Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте собрал на днях ланзар на двох парах тр. запустил работает но после прекращения подачи сигнала начинает трищять и скрипеть в колонке.Немогу понять щто ето.Щто мне делать? как исправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Щто мне делать?

1) научиться правильно писать :yes:;

2) загрузить картинку со схемой, по которой собирался ваш усилитель, печатной платой а также фото готового усилителя;

3) написать что является источником сигнала, какая нагрузка и какое напряжение питания.

В случае выполнения хотя бы 2 и 3 пункта, кто-то из знающих людей обязательно ответит, как можно попытаться исправить данную неисправность.

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот сайт http://www.interlavka.narod.ru/interarh/Lanzar.htm

PL01.jpg

1.питание+-35в,

2.нагрузка 4 ом,

3.источник сигнала-телефон.

4.фото загрузить не могу но унч работал на одной паре виходних транзисторов,все начилось после того как допаял вторую пару транзисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а я всё-таки всё настроил, но почему-то при подаче звука на усилитель всё очень тихо, даже питание выключаешь и слышно музыку, что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему звук вообще тихий, как буд-то напрямую из звуковухи на динамик идёт и не усиливается, хотя трогаю радиатор 2 транзисторов что посередине, появляется возбуд, что за???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же все-таки хорошо, что я купил готовый кит, только подключил, выставил ток покоя и больше проблем не знал)

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярік

Через какой провод подаёшь сигнал? Длина провода? откуда сигнал подаёшь? При закороченом на "землю" есть какие-то помехи?

Изменено пользователем sima8520
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал сегодня свой вариант с 4мя парами(пару тройку станиц ранее) завелся с полпинка, ток покоя 20мА стоит как вкопаный и не регулируется, ну ладно , по осцилу ступеньки нет, и решил запитать его от бп +/-80V, думал будет "БОЛЬШОЙ БАДА-БУМ", но нет работает зараза да иеще как работает, при полно мощности напруга проседает до 76V но это то понятно, кондеры маленькие всего по два в плечо 4700х50V мостом, результат такой- синус 1000гЦ нагрузка 8ом, на выходе до начала среза - 43в = 231W, как то маловато,

и еще интересно - 4ома можно будет в таком варианте цеплять или нет?

скинь мне в личку свой номер позвоню

Изменено пользователем DJ SLYDER

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"после прекращения подачи сигнала начинает трищять и скрипеть в колонке", переведи на русский, что именно делаешь, как прекращаешь подавать сигнал

Сигнал подаю из телефона - это ни есть ГУДД

Изменено пользователем DJ SLYDER

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя вру я все-таки. ведь еще ж подбирал под свое питание резисторы, которые перед стабилитронами. так вот, когда поставил неверный номинал (т.к. не было нужного), при отключении питания ланзара был гул в динамике (пока разряжались 10000мкф в плечо), потом скрип, и только потом усилитель выключался. когда поставил правильные номиналы проблема исчезла

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то думал, что они ограничивают ток в цепи стабилитрона и нагрузки; а вот стабилитрон уже гасит напругу.

а для чего собственно гасить напругу? для того, чтобы она не превышала максимально допустимую напругу для нагрузки (в ланзаре, если я не ошибаюсь, это дифкаскад усилителя напряжения)

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всё-таки всё настроил, но почему-то при подаче звука на усилитель всё очень тихо

Делай пред. У меня была такая же проблема. Сигнал с компа и еле слышно, с телефона чуть громче. Если есть спереди разьем на компе, попробуй от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал с компа и еле слышно

Мне интересно, что у Вас за компьютеры? :bye::thank_you2:

У меня громкость звуковой на 50% и на 5% громкость в AIMP2 и уже орёт, что родные прибегают ругаться :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя трогаю радиатор 2 транзисторов что посередине, появляется возбуд, что за???

На массу его проводком. У меня наподобие было.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...