Перейти к содержанию

Дрель для сверления отверстий в печатках


Гость Sergey1s

Рекомендуемые сообщения

я свои сверлил бальшой дрелью (от 5мм) купил минипатрон с зажимом от нуля , сердито и везде пригодится (оно того стоит!!!), а в этом деле не сильно то нужно экономить.

ЗЫ: вы бы еще мотор и сверло из подручный материалов своими руками делали :D

придется раскашелится немножко

Изменено пользователем Alexxei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты тему почитай :) кто то уже предлагал из иголки там или булавки сверло выточить :)

Для начала самое то это моторчик от магнитофона но достаточно мощный, вот как заметили многие из старых совковских магнитофонов самое то :) в новых они уже послабже будут :) Ну и цанговый патрон с зажимом до 2мл рублей за 50 можно купить :)

Будь мужиком сэкономь на пиве! Один раз не выпей пива с друзьями!

Ну и сверлышко вообще копейки!

А дальше сделай под моторчик вертикальный держатель, где то была схемка там все просто! пара рычагов да пружина :) и вот тебе вертикальный станок

для сверления дырок ! Ни каких тебе дрожащих рук и сорванных от перекоса контактных площадок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патрон тоже не проблема сделать самому.

берем болт М6-М8, отрезаем цилиндр длиной пару см, вдоль оси сверлим 2 мм отверстие обычной дрелью (своей или соседской) и затем поперек оси сверлим 2 отверстия под винты или под саморезы, которые будут удерживать сверло в "патроне" и сам патрон на оси моторчика.

биения будут скорее всего громадные, но при остром желании спасти 100 рублей - это тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

берем болт М6-М8
откручиваем от какого нибудь государственного агрегата
отрезаем
пилой взятой у соседа или ржавым полотном от пилы по металлу

Со сверлом мы уже решили выточим из иглы, дрель кстати тоже соседская и сверло для сверления тоже взяли погонять(так прост, диаметр сравнить)

Моторчик опять же из магнитофона выдираем соседа совковской закалки от туда же и болтики для зажима сверла(иглы) и крепления для моторчика к патрону.

А вы парни не думаете что страдаете одной очень известной болезнью ? хотя может и двумя ? (жадность, скупердяйство)

Вы из такой ерунды такую тему раздули...

После всех ваших плясок с бубном и сверления "болтов" отобьется любая охота что либо делать!

Самое минимальное моторчик патрон сверло 0,8мм если уже и это делать руками это уже изврат.

Вы ему еще посоветуйте самому моторчик сделать! а что ? пара магнитов немного проволоки... и пошло поехало

сори за флуд если это так расценивать то флудом будут и все посты выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а вы не нервничайте так.

мне лень смотреть в профиле, каков возраст тех, кому важно не потратить лишние 100 рублей

но здесь много молодежи, кто пока еще сидит на папиной и маминой шее, и сто рублей каждый раз у них просить не очень приятно.

поэтому я вполне понимаю желание сэкономить.

вы думаете, почему так популярны самодельные блоки питания? а птшто в ЧиД они стОят от 2 тысяч рублей.

и это так, побаловаться просто.

с другой стороны, я на свалках вижу просто горы выброшенной мебели.

там этих болтов и вообще фурнитуры - навалом, и если бы я прежде чем поехать в ОБИ и оставить там четырехзначную сумму, прошелся по свалкам - менеджеры в ОБИ сосали бы палец, уверяю.

дело не в жадности, просто заработанные деньги нужно и тратить более-менее рационально.

а если подвернулась халява - почему бы и не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

по моему темка попахивает жадностью, если не откровенным идиотизмом.....жалеть 200р на инструмент которым будешь пользоваться не раз? по моему проще пару раз пива не попить, но взять себе нормальный девайс, чтобы потом делать работу легко и приятно.

З.Ы. недавно вышел во двор. смотрю сосед корячится у своего джипаря. подошёл смотрю - он госномер заклепал когда то, а теперь клёпки отдирает. и делает это путём высверливания клёпки сверлом, но само сверло крутит пассатижами. я честно говоря удивился и говорю - а дрелью не пробовал рассверлить, чем так так с пассатижами корячиться? ответ меня убил - а на кой я буду дрель покупать? она ведь денег стоит....приэтом у него джипарь, а вот на простенькую дрель жаба душит :D

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе так собрал мини дрель, купил движок 12В за 200р и цанговый набор 100 р. и набор сверел 80р, и пользуюсь больше года.И не сколько не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе так собрал мини дрель, купил движок 12В за 200р и цанговый набор 100 р. и набор сверел 80р, и пользуюсь больше года.И не сколько не жалею.

следуя такой логике можно купить ТАЗ вместо мерседеса. а чо та же машина, четыре колеса и руль как у нормальных машин. так чего сожалеть? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему темка попахивает жадностью, если не откровенным идиотизмом.....жалеть 200р на инструмент которым будешь пользоваться не раз? по моему проще пару раз пива не попить, но взять себе нормальный девайс, чтобы потом делать работу легко и приятно.

З.Ы. недавно вышел во двор. смотрю сосед корячится у своего джипаря. подошёл смотрю - он госномер заклепал когда то, а теперь клёпки отдирает. и делает это путём высверливания клёпки сверлом, но само сверло крутит пассатижами. я честно говоря удивился и говорю - а дрелью не пробовал рассверлить, чем так так с пассатижами корячиться? ответ меня убил - а на кой я буду дрель покупать? она ведь денег стоит....приэтом у него джипарь, а вот на простенькую дрель жаба душит :D

ну раз с первого захода не понимаете, что ж, давайте пофлудим.

вам, к примеру, 14 лет и хочется подружку поздравить с ДР мягкой игрушкой (600 рэ), слипоны бы обновить (450 рэ) и неплохо бы еще вон то клевое поло (600 рэ).

на работу вас не берут.

родители приползают домой после 8 вечера.

для них вы оболтус без царя в голове.

вчера вы просили 1650 рублей на вещи из абзаца выше.

сегодня вы решили своими руками сделать к мобильнику колонку.

наковыряли каких-то деталей.

фак, дрели нет.

что, снова идем на вечернюю дойку?

--- в переводе на русский язык, всем понятно, Кэп, что быть здоровым и богатым лучше.

и лучше купить дремель с комплектом насадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю ващ жгучий позыв появиться в теме в образе капитана очевидности, но перед тем как излагать свою длинную и долгую историю о столкновении потребностей в подростковом возрасте с суровой реальностью жизни, вы таки обложались на одной детали. Если глянуть профайл автора, то ему уже 17лет, что никоим образом не делает ему простительным сидеть на шее у родителей.

Так что думаю вымохав до таких лет, хлопчик вполне способен заработать себе и на чипсы с колой, а уж на ХОРОШУЮ дрель тем более. это я вам к тому что, если вы с первого захода не понимаете. и уж точно без всякого флуда B)

ИМХО я лично заработал свою первую зарплату в 14 лет. 25 рублей!!! бешенная сумма по тем временам!!! а уж к 18 лет я совмещал учёбу с работой и НИ копейки не брал у своих родителей и даже нёс некоторую часть семейных расходов.

Изменено пользователем Borodach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не опровергли мои предположения, а наоборот подтвердили, 17 лет это сейчас самый безработный возраст :)

пять лет назад я бы легко согласился, заработать было едва ли не элементарно

разносить газеты, пиццу, стройотряды, озеленение.

а сейчас даже у людей с опытом есть трудности с поиском работы, а что говорить про выпускников школ и студентов младших курсов... кому они нужны?

раздавать листовки у метро? а сколько в стране городов, где есть метро? и сравните с количеством студентов и школьников.

легче всего рулить деньгами в чужом кармане, и думать за чужие мозги своими.

кстати, по количеству ошибок в вашем посте заметно, что вместо учебы вы работали :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не надо тут флуда о трудностях трудоустройства! как говорят американцы: кто хочет тот делает, а кто не хочет тот ищет причины. так чтобы было бы желание, а работа всегда найдётся. в конце концов не всем же начальниками в офисах сидеть? кто то должен и чёрную работу делать. другое дело что люди у нас шибко высокомерные - возможности серенькие, зато потребностей и амбиции выше крыши.

насчёт ошибок, то мне как то плевать на это. я не на форуме русской словесности сижу. в реальной же жизни я свою граммотность показываю где надо и когда надо. так что в интернете строем ходить вы не кого не заставите :lol:

Изменено пользователем Borodach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

@к174ун4б, ты же не новичек... Не нужно цитировать предидущее сообщение полностью... это нарушение правил, можно и на бан от модераторов нарваться....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за советы , я не жадничаю , деньги есть , темболее пива не пью .

Просто хотел поинтересоваться может можно как-то обойтись из подручных материалов , просто пару раз было , что покупал , а потом оказывалось что можно было сделать все самому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы желание, а работа всегда найдётся. в конце концов не всем же начальниками в офисах сидеть? кто то должен и чёрную работу делать. другое дело что люди у нас шибко высокомерные - возможности серенькие, зато потребностей и амбиции выше крыши.

предлагаю спуститься с небес на землю и либо перечислить конкретные должности и виды работ, либо не писать "всегда".

со своей стороны, я лично не вижу массовой занятости школьников и студентов, хотя очень многие, знаю, рвутся на любую работу.

курьером - их не берут, т.к. не доверишь ценное письмо или документы.

на стройку - с вредными условиями труда - не берут.

медкнижек у них нет.

профильное образование - отсутствует.

дворниками - берут взрослых приезжих.

из того, что я сам видел - один пацан собирает велосипеды на рынке, и трое раздают рекламу-листовки у платформы электрички.

это капля в море.

насчёт ошибок, то мне как то плевать на это. я не на форуме русской словесности сижу. в реальной же жизни я свою граммотность показываю где надо и когда надо. так что в интернете строем ходить вы не кого не заставите :lol:

а я просто с вами общаться не буду, и только потому, что из-за вашей "граммотности" нормальный человек в поисковике не найдет ваши сообщения, а значит и отвечать вам на них - бесполезно.

удачно поплеваться :rolleyes:

философское замечание.

мы кого вообще хотим эээ вырастить через двадцать лет? людей с инженерным складом ума, знающих, как что устроено и работает, или просто очередных покупателей готового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

@к174ун4б, ты же не новичек... Не нужно цитировать предидущее сообщение полностью... это нарушение правил, можно и на бан от модераторов нарваться....

Сорри. :)

Хотя вцелом я действительно сглупил - на тролля повёлся, как мальчишка. более доказывать ничего и никому здесь не собираюсь.

удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот собственно что можно сделать из подручных средств, батарейка, цанговый патрон, светодиоды и моторчик от фена.

166839615.jpg

3Д модель будущего инструмента

166928119.jpg

166928122.jpg

Вот и он во всей красе

166890523.jpg

166890525.jpg

А вот и насадки которые использую и не только

166904383.jpg

166904395.jpg

Пила из стали, пилю дерево и пластмассу, обрезание плат и прочей ерунды

166930446.jpg

Полировочный круг.

166930452.jpg

Бор алмазный, для гравировки стекла)

166930457.jpg

Бор зубной, для гравировки оргстекла)

166930450.jpg

По всем вопросам стучите 473-915-234 или INZHENER_BWS@mail.ru

Помогаю начинающим разобраться в схемах и деталях. Помогу всем чем смогу)

Меня зовут Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой станочек...

микроскоп, дпр-52, цанга, в общем классика :)

post-58484-0-37200000-1308929941_thumb.jpg

post-58484-0-00548600-1308929978_thumb.jpg

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Собрал данную схему http://cxem.net/master/41.php С месяц поработала нормально, затем в режиме нагрузки стала работать рывками, то есть мотор начинает раскручиваться под нагрузкой и тут же перестаёт, и так до бесконечности. Переделывал на новую печатку с новыми деталями - проблема осталась. Подскажите, в чём может быть проблема?

41-1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была такая мысль, но вроде отдельно в режимах х.х. и если убрать R1 то всё работает как надо (медленно/быстро) А когда схема собрана, то дергается. А что с ним может быть не так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Д6 отключить то вообще ничего не крутится. Логично, по-моему) Пробовал подбирать R1 - при его увеличении время пульсаций увеличивается и они "растягиваются".

Изменено пользователем pisylek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...