Jump to content
Guest Sergey1s

Дрель для сверления отверстий в печатках

Recommended Posts

тимвал.забанить можете запросто ,не обижусь.это не реклама,просто у многих навернняка в хозяйстве нет маленьких сверлилок,а хотелось бы.я просто показал механизм привода подачи сверла,так как сам долго думал как это воплотить,а тут все просто оказалось.болгаркой сделал прорези.просверлил ,соединил,приварил и все ,площадка ездит без всяких усилий.и если нет дома шестеренок и планки зубчатой ,вот вам очень простой выход

zagi.спасибо за замечание.но учтите ,что еще будет стоять патрон,а он в длину три сантиметра,плюс сверло выйдет на два,так что будет все пучьком ,

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

в общем поехал на прошлых выходных в колхоз отдохнуть, а вместо этого простыл(( решил остаться на недельку подлечиться ну и в виду свободного времени поделать что нить полезное. не так давно принтер отправил в топку эпсон, моторы оставил для дрельки. перечитал всю тему и решил полегчает пойду че нить слеплю) как назло год назад за ненадобностью выкинули микроскоп и фотопроявитель, пригодились бы(( пришлось делать из того что попалось под руку, а получилось вот что)

post-165407-0-05539800-1360523375_thumb.jpg

post-165407-0-19346900-1360523404_thumb.jpg

Вебинар "Новый BlueNRG-LP с Bluetooth 5.2 и Long Range — волшебная палочка разработчика IoT" (04/02/2021)

Приглашаем 4 февраля на бесплатный вебинар о BlueNRG-LP - новой системе-на-кристалле (SoC) STMicroelectronics. На вебинаре будут детально рассмотрены функциональные блоки, особенности подключения, аппаратные и программные средства для разработки, настройка сценариев с помощью BlueNRG-GUI, практические примеры работы с микросхемой, а также примеры применения BlueNRG-LP в устройствах интернета вещей.

Подробнее

привет всем станко сверлостроителям.вот мой законченый девайс.извеняюсь за тупое сверло.блок питания от принтера .мотор от тутаже .

http://youtu.be/g1_BwNfWVMw

Новые компактные конденсаторы Panasonic серии TPS. Закаленный характер.

Panasonic представил новую серию TPS твердотельных танталовых конденсаторов с проводящим полимером для поверхностного монтажа. Конденсаторы серии TPS обладают уникальными особенностями, что делает их отличным выбором для использования в приложениях с высокими требованиями.

Подробнее

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

делл

Edited by Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

А чо? Очень даже неплохо! И патрон из зажима грифеля от рейсфедера - клёво!

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

...патрон из зажима грифеля ...
Это классика жанра доцанговой эпохи! Не без проблем с центровкой.

Зажимающий узел циркуля изначально не подразумевался как "патрон" для дрели...

Три школьных циркуля разукомплектовал на "патроны" пока не подобрал приемлемого.

Лучшим "патроном" из грифелядержателя, оказался держатель из готовальни профессионального чертёжника.

С уважением, Сергей.

Edited by Sukhanov

в общем поехал на прошлых выходных в колхоз отдохнуть, а вместо этого простыл(( решил остаться на недельку подлечиться ну и в виду свободного времени поделать что нить полезное. не так давно принтер отправил в топку эпсон, моторы оставил для дрельки. перечитал всю тему и решил полегчает пойду че нить слеплю) как назло год назад за ненадобностью выкинули микроскоп и фотопроявитель, пригодились бы(( пришлось делать из того что попалось под руку, а получилось вот что)

Тоже валяются моторы от эпсона. Здоровые заразы))) Тока у меня ДПР-72 уже есть, я им сверлю))) А этот от эпсона может куда запихну))

Ошибка. У меня дпр-42-ф1-02

Кстати, сходите вот сюда те, кто хочет сделать хорошую сверлилку с регулятром оборотов. Очень хорошо получилось, на самом деле.

http://www.tehnari.ru/f170/t70068/

Edited by NiceTroy

Кто-нибудь применяет(применял) двигатель для сверления ПП от шуруповерта? Типа такого http://www.infracom.ru/catalog/6700/640486/ . Наверно нужен мощный источник питания для такого двигателя? Есть ли смысл покупать для сверлилки ПП?

Подумай, прежде чем подумать.

Зачем покупать?

Если в каждом из выбрасываемых принтеров двигателей годных для сверлилки аж две штуки, и как бонус шикарный БП, плюс разных механических полезностей на готовую сверлилку.

Где брать "Убитые принтера" : там где они используются или ремонтируются, - в офисах, в сервисных центрах, ...

В момент списания старого, ненужного, поломатого, и прочего оборудования на какой нибудь фирмочке, можно буквально "озолотиться" до состояния "ХЗ куда это всё девать"

В Санкт Петербурге, найти принтер - не проблема.

С уважением, Сергей..

Может кто знает как отцентровать сверло на патроне со сменными цангами. Двигатель ДПР-42-ф1post-157211-0-65410200-1365326332_thumb.jpg

Edited by Okkupant

приваренным сверлом

Народ уже сверла приваривает...совсем тяжко с патронами?

Кулачковый патрон от Proxxon более-менее исправил положение, нужен хороший переходник. А вообще, все эти латунные патроны(сделанные хрен знает каким дядей Васей в гараже) все не качественные, нет у них нормальных, близких к нормам, размеров. Центровать сверло на таких латуно-патронах один геморрой. Хотя, где-то попадаются такие патрончики с цанговыми зажимами с неплохими характеристиками(кому как повезет).

Okkupant, возможно сам патрон криво насажен. Может сами цанги криво встают в него, как у меня. Раза с пятого получается зажать ровно. Диаметр отверстия на патроне совпадает с диаметром вала двигателя?

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

mihelson, диаметр совпадает, все плотничком встает..Да, тут нужно правильно зажать, другой патрон также встает(биения).Не думаю, что вал двигателя с изъяном..Немного получилось отцентровать.

Раньше использовал тоже моторчики от магнитофонов, плюсы большие обороты просверлит даже тупым сверлом (кто знает как оно тупится при сверлении стекло текстолита). Но со временем перешёл на фото:

Кстати был вариант перехода на гравёр но перевесила электро отвёртка из за отсутствия проводов и универсальности.

post-170357-0-78083800-1365501999_thumb.jpg

Доделал наконец свою сверлилку. Основа микроскоп(минимум переделок, все детали родние), двигатель ДПР42.

Осталось доделать електрическую часть, вернее всё поместить в корпус и придать естетический вид. Тубус с двигателем можно снимать и пользоватся в ручном режиме.

post-138841-0-89100900-1366045196_thumb.jpg

post-138841-0-85941100-1366045205_thumb.jpg

serg-nu,классно получилось. Кстати, цены на ДПР движки сейчас очень высокие, пример http://www.elekont.ru/catalog//dpr72-f1-03-dvigatel.html , а я на рынке у себя нашел за 500 деревянных +200 патрон с цангами.Движок очень понравился, не шумит, мощный. Брал раньше ДПМ-ку так у того вал гнулся как алюминиевый. Каким напряжением питаешь?

Дпр покупал в прошлом году за 5 баксов, микроскоп 10 баксов. Питание 27В+ регулировка по схеме Савова(увы пока недоделано, печатка и детали ждут когда я себе место найду, а то из комнати вигнали).

а то из комнати вигнали).

Эт знакомо:) Я, все же, отбил себе комнату под свои "железки", как жена называет мое увлечение.