Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

не тупи тебе же сказали, подключи и узнаешь, экстрасенсов тут нет, и нам отсюда не видно что у тебя за звучка и что она может!!!

Изменено пользователем DJ SLYDER

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

короче заменил 2n5401 на новые и впаял как надо и сразу постоянка в районе 1мв, что то вообще мало прям

Отличный показатель, если конечно прибор не врет.

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскожите в усилитель лутше поставить электролиты общего применения или Конденсаторы электролитические низкий импеданс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну что за беда, теперь и новая X-FI сгорела. Между нулем с транса и корпусом компа 176 вольт переменки, куда копать? комп заземлять чтоли? только штекрер втыкать-искры летят со все сторон

Изменено пользователем Energizer-horse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскожите в усилитель лутше поставить электролиты общего применения или Конденсаторы электролитические низкий импеданс ?

с низким сопротивлением только в питание будет толк,в остальном можно ставить и обычные-разницы не будет.

2-

Energizer-horse

раз уж *не судьба* то соединяй с землёй через конденсатор(например 2.2-4.7мкф*250в,тот же к73-17 или *буржуйский аналог*)

-------------------------------

post-121106-0-86293800-1354121307_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соединяй через конденсатор

Хочется узнать в чем дело и искоренить причину, а не убирать симптомы. Приберегу этот вариант напоследок, спасибо.

А дело похожу даже не в компе, а в трансформаторе: подключаю от другого усилка да и любой что под руку попадет и нет такой проблемы. Хотя звоню первичку с вторичкой-там 0, связи нет. Вечно у меня самые изощренные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы думаете на счет этого, попался на глаза в нете

post-164740-0-73633000-1354135049_thumb.jpg

Изменено пользователем DJ SLYDER

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ SLYDER

добавить защиту по току и от постоянки на выходе...

для мощного сабба пойдёт... или "пьяные танцульки" озвучивать...

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими транзисторами и питанием + платы и рабочие схемы с описанием и наладкой ... + защитами...

поищи здесь на сайте даже ещё лучше... гемора меньше будет...

например...http://forum.cxem.ne...hp?showforum=35

П.С. простая ни значит надёжная...сорри...хотел сказать не все так просто :crazy:

ну а если всё же эта схема понравилась...

то на первую страничку темы ...тоже самое и всё разжёвано...

http://forum.cxem.ne...opic=10296&st=0

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я собрал ланзар с четырьмя парами писал ранее немного и есть корпус от проф уся с тором 2х75 переменки залитый вот и соображаю как енто дело сварганить вместе типа сделать ланзар в два этажа, добавить драйвера к нему (выдрать схему с того же Н900) и добиться возможности работы в мост на 8омную нагрузку, тоесть по 4ома на канал получается, вот и сижу чешу репу

(во понесло :crazy: )

Изменено пользователем DJ SLYDER

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Помогите посчитать питание для ланзара. Транзисторы -2 пары, нагрузка 2 Ома.

Боюсь чтобы и с напряжением не переборщить, и Ампеража хватило.

Дело в том, что динамик с двумя обмотками по 4 ома, номинальная мощность 200 Ват (400) . Соединять на 8 ом не хочу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Чего-то я растерялся, кода вместо расчетных +-38в, у меня получилось холостого 39вольт. и это таблица расчетов вылетела из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...