Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

но надо понимать зачем,
Симметричность питания. Если питание подавать через провода разной длинны, или подключать в разные места на плате, или даже просто не пропаять дорожку на одно из плеч, то будет слышен фон.

Кстати, трансформатор пробовал отдалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

От колличества транзисторов мощность не поменяется, мощность зависит от тока и напряжения. А вот выдержат ли транзисторы эту мощность, другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

скажите а кто не будь делает эти усилители на продажу?

я делаю, обращайся в личку , там обсудим детали, а здесь не будем ОФФ-топ разводить.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

собрал усилитель ланзар... и хочу собрать в корпус от амфитон 35у-101с и с трансом от него (тор, залитый)... но есть одна проблема то есть как они из двух обмоток по 25в и 6в получают +-34в если обмотки на 6в рассчитаны на 0.2 ампера?

ПС: Извините за мой русский

post-162823-0-87531000-1398888498_thumb.jpg

post-162823-0-25808500-1398888503_thumb.jpg

post-162823-0-07630300-1398888509.jpg

Изменено пользователем superman13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут обмотки на 6В? :rake:

Правильно так: Из двух обмоток действующего переменного напряжения 25.9В получают двуполярное постоянное напряжение +-34В! Ведь на выходе у нас конденсаторы, а амплитудное напряжение в 1.4раз выше действующего :rtfm:

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане собиравшие и успешно запускавшие усилитель ЛАНЗАР помогите пожалуйста из советом по выборе схемы с разводкой в LAY.

Я хочу собрать стерео усь для двух напольных колонок от 4 до 8 Ом, средние высокие и низкие частоты. Почитав ветку я был в шоке от количества постов и понял что есть МНОГО модификаций ЛАНЗАРА старая версия потом версия 3 и т.д.. Посоветуйте хорошую и проверенную разводку печатной платы так сказать типовой и юзаной 100раз:DDD. Есть огромнейшее желание себе собрать это чудо. Буду очень благодарен за ваши советы. И если можете помочь с конструкцией его питания и защиты.

Изменено пользователем agusta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирай это

Супер спасибо:)

Собирай это

,

Супер спасибо за оперативный ответ! Приступим:) А не подскажете ещё по настройке особо проблем не возникнет, я имею виду описание для него? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы возникают. Но чаще всего по вине сборщика. Лично у меня не возникало проблем, т.к. каждую деталь я перед впаиванием проверяю, будь то резистор, конденсатор, либо транзистор. В 90% случаев неработа усилителя связана с неисправностью той или иной детали. Лично я собрал около 10-ти плат Ланзара. Все запустились с пол пинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно. Хотя трипак тоже вариант :crazy:https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D1%8B+%D0%90%D1%81 Лови,тунеядец. Будешь выбирать-начни с бриговской схемы имхо. Простая и хорошо работает

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, собрал усилитель по схеме и на печатке с первой страницы, подключаю через лампочку в первичке трансформатора на 100 вт, она загорается и гаснет но не полностью, спираль накалена, меряю напряжение на выходе усилителя, 0 вольт(около 1,5 миливольт), вход замкнут на землю, напряжение на стабилитронах по 15 вольт, проблема в том ,что ток на выходных транзисторах сам начинает расти, хотя резистор подстроечный выкручен на полное сопротивление 1ком, соответственно лампочка начинает светиться ярче и транзисторы раскаляются, ток за 100ма, перед впайкой все элементы проверял, транзисторы подбирал по коф.ус., в чём может быть проблема, кто знает подскажите буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на одном, через слюду, думаю выпаять транзисторы оставить только выходные а те проверить, хотя если проверять в плате пробоя нет, ума не приложу что не так

Изменено пользователем drswat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ежли термик на радиаторе,то можно предположить недокомпенсацию ТП из-за номиналов элементов обвязки термодатчика. Какой ТП в момент включения?

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...