Перейти к содержанию

Дрель для сверления отверстий в печатках


Гость Sergey1s

Рекомендуемые сообщения

во первых цанги со временем прослабляются, во вторых у кулачкового центровка лучше и в третьих намного проще в использованиее ( не надо менять цанги под разные диаметры сверл ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кто может подсказать где в интернет-магазине по Украине можно купить кулачковый патрон как у Borodach'a. А то где не найду, магазин российский.

Зараннее спасибо.

Тут http://www.radiomark...e0v1t17j1cg5ri1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да в принципе ни во сколько! отрезал кусок швелера затем загнул кругляк приварил к швелеру с другой стороны пластина.

самое ценное здесь привод от микроскопа. внизу БП 12В Движок можно любой подходящий и все!

а мне сделаешь?? токо полегче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а из двигателя ДМ-2-26 получится хорошая сверлилка? Чтобы можно было не только платы сверлить, но и алюминий и сталь.

27f36e11620ct.jpg

Мощность вроде как 12 Вт, 3800 об/мин

И еще у него магнит возбуждения является корпусом, и притягивает все железные предметы. Можно его как-нибудь экранировать, чтобы не притягивал например стальную стружку. Или лучше сделать корпус из обрезка пластиковой трубы например.

Изменено пользователем radiolomaster

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё одна схема регулировки оборотов микродрели со стабилизацией.

Не много модернизированна человеком с "Датагора"... .

post-6444-1276544912,7_thumb.gif

Вот описание уважаемого Pitkon-a

"Собрал по схеме Савова, публиковавшейся на Датагоре. С разными двигателями и разным, соответственно, напряжением питания возникали автоколебания по цепи обратной связи. Увеличение С4 (по старой схеме электролит на 2 ноге lm358) притупляет реакцию на нагрузку. С4 был удален из схемы, а поставлен С4 0.22мкф параллельно резистору обратной связи. Схема стала универсально и подстраивается практически под любой двигатель. Печатка в Лайоте имеется."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кетае..(я покупал) :rolleyes: -даже (по 7$ таких синих,-если 3-5 шт сразу берешь)

а красный (набор)по 9 $...

Изменено пользователем colorado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую достать с антресоли старый фотоувеличитель и прикрепить все это дело туда, а в колесо регулировки фокуса приделать ручки, я так себе отличный сверлильный станок сделал из УПА-510

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пласмассу режет (циркулярочным круглым диском,-отдельно таких пилок купил 50 штук),-до 5мм,-нормально.-Для металла-не канает,-только для работ (резка-сверление) на текстолите,пластиках - толщ. до 5мм.

Лучше с рег. лабораторным БП-от 10 ..и до 14 вольт (регулируя) - резка текстолита,пластика.. -от 5.. и до 10 вольт сверление (по этим же материалам).

А вооще-то на металле их не пробувал.. А шлифовка-полировка-не занимался с ними таким делом,-только резал-собирал корпуса из пластиков (для констр.всякех) :unsure::rolleyes::blink:

Изменено пользователем colorado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы собрать дрель для сверления печатных плат, но какой движок поставить незнаю.

А так же хотел бы посматреть на фото какой нибуть такой установки. Если кто делал такое

устройство, поделитесь пожалуйста всеми тонкостями.

покупаете набор цанг, движок (высокооборотный) собираете всё, это питание через кнопку и ... берёте дрель в руку, давите на кнопку и сверлите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Третья рука" из подручного материалла... . :)

На Радиокоте человек сделал вот такую простую инужную конструкцию.

post-6444-1277100295,3_thumb.jpg

Думаю кому-нибудь это будет полезно. icon_cool.gif Хотел купить подобное устройство на DX, но стало жалко денег. В результате сделал его за 5 минут и почти бесплатно. Посмотрите на фото. 2 зажима-крокодила прикрепляются к отрезкам гибкой ножки от китайского фонарика (ок 10 см) или гибкого фото-штатива который идет иногда в комплекте к цифро-мыльницам, зажимается плоскогубцами (на крокодильчиках имеются язычки), обратные концы ножек ВКРУЧИВАЕТСЯ в Х-образные отверстия металлической заглушки от компьютерного системного блока (когда вы вставляете в слот новую плату, вы снимаете такую железку), затем концы подгибаются. Для закрепления на столе я использую канцелярскую скобу. В общем все что было под рукой, затрат никаких, скорее наоборот полезная утилизация мусора icon_smile.gif

Идея конечно не нова, но вещь воистину полезнейшая!

===========================================================================

Есть ещё вот такой вариант... . :)

post-6444-1277101104,83_thumb.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю,под понятием "3 рука",имеется ввиду удерживатель небольшой платы во время ремонта,-чтобы она не "бегала" по столу и на ней можна "проводить эксперименты" с паялом,или феном или приборами (тестер-шместер и типа етога..)..? :blink::unsure:

-Или типа "сцеплятеля" 2-х проводков (или 2-х деталек),-которие нада спаять (ихние выводы)..-Это верно (чем захват для платки..) ? :rolleyes::blink::unsure:

и + (это:-3..я рука) нужна для таго,щтобы не обжечь пальчики (передаваемым теплоударом от спаиваемых деталек) - ежели держать их просто пальцами двумя..? :blink::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

И у меня нечто похожее - любой моторчик и патрон. Микрокнопка тоже изолентой приляпана. Питание - тороид 12В и мост.

Даже если стреляют в воздух, то на кого - то потом падают пули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сверлю вот таким средствОм :)

0703eedb5a08.jpg

Моторчик от видеомагнитофона. Патрон цанговый куплен на рынке 100р.

Изменено пользователем H0RNET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен совет!

есть двигатель от печки авто 12В.

пойдёт ли он для сверления текстолита?

Конечно подойдёт, у брата похожий двигатель на станочке стоит, правда через ременную передачу, но это в принципе ничего не меняет. Для сверления плат питается 16 вольтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как открутить эти ручки (от микроскопа), а то боюсь сломать. поддевал отвёткой, но не идет, пластмасса только лопается

post-110905-1281435683,94_thumb.jpg

Изменено пользователем ukrman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как открутить эти  ручки (от микроскопа)...

Не чёткое фото!! непонятно!!!

В моём случае (почти 30 лет назад) Болтик крепления/фиксации ручки на валу, был спрятан под торцевой декоративной накладкой. Сидит (сидела!) довольно плотно, выглядела как единое целое!!!!

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...