Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем спасибо, роблеииа решена))))) Резистор вместо 6к8, чудесным образом оказался 2МО... Хотя детальки вроде прозванивались все. Как так могло оказаться, ума не приложу. Аж стыдно как-то)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А скажите, сильнее остальных грееться транзстор 2SA1943. Может ли быть такое из-за того, что они не подобраны по партии? Или как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А скажите, сильнее остальных грееться транзстор 2SA1943. Может ли быть такое из-за того, что они не подобраны по партии? Или как с этим бороться?

а как ты определил что греется именно он? вроде всё на 1 радиаторе стоять должно... проверь достаточность термопасты и силу прижима транзистора к радиатору
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа голова щас взорвется! В общем прогрел усилитель, выставил ток вроде как нада и на некоторое время он держится а потом начинает расти и расти и расти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прогрел усилитель, выставил ток вроде как нада и на некоторое время он держится а потом начинает расти и расти и расти.....

Фото можешь выложить усилителя? "термотранзистор" сидит на общем радиаторе с выходниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару постов назад я уже выкладывал фотки. и транзистор конечно сидит на общем радиаторе!

_____________________

Так ну вот вроде и стабилизация появилась. Вывод: термопасту использовать не вариант долго сохнет, поменял резистор смещения "термотранзистора" с 4.7k на 3.7к и с дифкаскада перенес транзисторы на общий радиатор.

Остался такой вопрос: когда выставляешь ТП нужно мерить напряжение на эммитерах парных транзисторов 5200 и 1943 но вот что интересно: на обеих парах этих транзисторов должно быть одинаковое напряжение или они могут отличаться? у меня различие порядка 8мВ

Изменено пользователем radeon-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ладно, тогда почти все! Осталось только последнее: после долгого простоя при пуске и после него 1-2 минуты есть тихий треск-шипение. и это не в блоке дело так как друг собирал со мной такого же ланзара и у него такого не наблюдается значит что то у меня не так . Да и греется у меня он чутка сильней чем у него! Что с этим можно сделать?Из за того что дифкаскад грелся прилично мне пришлось их перетащить на общий радиатор и только после этого я добился стабильного тока покоя..

Изменено пользователем radeon-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за того что дифкаскад грелся прилично мне пришлось их перетащить на общий радиатор и только после этого я добился стабильного тока покоя..

Вы по моему что то не понимаете! Может не ДК, а каскад УНа.?

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по моему что то не понимаете! Может не ДК, а каскад УНа.?

Эмм возможно! Вообщем те транзисторы что стоят по середине ПП на радиаторе. Эно не он?не ДК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы я кучу фоток видел так делают да и в этой ветке несколько сотен страниц назад это предложили как решение такой же проблемы как у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто собирал предусилитель с тембролоком для Ланзара, подкиньте схему если не сложно! Может на TDA + LM например. Спасибо)

Изменено пользователем radeon-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто собирал предусилитель с тембролоком для Ланзара, Может на TDA + LM например. Спасибо)

Собери простой и качественный предусилитель.

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь не знаю. На фото.

Щас еще раз подстроил ТП. В холостую немного теплый. На громкости около 1\4 нагревается что руку дольше 1 секунды не подержишь.

Это радиатор с Радиотехники 101У. А с какого перепугу Вы решили, что он может работать с усилителем мощнее родных блоков Радиотехники, у Вас +/-50В а, это около 200 Вт RMS выходной мощности на 4 Ома, а Радиотехники 101У в сумме в лучшем случаи 70-85 Вт

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдержательный ответ! Но я просил схему которая бы пошла предусилителем для ланзара

Ну дак зайди в соответствующую ветку форума. Можешь повторить по моей печатие. Что вы как дети, учитесь пользоваться поиском!

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радиатор не с Радиотехники. Это радиатор от штатного усилителя JBL автомобиля Land Cruiser Prado 120. Усиль имел 6 каналов по 50 Ватт, и один для саба, около 150 Ватт. Чтоб не было вопросов по мощностям, там использовался преобразователь 12В в +-35В.

Сейчас установил радиаторы значительно большей площади на транзисторы в центре платы и еще раз отстроил ток покоя. Саб играет уже часа 4 на громкости ниже средней - радиатор можно спокойно держать рукой, не особо горячий. Но планирую снизу к радиатору аккуратно прикрутить 3 маленьких куллера на 3см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиль имел 6 каналов по 50 Ватт, и один для саба, около 150 Ватт.

Поди в D классе? Ну не верю, я что Ваш радиатор сможет работать с усилителем суммарной мощностью 450 Вт

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...