Перейти к содержанию

Дрель для сверления отверстий в печатках


Гость Sergey1s

Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго вечера! спаял я шим регулятор, что бы исключить что виноват БП подключил шим к аккумулятору, все работает обороты регулируються до 0, но есть одна проблемка без шима мотор крутися с большей мощностью, пробовал так напряжение переменником выставил на максимум и останавливать рукой, получается когда напрямую то рукой почти невозможно остановить а когда через шим то намного проще, почему так? где что нужно заменить.

post-178016-0-42324600-1393531047_thumb.jpg

post-178016-0-17565100-1393531064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться, :dance2: вот это моторчик я себе откопал M42x15/I питание от 5,до 42 вольт, максимальные обороты 10000, толщина вала на моторе 6 мм, на редукторе 8 мм, крутящий момент без редуктора 4 Hcm, с редуктором 35 Hcm. подключил 12 вольт пытался остановить отвертка сточилась остановить не удалось даже замедлить не получилось, редуктор планетарный двухрядный, при 12 вольтах крутящий момент 35 Hcm. Сделано в Германии.

4634965m.jpg

А монета какого достоинтсва или сколько литров пакет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! спаял я шим регулятор, что бы исключить что виноват БП подключил шим к аккумулятору, все работает обороты регулируються до 0, но есть одна проблемка без шима мотор крутися с большей мощностью, пробовал так напряжение переменником выставил на максимум и останавливать рукой, получается когда напрямую то рукой почти невозможно остановить а когда через шим то намного проще, почему так? где что нужно заменить.

Возможно, что транзистор имеет большое сопротивление в отрытом состоянии. Можно попробовать поставить другой, либо соединить параллельно два-три полевика.

Если имеется осциллограф, то можно посмотреть напряжение на выходе операционника, возможно, что там присутствует какая -то частота ...

Как вариант, можно воспользоваться переменным резистором с выключателем и выключатель использовать для замыкания выводов Сток-Исток транзистора, тогда на моторчик будет подаваться максимальное напряжение ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзистор стоит 50N06, осциллографа у меня нету, а насчет резистора с выключателем можно такой вариант пристроить, но хотелось доделать что бы хорошо через шим работало.

FQP50N06L.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение питающие 13,1 вольт с ак 33 ампера напряжение на затрове на полных оборотах точно сейчас сказать не могу, вчера мерял по моему 12,35 вольт и ток потребелния без нагрузки около 1 ам, при хорошой нагрузке (тормозить рукой) мерял до 6- 8 ампер потребляет

Изменено пользователем pavlikai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял себе вот такой шим-регулятор , на микросхеме TL494, мощных мосфетах IRF 3205, и выходным диодом, напряжение от 12 до 24 вольт, регулировка от 0 до 24, мощность 500 ватт, пропаять дорожки медной шиной ток можно пропускать до 50 ампер, есть регулировка по току, работает отлично. Подключал свой моторчик крутит так как хотелось.

post-178016-0-66807200-1393833664_thumb.jpg

post-178016-0-94733000-1393833670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиста "эстетическое замечание" - неплохо бы большую часть обвеса по возможности перевести в СМД.

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и схему не помешало бы выложить, чтобы по всей теме не ползать ... :)

Да и схему не помешало бы выложить,

К сожалению схемы у меня нет, рисовал печатку из готового шима, номиналы тоже от туда набирал, только уменьшил печатку в два раза и монтаж переделал, вобщем сделал все компактно. Схему можно из печатки нарисовать, я не рисовал.

post-178016-0-97597400-1393844022_thumb.jpg

Изменено пользователем pavlikai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моё изобретение в сыром виде, сегодня в свободное от работы время сварил, сижу любуюсь, кайфую и думаю как приспособить рычаг с пружиной и подсветку. Двигатель от принтера вроде 24 вольта.

И еще подскажите что за двигатель? Поиск ничего не дал.

post-169126-0-34250200-1393950048_thumb.jpg

post-169126-0-46425300-1393950086_thumb.jpg

post-169126-0-29281500-1393950108_thumb.jpg

post-169126-0-42618800-1393951158_thumb.jpg

post-169126-0-29207600-1393951176_thumb.jpg

Изменено пользователем Sasha Switch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...