANSO EVE Energy расширила номенклатуру продукции, разработав новый химический источник тока (ХИТ) – батарейку литий-тионилхлоридной электрохимической системы (Li-SOCl2; номинальное напряжение 3,6 В) типоразмера ААА – ER10450. Батарейка имеет бобинную конструкцию (тип Energy) и предназначена для долговременной работы при малых токах.
Батарейка может применяться в приборах учета ресурсов, в различных датчиках, устройствах IoT и в других приборах и устройствах, в которых требуется компактный ХИТ соответствующей емкости.
Подробнее >>

Новое семейство HRP/N3 от MEAN WELL – ИП с 350% перегрузкой для промышленных приложений

В промышленных устройствах и установках с электроприводом на двигателях постоянного тока в момент пуска требуется обеспечить повышенный ток. Для решения этой задачи MEAN WELL предлагает вместо ИП с повышенной избыточной мощностью, более оптимальное решение - источник питания с необходимой перегрузочной способностью семейства HRP/N3. 

Новое семейство, представленное в Компэл, экономичнее и расширяет уже существующее HRP/N в увеличении кратности перегрузки. Подробнее>>

16 часов назад, ZULIBIN73 сказал:

Свёрла как будут фиксироваться?

Пока еще не знаю. Есть 2,5 варианта.

Вот в этом маге я и покупал хвостовики под винт..

2021-11-02_191729.jpg.9b034a5ee091b64903da02368b9a8b75.jpg

Те, что под нагревом садятся, это две крайние слева?

Че за хрень на али твориться... все мои заказы удалили...:diablo:

51 минуту назад, ZULIBIN73 сказал:

////////////

Когда заказывал, не мог понять, как его насаживать.

А как вы его грели? На газовой плите?

Edited by Falconist
Оверквотинг

20 минут назад, Trute сказал:

греть не нужно

Всё же лучше погреть,а там и напрессовывать не нужно, слегка пинцетом надавил и конус до упора сел на вал.
После остывания снять проблематично, а вот прежде чем патрончик напрессовывать: 1-тщательно почистить посадочное место,лучше даже промыть калошей или бензином для удаления соринок после транспортировки. 2- Под обратную  сторону моторчика (со стороны клем) на вал сделать упор,чтоб при напрессовке не сдвинулся вал по якорю двигателя.

Где то здесь выкладывал фото своих сверлилок . На ручной был установлен китайский латунный цанговый патрон. В последнее время начал ломать твердосплавные сверла . Цанга износилась .  Решил поменять патрон . Тоже цанговый , но по серьезней . ER 11  .  Намного точнее кулачковых патронов . Рекомендую . И фрезу не вытягивает из патрона . 

P1000945.JPG

P1000946.JPG

11 минут назад, Роман приморье сказал:

Рекомендую

Согласен! Идеальный вариант, да только вот цена на это наборчик с набором цанг кусается зараза. 

Если пользоваться твердосплавными сверлами и штатными фрезами , дисковыми насадками  для дремеля всего одна цанга нужна . Цанги я купил набор  , но пользуюсь одной . Три мм с чем то  

39 минут назад, Роман приморье сказал:

Намного точнее кулачковых патронов

С точностью до наоборот. Пользовался всякими - остановился на трехкулачковых.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

1 час назад, Роман приморье сказал:

Ну ну ))))))))))))

Фортуна если жалует немилостью,

не жалуйся. Печаль душе вредна.

И недруга встречай с невозмутимостью,

убийственной, как пуля из говна.

ZULIBIN73     Тема называется " Дрель для сверления отверстий в печатках " . Стихоплеты , флудеры в курилку .  Цанговые патроны ER -  по факту очень  точные патроны . Если у фалкониста не сложилась взаимная любовь к цанговому  патрону - так это его траблы  ;) 

Аль-кор   Сверлил уже платы своим станочком ? Изготавливал лет 25 назад сверлильный из микроскопа , жутко неудобная штука . Когда надо прицелиться и просверлить под сотню отверстий в плате -  крутить надоедает  маховичек подачи .

8 минут назад, Роман приморье сказал:

Стихоплеты

Можно тему и в ну... ну.... переименовать:blink:. Прошу прощения,куда нам с кирзовой мордой да в хромовый ряд.
Что там у кого не сложилось, абсолютно по барабану. Привык пользоваться трёх кулачковым, где для смены сверла или чего либо достаточно применять ключ, а с цангами повозиться нужно. А за точность ещё раз повторяю что цанги самый лучший вариант,если эти цанги качественного исполнения.

17 минут назад, Роман приморье сказал:

Если у фалкониста не сложилась взаимная любовь к цанговому  патрону - так это его траблы 

Если у @Роман приморье  не сложилась взаимная любовь к трехкулачковому патрону - так это его траблы...

Простота хуже воровства.

Деньги как раз есть. Прикупил аж полдесятка. И поменял на них на своих моторчиках всякое гуано в виде цанговых. Не люфтят. Сверло при вращении "стоит, как вкопанное".

446923847_.jpg.9e87342ad600bdcbf85031cb2c51d523.jpg

548759399_.jpg.a7cf13f9aaf3fda424d40ba61b00629a.jpg

Еще два ушли брату и зятю.

Единственный относительный недостаток - замедленная остановка из-за повышенной инерционности по сравнению с цанговыми.

Дело в том, что плату я сверлю вначале сверлом 0,6...0,7 мм, а потом рассверливаю сверлами нужного диаметра под конкретные размеры выводов деталей. Свёрла меняются влёгкую, а в цанговых патронах можно затрахаться.

Простота хуже воровства.

02.11.2021 в 20:44, Роман приморье сказал:

То привык

Грубы, глупы, сварливы, дерзки,
живем ползком или бегом.
Свои черты стократно мерзки,
когда встречаются в другом.

8 часов назад, Borodach сказал:

Чего писками-то мериться ...?

Потому что они разные.., а что типа  "вокруг толчка набрызгано", так это ещё и от рук зависит и от глазомера.

8 часов назад, Borodach сказал:

За флуд начну наказывать!

Погодите чутка.

8 часов назад, Falconist сказал:

в цанговых патронах можно затрахаться.

В защиту цанговых патронов: При правильной установке качественного цангового патрона - никакой ебатории с центровкой сверла и качеством зажима!!! Минус цангового патрона, что надо соблюсти размер "вкладыша" с диаметром используемого сверла. Если  пользовать свёрла одного диаметра, то этот минус типа самоликвидируется (ну или уменьшается до минимума). Замена сверла - секундное дело. Использовал более 10 цанговых патронов, что  на замену износившихся, что делал на заказ, что для кума, что для свата... Попался один патрон типа "косопросверленый" пришлось перетачивать посадочное отверстие, и вал наращивать, но и он в последствие достойно отработал своё.

Чтобы быть хоть как то объективным: Пользовал и кулачковые патрончики (штуки три было) хорошего качества, на вал встали практически без проблем (примерно так же как и с цанговыми) центровка сверла - на должном уровне (без претензий, сверлил и 0.5).... минус кулачкового патрона - его инерционность, это подтверждает и Фалконист  ( кулачковый  ортодокс :)), ещё один минус - это большой габарит, по сравнению с цанговым патроном (как то пришлось "досверливать" плату с довольно плотным высоким монтажом, смог подлезть только микродрелью с цангой)....

В остальном, эксплуатационные характеристики можно сказать - одинаковые.

И да!! При падении со стола, на микродрели с цангой никак не сказалось, поднял заменил сломаное сверло и сверлил дальше. А  в аналогичной ситуации у упавшей микродрели с кулачковым патроном - слегка погнулся вал, пришлось менять двигатель....1:0 в пользу цанги.  Возможно что кулачковая минидрель упала более фатально, статистику падений больше не набирал.

Посему, в выборе остановился на цангах.

Ну а в субъективном выборе - На вкус и цвет - все фломастеры разные!!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).