Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста вот нашел схему умзч на транзисторах выход умзч как указано в схеме до 1000вт но и трансформатор нужно на 95в и 1300вт но трансформатор это не проблема может кто-то точно сказать рабочая она и стоит ли мне ее делать если есть лучшие схемы такой мощности прошу помогите и посоветуйте какая лучше. Только пожалуйста схемы с печят-платой. Заранее спасибо.

post-170498-3488_thumb.gif

Изменено пользователем Максим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Максим. Тсс, парень, суда иди, незачто.

PS Эта для саба+основы работы, Эта для ШП.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте! В общем, начитавшись хвалебных отзывов решил собрать ланзар.. купил все необходимое, распаял. Выбрал схему на mosfet irf640, 9640.

Дайте схему и печят-плату

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Оно, не? Сам паял, работает супер, для саба(200Вт) самое оно, хотя это судя по всему, оплеуха... Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к гуру!!! Ланзар собран по ссылке что ниже, синусоиду начинает обрезать гад, выдавая напряжение на выход 34 вольта (синус 1 кГц, нагрузка 3,9 ома, U питания 2х80 V, I покоя 60 мА, S охлаждения 4000 см кв, фильтра по 20000 мкф в плечо) А вопрос собственно говоря следующий...... ЭТО ВСЕ ИЛИ ИЗ НЕГО МОЖНА ВЫЖАТЬ БОЛЬШЕ ? Спортивный интерес может транса мало? его я мотал сам, при нагрузке 600 Вт он даже не греется, но напряжение проседает на 11 вольт с 160 до 149 (это после диодного моста и конденсаторов). первичка 0,8 мм, вторичка 2 мм. калач такой получился диаметром 18 см а высотой 10 см. я бы поэкспериментировал, но незнаю с чего начать. Когда мощность переваливает за 250 вт на радиаторе можно яичницу готовить. Может принудительное охлаждение поставить?

Lanzar 3.lay6

редусилитель ПП.lay6

Изменено пользователем Эланд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"напряжение проседает на 11 вольт"

Большая просадка

и это я запитал только 1 канал что же будет когда я запитаю 2 канала ...... ИСКАТЬ трансформатор МОЩНЕЕ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы решены.. Оказалось что сопротивление которое я цеплял как нагрузку имеет не 4 ома а только 2,8-2,9 точнее измерить не могу (кусок намотаной спиралью нихромовой проволоки диамеетром 1 мм опушеный в воду) ошибка закралась из-за окисла на поверхности нихрома и из-за того что эта спираль пару раз перегорала, пока я ее в воду не сунул. Вот почему все так грелось 34 вольта на нагрузке 2,9 ома это около 400 ват на канал. на этом эксперементы закончились до конца недели приедут радиаторы будем собирать, когда все соберу фото выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , с прошедшими праздниками Вас .

Есть вопросы по теме .

Собрал два канала Ланзара .Делал всё очень тщательно . Каждый деталь была проверена перед впаиванием . Даже резисторы не ставил , у которых расхождение с номиналом более 5% . Транзисторы VT1-VT3 , VT2-VT4 подбирал по коэфиценту усиления (расхождения не более 10%) . Транзисторы 2SA1837 , 2SC4793 нашёл в изолированном корпусе (кстати , их можно на радиатор ставить , имеет смысл , будут через пластмассу отдавать тепло в нужном обьёме ?) , других не было . подстроечник R15 (1К) впаивал в максимальном сопротивлении .

Преобразователь , после моста и конденсаторов , без нагрузки выдаёт два плеча по 55в .При подключении к ланзару напряжение падает на 10в , до 44,7 . Это нормально ? VT5 , VT6 нагреваются даже без нагрузки и закороченном на землю входом . Так и должно быть ? Может их посадить на общий большой радиатор ?

После того , как поганял его 10 минут , выставил ток покоя . Мерял мультиметром . Было около 2мВ , поставил 33мВ . На выходе постоянка - 10-15 мВ .

Монтаж правильный . Проверян не однократно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы 2SA1837 , 2SC4793 нашёл в изолированном корпусе

На сколько я знаю, они только в таком и выпускаются.

При подключении к ланзару напряжение падает на 10в , до 44,7 . Это нормально ?

Не нормально. Либо БП слабый, либо проблема в Ланзаре.

VT5 , VT6 нагреваются даже без нагрузки и закороченном на землю входом

Должны греться.

поставил 33мВ . На выходе постоянка - 10-15 мВ

Здесь всё нормально, как и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобразователь собрал для автомобиля с бортовым напряжением 24-28в . При нагрузке не греются ни трансформатор , ни ключи .

Какоое сопротивление нужно повесить на преобразователь , чтоб проверить его без ланзара ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузи преобразователь хотя бы на 0,5А. Я запускал Ланзара тоже от преобразователя 12В. На преобразователь подавал 12 вольт с блочка от радиотелефона (12В 500мА). и нормально. При обнаружении просадки сразу становится ясно что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просадки возникнут как по входу схемы, так и на выходе(как следствие).

для больших мощностей нужно использовать параллельно с аккумулятором блок питания , мощность которого будет около 250-600Вт,а напряжение на 2-3в выше чем на клеммах аккумулятора, в таком случае даже под солидной нагрузкой просадка составит всё те же 2-3в,что будет очень к стати, ведь нагрузка ляжет не только на аккумулятор, а будет разделена с блоком питания.Лично сам так поступаю, так как при токах более 20 ампер у меня аккумулятор просаживает уже до 10-10.5в, а в паре с блоком питания ниже 13в не опускается.

(аккумулятор от бесперебойника 12в*7.5а).

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь вкурсе, можно ли питать 5 усилителей ланзар от одного тора на киловатт? И еще вопрос, если делать в автомобиль два канала, как питать их от 12 вольтового аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дури можно, главное что ты хочешь от этих пяти каналов получить (мощность)!

Собрать ПН на требуемую мощность с учетом КПД усилителей.

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,если несложно поделитесь рабочей узкой платой с предвыходными транзисторами 2SA1837 2sc4793, или подскажите что нужно заменить в этой

Узкая плата ланзар.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...