Перейти к содержанию

Дрель для сверления отверстий в печатках


Гость Sergey1s

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Купил на рынке шаговый двигатель ШД-300/300-А за 120 рюбрей

Скажите это не дорого? и какие у него хар-ки

у него 2 обмотки и я хочу сделать контроллер для него чтобы прицепить к станине от микроскопа и использовать для сверления отверстий в печатках

но я нашел контроллеры для шестивыводных двигов

помогите плиз с этим контроллером мобыть кто ссылоку даст плиз

а то запарился дрелью сверлить

спасибо

общий вид...

post-23832-1203605351_thumb.jpg

post-23832-1203605709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Характеристики здесь http://zenon2000.narod.ru/shd300.htm.

Это трехфазный шаговый двигатель. Его можно попробовать запустить как бесколлекторный двигатель, т.е BLDC.

Но получится или нет, не знаю нужно проверить. Покрайней мере какойто импортный трехфазный шаговик и шестифазный ШД5 так запустить удалось. Плату сделал по схеме для модельных бесколлекторных двигателей на TINY2313. Программу написал совершенно другую. Но в этой схеме есть недостаток. Нет датчика тока. Нужно еще дорабатывать. Испытывал пока только при 12В. Очень интересно работает. Звук при работе очень приятный, не такой ка при работе шагового двигатель. Если притормаживать вал, то обороты падают, но пропуска шагов нет, если конечно его не тормозить до нулевой скорости. Если потом отпустить вал, скорость опять увеличивается.

Изменено пользователем celladon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще дороговато для двухфазного шагового двигателя, тем более Б\У... .

step_motor07.gif

Управление у них напряжением, смещённым друг относительно друга где-то на 90 градусов. В нете всё это есть:

_http://stepmotor.ru/production/shag/

_http://roman-kochkin.fromru.com/Project/DiplomT/0512-.pdf

_http://ets.ifmo.ru/kardonov/34.htm

_http://uiits.miem.edu.ru/Falk/Book%202006/book/part3/part3_4.html

_http://stepcontrol.net/ru/publications/articles/step-motor-controller.html

_http://www.elfaelektronika.lt/cgi-bin/index.cgi?ec=20a2b19c&lng=rus

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Я кагдато тоже задался этому вопросу, в первую очередь нашол двигатель от принтора

померел вал оказалось 4мм заказал цанговый набор (90руб)

потом одел его на вал .Скажу одивался он туговато я не стал насиловать патрон

а просто нагрел его и с лехкостью его одел пока горячий.Потом он остыл сел довольно плотно.

Болтики вкрутил для удобства питаю от лаб/блока размах понапрежению до 30 вольт и дури хватает

чтоб сверлить сверлом на 5.5мм.

Вот что получилось.

А в прошлом году купил себе за 990 рублей такое чудо я сильно порадовался когда его испробывал

обороты меняються от 0и до18000 +стопор для вала+40предметов для сверления и бурения зачистки

и отрезания, в руке сидит как влитой.

Хочу сказать все пути хороши можно самому сделать и можно купить что тоже не плохо.

post-48214-1203671901_thumb.jpg

post-48214-1203671924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАкой вопрос, а есть ли такие дрели ( да и не проще такие покупать ) которыми можно производить сверление, и вырезать текстолитовые пластинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают маленькие и тонкие дисковые фрезы для таких "сверлилок", с их помощью можно и платы резать и даже металл, если аккуратно...! :)

Также в продаже бывают настольные минициркулярки под такие же дисковые фрезы, но это значительно дороже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают маленькие и тонкие дисковые фрезы для таких "сверлилок", с их помощью можно и платы резать и даже металл, если аккуратно...! :)

Также в продаже бывают настольные минициркулярки под такие же дисковые фрезы, но это значительно дороже.

Я сомневаюсь что можно хорошо( ровно ) на твоём виртекально сверлильном станке, произвести такую операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда, вот такого плана надо делать или покупать...! :)

os2.jpg

PS

Хочу уточнить - станочки не мои - это фотки с сайта, а я их видел на рынке в Митино и др... . :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у мя такой моторчик есть, не подскажите стоит из него делать Горизонтально сверлильный станочек( Диаметр сверла дето до 2-3 мм, ) ?

Его характеристики.

SANKO

JLN4B02 modelo

cc - tipo

47,5 - largo

50 - diam

170 - peso

12 - volt

capstan video tacoalternador - notas

Изменено пользователем edd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря насколько он "быстрый"-для маленьких свёрл нужны большие обороты

Я выше показал технические характеристики, больше я найти немог о нём нечего. Не только скорость выбирается из диаметра сверла, зависит восновном от марки сверла и от материала в котором производится сверление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в нашем случае материал-стеклотекстолит,или ты хочешь,чтобы этим станочком можно было сверлить что-нибудь посерьёзней?

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в нашем случае материал-стеклотекстолит,или ты хочешь,чтобы этим станочком можно было сверлить что-нибудь посерьёзней?

У меня большие сомнения что для текстолита надо большие обороты. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таких сомнений нет-я сверлю платы на сверлильном станке(не самодельном),для этого я ставлю на нём 1350 об.,результатом доволен

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень хочу!!! по благодарить и сказать огромное спасибо Бородачу за подробно выложенную конструкцию станка.Закончились мои муки со сверловкой и поломаных свёрел. Попытался как смог из того что подруку попалось.Вид конечно не товарный, да ине на продажу делолось. Работоспобность 100%. Сказка!!!! На изготовление потратил один день.19ee08474eae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...