Jump to content
Guest Sergey1s

Дрель для сверления отверстий в печатках

Recommended Posts

Ну блин, а я уж подумал об реализованом вечном двигателе: левый крутит - правый генерирует - питает левый - лампа светит - Чубайс в шоке и ..опе....

С уважением, Сергей

Мотор-генератор, мегагальваническая развязка движка сверлилки с сетью. :D

Edited by Sximik

Доброго времени суток.

Покупал наши твердотельные сверла 1,0, изюмительная весчь.

Решил заказать с китая 0,8 1,2 1,5..

0,8 приехали, такие с пластмассками розовыми, по виду один в один с нашими, только наши черные, а эти белые.

Товарищи, подскажите, стоит их брать?, хотя в общем то уже взял....

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

43 минуты назад, Andras сказал:

подскажите, стоит их брать

Стоит, хорошие сверла.

@vg155 Здравствуйте, не подскажите, что это у вас за двигатели. Есть похожий, вал с двух сторон,  пять проводов и есть подозрение, что один оборван. Таблички нет с маркировкой.  Не подскажите маркировку своих?

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

1 час назад, EropbeB сказал:

@vg155  что это ... за двигатели.

У меня есть в невероятно похожем корпусе, но помельче, на 40Вт, так вот это просто асинхронник серии АВ-042 (или АВЕ, они на холодильные витрины ставились в СССР). Но они конденсаторные, поищите фото с табличкой в инете, на ней схема подключения, помнится, указана! Просто мой с его кондёрами я раньше апреля точно не увижу.

Edited by Sximik
уточнение

Мой скорее всего с станков, токарных или фрезерных, на нескольких проводах осталась маркировка 6,5 и 2, по этому думаю, что трехфазный.

По давним нормам С1, С2, С3 - начала обмоток, С4, С5, С6 - концы.  А что говорите один оборван, так когда я свой лет 5 назад подключал, то помнится, что почему-то не все очевидно было, на что-то неочевидное нарывался, но сейчас не вспомню на что именно.

Двигатели асинхронники. Мы выпускали их на 40 60 и 90 Вт. Модели могут быть с фланцевым креплением или на лапе.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Двигатели асинхронники. Мы выпускали их на 40 60 и 90 Вт. Модели могут быть с фланцевым креплением или на лапе.

Всех благодарю за наводки, опознание прошло успешно маркировка АВ-052-2МУ3 90W 2800об/мин.

8 часов назад, Василий Килин сказал:

осталось мотор установить

Здесь еще пилить и пилить.

9 часов назад, Василий Килин сказал:

Мотор от принтера на 24 вольта

Дрель.jpg

неудобно будет сверлить крупные платы-банально упретесь в стойку..открутите от основания стойку..прикрутите к листу текстолита12мм 150х250мм .с краю.двигатель на пластину 12ммх80ммх250мм..пластину к стойке на винты м3-м4..на пластине мотор можно придумать как закрепить..

9 часов назад, Василий Килин сказал:

Мотор от принтера на 24 вольта

Сделайте к моторчику пистолетную ручку, с органами управления (кнопка "вкл",  реверс, постоянная подача напряжения) - значительно расширите применимость девайса.

Вот мои минидрельки (:blush: хоть уже и показывал но таки  повторюсь)

дрелка.3.JPG

Любую можно вставить в приспособу для сверления, за 10 сек.

SDC10387.JPG

Но в качестве простой минидрельки (и сверлить и точить...и шлифануть/подчистить )  работаю значительно больше, чем в станке

С уважением, Сергей.

Edited by Sukhanov

вместо текстолита можно найти фанеру(финская очень плотная)..поле фантазий огромно..

1 час назад, Sukhanov сказал:

Сделайте к моторчику пистолетную ручку, с органами управления (кнопка "вкл",  реверс, постоянная подача напряжения) - значительно расширите применимость девайса.

Вот мои минидрельки 

дрелка.3.JPG

Любую можно вставить приспособу для сверления.

SDC10387.JPG

Но в качестве простой минидрельки (и сверлить и точить...и шлифануть/подчистить )  работаю значительно больше, чем в станке

С уважением, Сергей.

стойка просто шикарная!

Только что, eugene. сказал:

стойка просто шикарная!

:yes:, С очень точным позиционированием (твёрдосплавной мелочью сверлится - на ура),  в ней можно всё зажать, от дрели до шурика.

С уважением, Сергей

хм..знаю что это такое..37 лет с металлом..токарные..фрезеры.расточки..жесткость системы деталь-инструмент большое дело.

7 минут назад, Василий Килин сказал:

около 50мм

Вполне достаточно, чтоб прикрепить подходящий  упорный брусок, с соблюдением перпендикулярности к сверлу.

Ну и как показывает практика, мелкоскопного штатива, хватает перекрыть любительские потребности в габаритах сверлильной платы процентов на 90-95,. Сейчас,  плату больше чем 100Х100мм навряд ли вообще придётся сверлить! Даже и не помню когда последний раз сверлил что то больше 150Х150мм. (в прошлом веке, во студенчестве формат А4, было сплошь и рядом, сейчас же всё умещается буквально в спичечном коробке)

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

24 минуты назад, eugene. сказал:

неудобно будет сверлить крупные платы-банально упретесь в стойку..открутите от основания стойку..прикрутите к листу текстолита12мм 150х250мм .с краю.двигатель на пластину 12ммх80ммх250мм..пластину к стойке на винты м3-м4..на пластине мотор можно придумать как закрепить..

Основное направление моей деятельности - ремонт портативной техники, учитывая малое количество инструмента, не все сразу.

Скрытый текст

На вооружении есть Дремел, 40 ватный мотор с патроном до 6мм, лобзик и паяльник с феном.

Мотор ДП40.jpg

Edited by Василий Килин
Правка

понятно..немного маловато 50мм..плата с пачку сигарет..

P1160026.JPG

Edited by eugene.

Дайте совет а то фантации нет что сделать с этой железкой, точнее некий рисунок с этой реализацией.

Скрытый текст

По большому счету нужен малый фрезер для мелких работ.

Скрытый текст

У этой заготовки 2 направляющих, правда 2я без механизма.

Заготовка.jpg

Заготовка2.jpg